Camomile-Anna• 03 мая 2024

Беременные без осложнений - пригодны к воинской службе. Это как?

В этом и вопрос. Они там совсем идиоты? Это Наказ 262 мин обопоны.
Innag• 03 мая 2024
Так а чем бухгалтер или кадровик в вч киевской области рискует?

Юлия.net• 03 мая 2024
Где это вы откопали. И главное для кого? Для военнообязанной женщины, коеннослужащей или для кого?
Contento• 03 мая 2024
Ответ дляЕвдокия Сергеевна
Раньше до 7 месяцев все работали, если проблемная беременность был лёгкий труд с соответсвующей справкой
А ещё раньше беременные вообще работали до родов и рожали в поле. И по 10 детей рожали ,чтобы хоть кто - то выжил. И никакого декретного отпуска. Будем жить так раньше?
Эфигения• 03 мая 2024
Ответ дляRukkol@
Думаю, що це стосується військових жінок, щоб не змогли звільнитись по вагітності.
Ну, ок. Але вони потім будуть погано себе почувати й тд, їх переведуть в тил, потім 7 місяців і в декрет 🤷‍♀️ але, кому треба було, то ті вже давно пішли в декрет. Хто залишився, то за власним свідомим бажанням.
автор Camomile-Anna • 03 мая 2024
Ответ дляМагия света
Беременные с нормальным течением беременности пригодны. Только с ними по закону не могут заключить контракт. А женщина может попасть в армию только на контракт.
А вот если она уже на контракте и в армии, то не становится непригодной просто по факту беременности.
Мед работники - офицеры запаса как? Мне в военкомате сказали, чтоб искала бронь, потому что могут призвать. У меня 2 детей маленьких, но я ж офицер запаса...
Ирина_Б_• 03 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Да фиг знает что прописано.
Еще будут носить куски с интерпретациями. Надо смотреть закон и юристов.

Может типа реально до родов, по желанию, кто служит уже. и з п получает,
Вот сам закон у адвоката https://www.facebook.com/share/p/SkwtBpy66w3DrE9y/?
ну там же не написано что это военослужащих, они и так служат их не призывают
Ирина_Б_• 03 мая 2024
Ответ дляМагия света
Зрада отменяется.
’’ХV. Вагітність, пологи та післяпологовий період (О00-О99), їх наслідки
1. Стаття 73: вагітні, незалежно від терміну та перебігу вагітності, на військову службу за контрактом не приймаються, визнаються непридатними до військової служби у військовому резерві, у національному персоналі, при вступі на навчання до ВВНЗ, до підготовки до участі та до участі у МО, а також - тимчасово непридатними за вимогами підпункту «ґ» пункту 20.3 глави 2 розділу II цього Положення. Вагітним військовослужбовцям-жінкам проходження військової служби за кордоном протипоказане.
Обсяг обстеження вагітних жінок-військовослужбовців, періодичність оглядів та переривання вагітності проводяться відповідно до стандартів медичної допомоги та уніфікованих клінічних протоколів.
При ускладненнях перебігу вагітності лікування проводиться у стаціонарі.
При досягненні терміну вагітності 30 тижнів надається відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами.’’
а тех кого мобилизируют с ними контракт подписывают?
Ирина_Б_• 03 мая 2024
Ответ дляМагия света
все правильно, но если внесут изменения и будут мобилизировать женщин? мобилизация же не по контракту, я думаю это задел на будущее
Евдокия Сергеевна• 03 мая 2024
Ответ дляContento
Естественный отбор.