З горіха зерня• 02 мая 2024

По теме «Как вести себя с девушкой сына»

Моя тема. Не понимаю почему она оказалась закрыта. Есть какое -то ограничение по количеству жалоб ? Почему тема оказалась закрыта? Кто знает, есть ли возможность открыть её?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3530273-6

Так вот, я не закончила отвечать.
Повторю ещё раз. Сын работает и не ждёт, чтобы его содержали. На свои потребности он зарабатывает сам, на недостающие помогаем мы. Но оплачивать необязательные потребности девушки уже не получается.
Да, я как мама переживаю, что он не закончит учёбу и считаю это нормальным. В отношения не вмешиваюсь и хотела услышать мнения со стороны как вести себя с девушкой сына.
Не считаю девушку плохой и не применяю к ней оскорбительных слов на типа «сука» и « стерва» но действия её мне не совсем понятны.

И никто не имеет права оскорблять моего сына и меня. И мамочка не убивается.
Мамочка переживает и это естественно.
Ща как дам• 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Так они к Вам потому и пришли, что между собой НЕ смогли договориться.
Ну или договорились, но реализовать это хотели за Ваш счёт.
Доречі так, коли ми з майбутнім чоловіком з´їхалися, то батьків перед фактом поставили і все. Бо грошей ні на що в них не просили.
А тут наче і самостійні, а наче і тато з мамой нехай страхують

автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Ну тут я би на місті дівчинки більше на батьків ображалася, ніж на хлопця.
Для мене дивно відправити дитину за кордон і потім не думати, як вона там влаштується (не кажу про утримувати все життя, але якісь півроку після випуску можна було би і підтримати дитину)
Бо якщо вони перестали давати кошти тому що вона хоче жити з хлопцем - це одна річ.
Якщо вона захотіла жити з хлопцем, бо сама не вивозила і не було на кого хоч тимчасово спертися - це інше.

Але якщо вона принципово не хоче працювати на повний день, то це ще більше заплутує.

Короче, автор, облиште ту дівчину і говоріть з сином. Давіть на те, що треба закінчити навчання, а далі нехай живе як хоче.
Дії її батьків не зрозумілі, але то іх справа як вони до своєї дитини ставляться і які віеосини мають.
Саме так, вона захотіла раніше почати з ним жити бо сама не вивозила.
Немає чіткої відповіді хоче чи не хоче, не працює.

Так. Буду намагатись, щоб він закінчив навчання.
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Логики не вижу.
Она не хочет это, она не хочет то, а в итоге мама парня (Вы) ей что-то должны оказались 😂🤭
Вот и я не понимаю этой ситуации.
По её словам мы должны помогать сыну. Мы с мужем говорим, что ему на аренду продукты хватает, курсы оплатили и мелочи. Бенефиты получает от работы ( страховку ) . Вот и возник вопрос в чем ещё мы должны помочь?
Потому и в растерянности я
Ща как дам• 02 мая 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Так отож. Але тут жіночки требують одразу МУЖЧІН ,щоб одразу ім своїх принцес на шию посадить.
Я мама дівчинки, але повністю з вами згодна. Моя дочка людина, а не ’квіточка’, ’берегиня’ і таке інше. Сподіваюся, що вона зможе цілком реалізуватися сама, а не тільки все життя надихати чоловіка обмеживши свої таланти домом
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Автор, не думайте даже ее содержать!
Какие бы там у нее трудности не были в жизни или как бы она там себе не мечтала - не Ваша забота.
Как минимум Вы ей ничего не должны.
А по сути, даже при всем своем желании - у Вас такой возможности нет и это нормально.
А сыну объясните, что раз он хочет с девочкой быть - должен САМ думать, как и за что с ней строить отношения.
А то выходит, что он за мамкин счёт хочет свои потребности в девушке закрыть🤭😏
Он повелся на «начать жить вместе раньше , все равно планируем жить вместе» . А так она была в плохом положении..
не могу помогать даже если бы хотела.
парИла я парИла• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Він говорив, що не витягне фінансово. Вона відповіла що знає, що буде складно. Але не довго, рік залишилось вчитись ( половина вже пройшла ). Але в неї закінчувалась аренда. Раніше вона була студенткою і батьки виступали спонсорами про аренді, на її рахунок клади гроші і їй винаймали кімнату. А пічсоя закінчення аренди нову їй не так просто було б знайти нову кімнату. Доходу не вистачало. Тому вона вважала, що він її не підтримує і кидає напризволяще в чужій країні. І вони все одно планували жити разом, а так просто раніше. Вона перша почне працювати на повний день, а потім і він.

Ваші діти мудріші!
Якщо він її чітко попереджав і пояснював, що фінансово ще неспроможний, а вона просто знехтувала його словами, то можете при зустрічі чемно це нагадати, і нехай качає попу раз на тиждень, а не через день, і цим економить гроші.
Якщо бажання жити окремо було реально спільним, а я все ж таки схиляюсь до цієї думки, бо не уявляю, як можна ЗАСТАВИТИ людину жити з кимось, якщо вона проти, ну то тоді он з меншою дитиною, чоловіком і батьками гуляйте, погода хороша, а дорослі(!) люди, які самі прийняли рішення жити самостійно, нехай по дорослому і самостійно вирішують свої дорослі проблеми.
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
От і я не розумію. Документів немає ( а батьки про це не піклувались) була студенткою мала візу. Зараз документи продовжено в зв’язку з війною. Але якщо що , то потрібно якмйсь документ мати. А для цього потрібно або працювати або шлюб.
Звинувачення, що не хочемо допомоги ну таке. Якби вона запропонувала щось , можна було б спробувати допомогти. Але за неї не будемо ж ми з чоловіком шукати рішення.
Але то інша справа
Так может она спешит вместе жить с другой целью? Быстренько сейчас случайно забеременеет, сын Ваш женится и у нее вопрос с документами решится?
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЩа как дам
Значить просто нагла. Кажу як є. Бо фізично ваш син повну ставку не потягне, батьки її допомагати не хочуть, більше працювати чи менше витрачати вона теж не хоче. То що вона хоче, щоб ви з чоловіком ще одну роботу знайшли аби її утримувати?
Тому я й прийшла запитала думку зі сторони. Розмовляти про це з подругами та рідними не можу. Їм цього не потрібно знати. А все це турбує. Пам’ятаю себе , в перший рік шлюбу. Складно було, обидва студенти і на думку не спадало вимагати щось в чоллвіка. Кохала його дуже! Багато в чому собі відмовляла ( хто знаю чи правильно це було)
Тому мені не зрозуміло все це.
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЩа как дам
Вот я же об этом.
Когда пара себе договорилась и можем сама свой выбор оплатить - то что тут обсуждать родителями?
Ну разве что просто уведомить, так сказать 😂

автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Пришли сообщить и по ходу вопросы возникли.
Может и хотели …
Ща как дам• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Тому мені не зрозуміло все це.
Розумію вас, бо хочеться дитині найкращого. Але мабуть треба відпустити ситуацію і дозволити йому набивати власні синці. Головне щоб довчився, а інше якось вирішиться.
З дівчиною не сваріться тільки, бо навіть якщо ви і будете праві, то крайньою все одно саме ви і залишитеся
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЩа как дам
Ми так само))
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня

В любом случае жизнь этой девочки, ее ’хочу’ или ’не хочу’ никаким образом не должны влиять на Вашу жизнь.
Скажу грубо, но она Вам никто, банально даже не невестка. Таких ’девушек’ у сына может быть ещё с десяток впереди, так что под каждую стелиться теперь и каждую в жизни устраивать поудобнее?

А Сын пусть думает, если он хочет быть с ней, как ему и доучиться, и их содержать.
Пусть старается больше заработать, или пусть говорит с ней, что ей нужно тоже пойти на полную ставку или немного экономить, как-то распределять бюджет, короче пусть учатся нести за себя и свои хотелки ответственность.
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Вот и я не понимаю этой ситуации.
Потому и в растерянности я
Так сыну Вы и помогаете 😂
А помогать сыну помогать ей - не не, это в Ваши обязанности уж никак не входит, так девочке и скажите, а то может она искренне этого не понимает.
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Так, було спільне бажання. Але після закінчення навчання. А виявилось ій немає де жити . Тут з цим дійсно проблема. Ти більше без роботи і документів.
Гуляємо , але думки все одно є))
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Такие мысли были у бабушки, свекрови моей. Но никто не знает этого наверняка. Не хочется, чтобы это было так. Но возможно и такое
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
не могу помогать даже если бы хотела.
Таки подарите ей гроб, и скажите, что все равно мы все умрем, поэтому гроб можно купить и раньше. Ну по ее логике же 😈😂

Шучу, конечно.
Да, девочку кинули родители + сама видимо не очень пробивная и сознательная, вот и решила выехать на горбу Вашего сына (ну и Вашем заодно)
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЩа как дам
Дякую за розуміння.
Основне зо хвилює це диплом. А все інше життя покаже. Помилки у всіх бувають, але зай краще їх не буде.
Тому і не втручаюсь, бабусі говорять що треба їй сказати і тд. Але ні. Тільки конструктивна розмова.
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Короче сыну ещё и о контрацепции и бдительности напомнить будет не лишним 🤭

автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Так сыну Вы и помогаете 😂
Может и не понимает)))
И я не понимал чего ещё от меня ждут.
Вот и хотела мнение со стороны услышать
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляТепличная
Это у нас бабушка регулярно делает))
Они оба говорят , что детей не хотят. Но эти разговоры, сами понимаете))
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Первую тему не читала но если все так как вы говорите то я вас понимаю одно дело помогать сыну пока он становится на ноги, и другое дело оплачивать его личную жизнь
Спасибо за понимание
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Может и не понимает)))
И я не понимал чего ещё от меня ждут.
Вот и хотела мнение со стороны услышать
У меня младшая сестра есть, ей сейчас 19 и она тоже НЕ хочет понимать, почему родители ее парня не дают ему деньги на дорогие подарки для нее хоя бы на праздники (!) (ну в пределах их возраста дорогие, разумеется) или на регулярные ’выгулы’ и не куда-то там, а в модные ’инстаграмные’ кафе и рестики, и поездки.
Я такой испанский стыд ловлю, когда ее слушаю, Вы просто не понимаете. Хочется взять скалку и настучать по тыковке😂
Говорю - ищи тогда мужчину взрослого, за 35, чтобы он был при финансах и мог тебя кружить.
В ответ - та фу, он же старый😂
Говорю ей, что большие халявные деньги часто плохо пахнут - обижаааается 😂🤪
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
1 Если сын живет с женщиной (девушкой) = он заявил о себе как мужчина и ОБЯЗАН сам себя обеспечивать. Ее родители тут очень правы! Они все материальные вопросы передали мужчинЕ который живет с их дочерью
2 обижаться на родителей (что не помогают) это инфантильно и глупо.. не можешь обеспечить - живи с родителями
3 Родители и та девушка уверены что ее вопросы гражданства может и должен решать мужчина с которым она живет (ну, пока все логично!)
Мальчику захотелось тра... но не хочется обеспечивать? Так не бывает... обязанности будут и будет все больше и больше...
Вам не нра.. его инфантильность (не думает, обижается.. не хочет понимать) Это Ваш сын, ДОвоспитывайте и поясняйте..
позиция ’женятся когда... ’ - очень верная! Но, не в данном случае см выше - написала
Он сам себя и обеспечивает!
Родители может и передали. Но тем, что перестали помогать ей они оставили её без выбора.
Ей самой на 0,5 ставки и без документов снять квартиру нереально, просто не сдадут.

Он и планировал после окончания учёбы с ней начать жить. Но ей не было где жить, а в Киев обратно к родителям она не хотела. Понимаете ? Вот и решили таким образом решить этот вопрос. Он не мог её оставить на улице.

Девушкой сына она стала гол назад. А находится тут в целом 4,5 года. Раньше уверенность в том , кто должен предоставить документы где была? Родители об этом не позаботились. Они ждали, что кто то за них этот вопрос решит?

В данной ситуации по документам не девушка инфантильна, а её родители. Они должны были помочь ей, посоветовать, найти юристов и тд.

Воспитала я правильно сына. Он на произвол не бросил девушку.
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Я отписывалась в вашей теме на вашей стороне. Попробуйте объяснить сыну, что студенты/молодая семья должны жить как студенты/молодая семья, то есть учиться и думать о будущем. А не заниматься хобби, качать попу и наращивать ресницы. Разойдутся по причине «не сводил в суши-бар, не оплатил косметолога» - значит не с той и не в то время делает семью.
Тоже так считаю
Вы правы!
Приводила в пример нас с мужем, как мы шли вперед, как стремились и добивались
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Автор, ще не читала першу тему, але я за вас

Зараз мамки дівчат закидають помідорами, але їх квіточки інколи не відчувають берегів
Дякую. І квіточки різкі бувають і бджілки теж)))
автор З горіха зерня • 02 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Автор, Вам будет понятно все пробелы в воспитании если они родят дитя и разойдутся с лозунгом ’а воспитывать будут бабушки, потому ШО мы еще не нагулялись’ вот тут очень явно отрезвляет.... Если сын спит с женщиной - ОН ОБЯЗАН быть мужчиной во всех сопутствующих вопросах, Не готов? (а он не готов!) значит рано спать и жить с девушкой... созревание половой зоны тела не признак МОРАЛЬНОЙ зрелости.. но тут мамы не понимают.. пока жизнь не треснет...
Точно так же и девушке нужно созреть и быть готовой к семье. Половое созревание и у девушек не признак моральной зрелости.
Девушки тоже должны осознанно подходить к таким вопросам и отвечать за свои действия. Сами.
Тепличная• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Он сам себя и обеспечивает!

Я тоже не понимаю, почему вопросы с гражданством или другими вариантами легализации должен решать парень🙄

Когда девочку отправляли учиться в другую страну - должны же были быть какие-то мысли о дальнейшем, о том, как там легализоваться, как устроиться и т.д.?
За 4,5 года уже 55 раз можно было все узнать и решить.
Или это святое ’якось воно буде’?
Или главное девочку под мужика подложить и ждать, что он все решит и родителям можно умыть руки?

Честно, я как мама детей обоих полов читаю некоторые комменты и у меня волосы дыбом встают просто!
Это задача родителей думать за своего ребенка и помогать ему устроиться в жизни.
А не скидывать ответственность за это на другого такого же ребенка и его родителей.

А трахаться хочется не только мальчику, но и девочке, как ни странно (это я о том комменте, на который Вы ответили).
Ну как минимум адекватные люди без желания в постель не ложатся, разве нет?
парИла я парИла• 02 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Гуляємо , але думки все одно є))
Тоді не ускладнюйте.
Прямо скажіть, що базові потреби закриваються, а все інше - не за ваш рахунок. Вона знала, що легко не буде, то претензії тепер недоречні.
І скажіть їй, що незакінчене навчання= нижчій оплаті праці, тож не треба підбурювати хлопця на те, щоб кидав навчання.
В житті всяке буває, іноді треба увійти в чуже становище, допомогти і пожаліти чужу дитину, яка опинилась в скрутній ситуації в чужій країні, але, якщо все саме так, як ви описуєте, то це не той випадок, гроші на косметолога і спортзал це не життєво необхідні витрати.
Лялькодзьоб• 02 мая 2024
Ответ дляБіле пальто

Не, я мамка девочки.
Но! Сыну нужно доучиться, потом на полную ставку, но вместе с барышней. Вместе решили жить, вместе отдуваться должны