З горіха зерня• 02 мая 2024
По теме «Как вести себя с девушкой сына»
Моя тема. Не понимаю почему она оказалась закрыта. Есть какое -то ограничение по количеству жалоб ? Почему тема оказалась закрыта? Кто знает, есть ли возможность открыть её?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3530273-6
Так вот, я не закончила отвечать.
Повторю ещё раз. Сын работает и не ждёт, чтобы его содержали. На свои потребности он зарабатывает сам, на недостающие помогаем мы. Но оплачивать необязательные потребности девушки уже не получается.
Да, я как мама переживаю, что он не закончит учёбу и считаю это нормальным. В отношения не вмешиваюсь и хотела услышать мнения со стороны как вести себя с девушкой сына.
Не считаю девушку плохой и не применяю к ней оскорбительных слов на типа «сука» и « стерва» но действия её мне не совсем понятны.
И никто не имеет права оскорблять моего сына и меня. И мамочка не убивается.
Мамочка переживает и это естественно.
Так вот, я не закончила отвечать.
Мамочка переживает и это естественно.
Невгамовна сила• 02 мая 2024
Первую тему не читала но если все так как вы говорите то я вас понимаю одно дело помогать сыну пока он становится на ноги, и другое дело оплачивать его личную жизнь
Стрибну в гречку• 02 мая 2024
Постарайтесь максимально отдалиться. Отойдите на несколько шагов назад и наблюдайте. Они сами разберутся. И привыкайте что ваш сын это уже мужчина и он должен нести ответственность. Если не эта, то будет другая девушка, может еще с большими запросами. Так что плывите по течению и все.
З вишневого садка• 02 мая 2024
1 Если сын живет с женщиной (девушкой) = он заявил о себе как мужчина и ОБЯЗАН сам себя обеспечивать. Ее родители тут очень правы! Они все материальные вопросы передали мужчинЕ который живет с их дочерью
2 обижаться на родителей (что не помогают) это инфантильно и глупо.. не можешь обеспечить - живи с родителями
3 Родители и та девушка уверены что ее вопросы гражданства может и должен решать мужчина с которым она живет (ну, пока все логично!)
Мальчику захотелось тра... но не хочется обеспечивать? Так не бывает... обязанности будут и будет все больше и больше...
Вам не нра.. его инфантильность (не думает, обижается.. не хочет понимать) Это Ваш сын, ДОвоспитывайте и поясняйте..
позиция ’женятся когда... ’ - очень верная! Но, не в данном случае см выше - написала
Тепличная• 02 мая 2024
По первой теме ничего не писала.
Перечитала ещё раз.
Я бы поговорила с сыном: раз они не могут себя содержать - пусть каждый живёт с родителями.
Научатся работать и зарабатывать - вот тогда пусть и живут себе отдельно как хотят, и где хотят.
А если мой сын не может пока этого - то спонсировать его сожительства я не собираюсь. Финансировать его девушку не буду тем более. И пусть хоть он, хоть его девочка обижаются до обморока. Взрослая жизнь предполагает нести за себя ответственность. Хоть девочке, хоть мальчику (у меня есть и дочь, позиция к ней - такая же).
Перечитала ещё раз.
Лорка-хлорка• 02 мая 2024
Я отписывалась в вашей теме на вашей стороне. Попробуйте объяснить сыну, что студенты/молодая семья должны жить как студенты/молодая семья, то есть учиться и думать о будущем. А не заниматься хобби, качать попу и наращивать ресницы. Разойдутся по причине «не сводил в суши-бар, не оплатил косметолога» - значит не с той и не в то время делает семью.
Лорка-хлорка• 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Его ровесники живут в общаге и трах*ют сверстниц за бутылку вина, три песни на гитаре и слова о вечной любви. А обеспечивают обычно зрелые мужчины юных созданий))
З вишневого садка• 02 мая 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Это ваше окружение.. в моем окружении парни сами снимают, сами обеспечивают, сами.. Все сами! За все отвечают и не жалуются... и в общагах никто не живет.. потому я вижу другую картину, молодежь ответственную и серьезную... и да, девушки есть, но их полностью обеспечивают парни которые сами за все платят...
Лорка-хлорка• 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
С первого курса сами снимают, или целибат сохраняют, пока не выйдут на 2000 у.е. в месяц?
З вишневого садка• 02 мая 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Не живут на первом курсе с девушками...
Девушка - это не жизненная необходимость! Это шаг и заявление о взрослой позиции... Если мальчик не дорос - пусть живет с мамой, дорос - может жить с женщиной... тут формула проста.. нет полуВЗРОСЛЕНИЯ...
Біле пальто• 02 мая 2024
Автор, ще не читала першу тему, але я за вас
Зараз мамки дівчат закидають помідорами, але їх квіточки інколи не відчувають берегів
Котики-муркотики• 02 мая 2024
Автор не знаю , я вас просто понимаю , у нас таже ситуация , сыну 26 выехал так как с детства инвалидность ( что бы тут не придирались) , профессия востребованная но нет достаточного знания языка , зарплаты еле хватает на покушать, Девушка не работает у нее много хобби , он хочет сейчас вместо того что бы дожать язык и найти что то нормальное , брать еще работу ( но тогда времени на язык просто не останется) Меня эта ситуация очень угнетает , И таже картина что у вас , в гости не ходят потому что сильно заняты , он мне уже звонит когда в магазин идет , что б она не слышала , Я то понимаю что взрослый и все дела , но как вот в головы вложить что ты доучишся иебе же лучше будет не знаю 😒
KrupinkaSs• 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
А девочке не хочется тра? Какая роль у неё в этих отношениях ?Ваши рассуждения не подходят для современности
З горіха зерня
• 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
По первой теме ничего не писала.
Перечитала ещё раз.
Я им изначально предлагала подождать его диплома и возможности работать на полный день.
Проблема в том, что родители девушки живут в Киеве. А она снимала тут с подругой. Она и так и так платила за аренду. Ей невозможно вернуться к родителям. Они не здесь. И в Киев она не хочет.
А сын жил с нами и наша помощь и заключалась в том, что он учился и зарабатывал на себя, сделал сбережений немного. Аренда, коммуналка и продукты были с нашей стороны.
Потому у него и были деньги на кафе, прогулки и тд.
Девушке было неудобно дальше жить с подругой, потому она захотела жить вместе уже сейчас.
З горіха зерня
• 02 мая 2024
Админы. Прошу прощения за новую тему. Не видела сообщение о закрытии темы и не хотела, чтобы посчитала что мамочка струсила. Это не так.
Оскорблять цели ге имела никого, просто хотела услышать мнение со стороны. Не о моей вине перешло в оскорбления.
З вишневого садка• 02 мая 2024
Автор, Вам будет понятно все пробелы в воспитании если они родят дитя и разойдутся с лозунгом ’а воспитывать будут бабушки, потому ШО мы еще не нагулялись’ вот тут очень явно отрезвляет.... Если сын спит с женщиной - ОН ОБЯЗАН быть мужчиной во всех сопутствующих вопросах, Не готов? (а он не готов!) значит рано спать и жить с девушкой... созревание половой зоны тела не признак МОРАЛЬНОЙ зрелости.. но тут мамы не понимают.. пока жизнь не треснет...
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Я как мама квиточки тоже иногда в шоках бываю от других мам квиточек и самих квиточек😂🤭
Ответ дляЗ горіха зерня
Вы завели на советчице тему про деньги и не знали что за этим последует?))
ХвостПистолетом• 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Так он мальчик или мужчина? 🤣
Как обеспечивать - мужчина
А как унижать - то мальчик
Как обеспечивать - мужчина
А как унижать - то мальчик
З вишневого садка• 02 мая 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Мои рассуждения очень подходят и работают для современности...
ВО всем времена и во всех эпохах мужчина сначала становится мужчиной, а потом лезет в койку к женщине...
А сейчас эпоха когда моральная зрелость молодежи тормозит на 5 лет (пять лет) нежели у предков... те эпоха инфантильности.. и вот такие жаждущие тра...тся наплодят детей и бросают... - вот этого я насмотрелась! Кто в интернат, кто на родню, кто куда сумел... - такого вижу валом.. благо не в близком окружении... Из мальчика надо УМЕТЬ воспитывать мужчину....
Ответ дляЗ вишневого садка
І де ж працюють ці хлопці 22-х років, щоб ще навчаючись паралельно в університеті мати стільки, щоб і квартиру знімати, і себе забезпечити і дівчину зверху?
Все самі? Чи не з самих простих родин, якщо уважніше придивитися?
Прям Соня Морозюк згадалася, яка все сама-сама
Непереможна• 02 мая 2024
в той теме ,конкретно, на вопрос, я не отвечала, но раз Вы опять его задаете, уточню - что именно Вы имеете в виду под словами ’как себя вести’?
если я правильно все поняла - ведите также как и сейчас ведете...
З вишневого садка• 02 мая 2024
Ответ дляVale29
Сечйас валом молодежи которые сами снимают квартиры... и на все хватает.. много таких вижу и общаюсь...
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
По Вашему сообщению чувствуется недовольство девушкой, ее подходом, но она Вам - чужой человек как бы и влиять Вы можете только на сына (я так вижу)
И получается следующее:
1. Девочка может хотеть хоть в космос полететь, но факты вещь упрямая - Ваш сын НЕ может ее содержать. Вложите это сыну в уши и перестаньте его жалеть и спонсировать.
Пусть или учится дальше и живёт с вами,и таким образом имеет деньги на гульки с ней, или пусть сами решают, где брать деньги на аренду/еду/развлечения.
2. Сыну ещё несколько раз объясните, что финансировать его девушку Вы НЕ должны и НЕ будете, пусть понимает это как хочет, пусть обижается. Но Вы свои правила должны озвучить четко и придерживаться их строго.
И получается следующее: