Винник• 03 мая 2024
Приговор когда будет?
Мусик Пусик• 03 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Большинство голосов из 10 должны быть за убийство. Такого не будет. Сильно суд затянули.
11 голосов , у них судья тоже участвует..
И это не очень
Ду да ду да ду• 03 мая 2024
Ответ дляМусик Пусик
И это не очень
Говорила она, что ей угрожали и попросила охрану от государства. Хорошо, это или плохо. Наверное, хорошо что она понимает, с каким кланом дело имеет, плохо что может забоится, это старая политическая этила, но все же элита.
Мусик Пусик• 03 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Как говорил адвокат - это плохо, потому что это устаревшая система ,чтобы судья участвовал, и он может оказать давление на присяжных, когда они будут обсуждать наедине
Ду да ду да ду• 03 мая 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я вижу по ее повелению она за то, чтобы дать ему срок. Просто может побоятся мести.
Мусик Пусик• 03 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Я не считаю, что по её поведению можно что-то видеть, тем более она сделала очень много грубых ошибок и нарушений.
Мы этого не видим как обыватели
Ду да ду да ду• 03 мая 2024
Ответ дляМусик Пусик
Мы этого не видим как обыватели
Есть она как судья, есть как женщина. Никто милая моя не отменял личных симпатий и антипатий. Она будет за срок, но по лёгкой статье.
Мусик Пусик• 07 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Вот сегодня записала, что говорили после последнего заседания. То есть всё-таки голосование не просто либо виновен либо не виновен, сроки там тоже тусуют
Если присяжные единогласно проголосует за его виновность Бишимбаеву грозит пожизненное наказание.
если проголосуют восемь и более присяжных, то возможный срок более 15 лет.
Чтобы проголосовать вообще за виновность в совершении убийства должны проголосовать шесть и более присяжных, поэтому Бишимбаев предпочёл, чтобы не одна судья выносила решение - а был вердикт суда присяжных .
вот где у него появляется этот шанс , так как если он убедит хотя бы в не предумышленном убийстве хоть одного человека, то уже пожизненного срока о котором э немало людей сторонников погибших Салтанат просят его, уже не будет.
а если он убедит двух и более , то срок уже менее 15 лет.
то есть с судом присяжных у подсудимых есть реальные шанс на сочувствие , В отличие от мировой системы, где например присяжные выносят самостоятельно, а в Казахстане и участвует ещё и судья. И нужно 10+1 голос для пожизненного.
Ду да ду да ду• 08 мая 2024
Ответ дляМусик Пусик
спасибо за мнение милая, слежу, жду
Мусик Пусик• 14 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Его оправдают, уже писала об этом.
привет, ну как Вам приговор?