Сумка з негодою• 04 мая 2024
Дорога косметика при невеликих доходах ознака лузерства?
В мене зп не велика, середня. Але час від часу стараюсь себе тішити люксовими брендами, Діор, Ланкою, YSL . При тому, що одяг в мене звичайнісінький, сумка кож зам, телефон теж андроїд. Багато на чому економію, на маршрутці їду на роботу, зате з люкс мейком
Кили и Манджаро• 04 мая 2024
Вы используете слова, значения которых не понимаете. Это бОльшее лузерство, чем то, что вы иногда покупаете себе вещи немножко дороже обычного масс маркета.
Теща дочки• 04 мая 2024
Каждому свое, доход высокий, могу позволить, но не вижу смысла в дорогой косметике, дешёвую покупаю, я сама по себе люкс, поэтому косметикой дорогой себя не украшаю. Но не считаю лузерством если человек покупает что хочет, не смотря на его доходы
Единая страна!• 04 мая 2024
Кожен сам розставляє пріоритети. Я б із своїм доходом мала б собі дозволити собі максимум крем червону шапочку за 30 грн, а купляю крем за 200-600 грн, але вдягаюся в секонді і трохи економлю на їжі. І так в мене не лише з кремом - то книгу куплю, то уцінену кімнатну рослину в епіцентрі, то щось для дому чи хоббі.
І вже писала про свою бідну одногрупницю, яка зимою розтоптані туфлі на махрову шкарпетку взувала, ходила в одному комплекті одягу, але купляла дорогу косметику. Зараз вона візажист і має свій салон.
Дуже дуже вумна• 04 мая 2024
А вы думаете на кого нацелен весь этот общедоступный люкс? Как раз на невысокий уровень дохода. Не путайте диор из брока и ателье диор (хотя они тоже стали уже на масс выходить, ну хоть магазины отдельные пока).
Пухнасті штани• 04 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Неправда
Бджолина королева• 04 мая 2024
Лузерством не вважаю це, але вважаю небезпечним, коли людина принципово економить на їжі, тобто харчується баластом та ще гірше - сміттєвою їжею. Не лузерством я це називаю, а грою з власним здоров´ям.
Країна мрій• 04 мая 2024
Так правильно, лучше купить одну хорошую вещь, хоть и реже, чем всякую дребедень часто.
Країна мрій• 04 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А на высокий уровень простите что? Лямель и Лореаль?
Дуже дуже вумна• 04 мая 2024
Ответ дляКраїна мрій
Личный косметолог и визажист. А бренды звучат только для рекламного контракта.
Країна мрій• 04 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
И они пользуются косметикой та же Любичанская, там и Вальмонт и La prairie
Дуже дуже вумна• 04 мая 2024
Ответ дляКраїна мрій
По-моему, Мадонна както сказала, что не знает что на ней надето, потому что ее помощница срезает все бирки - ей натирает. И с косметикой так. Бренды интересуют только небогатых либо как реклама.
Країна мрій• 04 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Неправда, сумки Эрмес тоже интересуют только не богатых и они готовы на все, что бы им вынесли их?
С кем я имею дело? Какая косметика у Вас? Давайте начнем с этого.
Я так понимаю Вы топите за то, что бренды Вас не интересуют и Вы богатая? Мы низший сорт, кто покупает себе люкс и премиум марки?
Дуже дуже вумна• 04 мая 2024
Ответ дляКраїна мрій
Ну так сумка Эрмес это и есть люкс. А духи из брока Эрмес это масс.
На остальное отказываюсь отвечать в виду неприемлемой формулировки вопроса. Всего хорошего!
Країна мрій• 04 мая 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Удалено администрацией...
Країна мрій• 04 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
В смысле немножко? Тема о базе для макияжа Автор искала дешевле что-то до 200 грн я так поняла, потому что она была готова на шарики цветные в тубе такие это Китай или Украина. А на нормальные базы типа той же Лауры Мерсье, Б. Браун и подобное она была против, потому что дорого.
Что Вы несёте? Чего Автора унижаете и женщин других. Немножко дороже, покажите косметику Вашу прежде чем писать это.
Білка в колесі• 04 мая 2024
хтось на косметику витрачає, хтось на їжу, хтось на шмотки. в кожного свої пункти які приносять якесь задоволення
Липка-прилипка• 05 мая 2024
Вы имеете право порадовать себя тем, что очень вам хочется. Если это не во вред вашему здоровью, то ок. А если вы неделю питаетесь одной овсянкой, чтобы купить дорогую тушь - то это большая глупость. В общем, если при покупке такой косметики вы не выбираете между ней и, например, едой, лекарствами, походом к врачу и другими действительно важными вещами, то не карите себя, вы имеете право на радости 😊