Додекаэдр• 04 мая 2024
Помогите понять результаты анализов ТТГ, АТ ТПО
Это девочка 16 лет.
Последний раз сдавали до войны. И до этого несколько раз. Всегда эти показатели были в норме. А сейчас пришли результаты и я подофигела. К врачу только во вт.
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ні фіга собі... А якісь симптоми є? Може помилка лабараторії?
Да никаких. Просто очередной медосмотр
Госпожа Белладонна• 04 мая 2024
Я не лікар. Але ще треба Т3, Т4 і антитіла АТ-рТТГ. І до лікаря.
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляАстановитесь
Она не принимает тироксин ? Такой низкий ТТГ это не есть хорошо
Ничего не принимает и никогда не назначали.
Один или 2 раза назначали какие-то препараты йода
Астановитесь• 04 мая 2024
Антитела к тиреопероксидазе повышены, значит начался аутоиммунный процесс, но может она переболела недавно и скоро выровняется
Астановитесь• 04 мая 2024
Вам в любом случае к хорошему эндокринологу, но это не смертельные анализы, если запись к врачу будет через две недели - это не критично. А дальше уже, что врач назначит
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляАстановитесь
Не болела...
Я вообще в шоке
Давно наблюдаем щитовидку, всегда анализы были в норме, эндокринологи обычно говорили, ничего не делать и просто наблюдать.
С началом войны добраться до клиники не получалось. Никуда не ходили. Вот дошли...
Я вообще в шоке
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляАстановитесь
Я просто не врач. Я значения этих цифр не понимаю, но вижу, что в десятки раз отличается от нормы
Капуста Маша• 04 мая 2024
Сделайте узд щитовидки, и перездайте в другой лаборатории анализы плюс т3,т4.
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Капец( я и эти 500грн еле наскребла(
Капуста Маша• 04 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Капец( я и эти 500грн еле наскребла(
Начинайте с узд, оно покажет есть ли проблемы
Астановитесь• 04 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это означает, что организм вашей дочери начал вырабатывать антитела к собственной щитовидке, т.е. воспринимает ее враждебно. Возможно дело в том, что гормонов щитовидной железы слишком много, поэтому и ТТГ такой низкий.
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Там тоже прикольно. Прошлый раз делали в 2х разных местах. Обе узистки на 100% уверены в том, что видят. И обе видят вообще разное
Астановитесь• 04 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Капец( я и эти 500грн еле наскребла(
Сейчас анализы от НСЗУ бесплатные, даже по щитовидке. Вам надо взять направление на них у семейного или у эндокринолога. Не спешите за них платить
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляАстановитесь
Спасибо. Не знала. До войны всегда были платные.
Хотела ж упростить себе жизнь и не ходить по 2 раза к врачу, а сразу прийти и с узи, и с анализами. Пошли сдали те 2, которые всегда назначали
Астановитесь• 04 мая 2024
Не спешите делать другие анализы и УЗИ. Идите к врачу, дальше Вам все распишут. Не метайтесь бессмысленно и тратьте бессмысленно деньги
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляАстановитесь
Поняла, спасибо.
На узи записала в госклинику, там бесплатно
Попадалочка• 04 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
В смысле?
анализы уже показали, что проблемы есть. И проблема не в антителах, а в ттг. Это тиреотоксикоз.
Додекаэдр
• 04 мая 2024
В щитовидке находили кисты. Они потом уменьшались. Одна даже исчезла. Эндокринологи говорили, ничего делать с ними не надо. Наблюдать
Капуста Маша• 04 мая 2024
Ответ дляПопадалочка
В смысле?
Анализы могут быть и ошибочные. У моего мужа идеальные анализы, а по узд увидели проблемы. У меня узел был огромнейший, а анализы идеальные.
Попадалочка• 04 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Это вряд ли ошибка. Идеальные анализы при огромнейший узлах - это совершенно нормальная ситуация.
Капуста Маша• 04 мая 2024
Ответ дляПопадалочка
Нормальный врач в первую очередь желает видеть что показывает узд, а от этого уже отправляет на нужные анализы
Ane4ka-9cee• 04 мая 2024
По-перше я б перездала аналізи. В мене так було з Сінево, ттг 0,005, здала в 2-х інших лабораторіях, там ттг 9. А по-друге запишіться до ендокринолога, вона дасть направлення на безкоштовні аналізи
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляAne4ka-9cee
Да, видимо, так и надо было. Просто не думала, что что-то изменилось. И хотелось же лишнее время не тратить, по несколько раз не ходить. У ребенка конец семестра, аттестация. А в поликлинике тоже у них своя отчетность, сказали, до 15 мая пройти весь медосмотр.
Про бесплатные анализы вообще не знала. Раньше эти были только платные.
К эндокринологу записала. Думала ж, одним разом сходить( Чтоб сразу и узи, и анализы уже на руках были
Додекаэдр
• 04 мая 2024
Ответ дляhrystia
Зробіть по програмі НСЗУ безкоштовно в CSD lab. В ендокринолога потрібно взяти направлення. Або в сімейного.
Спасибо. Теперь знаю, что эти анализы можно и бесплатно сдать. Когда мы последний раз сдавали, вариантов не было, только платно