04 мая в 22:58

Мне моя врач сказала, что распространённые в наши дни женские диагнозы

Такие как, например, миома, кисты, мастопатия и т.д., раньше были редкостью, потому что женщины по 8 детей рожали, а значит, годами беременными или кормящими были.
Не понимаю, какая тут вообще связь?!
26 7 3
Иванка Бур 04 мая в 23:00
Гормональний фон вагітних не сприяв кістам і міомам.
25 1
Svitlo_ 04 мая в 23:00
Раньше - це коли? Хто тоді визначав ці міоми, кісти і т.д?
В курсі діла 04 мая в 23:02
Ответ дляSvitlo_
Раньше - це коли? Хто тоді визначав ці міоми, кісти і т.д?
Врачу автора мабуть років 100, ще в кріпосних роди приймала, в полі. Еко-роди)
35 4 3
Блондинка в Законе 04 мая в 23:02
И это так.. но рожать...
40каградусная 04 мая в 23:02
И умирали в родах 10го ребенка в 30лет))
30 1
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:02
Ответ дляИванка Бур
Гормональний фон вагітних не сприяв кістам і міомам.
Типа, когда нет овуляций 12 раз в год, то и кисты с миомами не растут?
Хомо_сапиенс 04 мая в 23:03
Цікаво, а кісти діагностували як? Міоми?
Де ця статистика бралася?
Я би від лікаря тікала
Коварная Зая 04 мая в 23:04
А на счёт общего состояния здоровья тех женщин она ничего не поведала? Про их зубы, кости, например. Про состояние организма. Молчу уже о моральном состоянии и о том, кто те кисты 100 лет назад диагностировал. Да и вообще до появления УЗИ
Вумна, аж страшно 04 мая в 23:04
Знаете один из факторов сбоя половых гормонов? Низкий уровень потребляемых животных жиров. Раньше на животном жире готовили, женщины много субпродуктов ели, шкуру с курицы, а сейчас сплошь рафинированное растительное масло и курогрудь.
13 9 2
Дівка в намисті 04 мая в 23:05
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Типа, когда нет овуляций 12 раз в год, то и кисты с миомами не растут?
Когда не было УЗИ их просто не диагностировали
Хомо_сапиенс 04 мая в 23:05
Ответ дляВумна, аж страшно
Знаете один из факторов сбоя половых гормонов? Низкий уровень потребляемых животных жиров. Раньше на животном жире готовили, женщины много субпродуктов ели, шкуру с курицы, а сейчас сплошь рафинированное растительное масло и курогрудь.
Ви ще тільки кажіть, про яких саме ви жінок говорите та яким був їх майновий стан. Прямо багато мʼяса їли всі.
Стрекоза любви 04 мая в 23:06
У моєї бабусі була величезна міома. А в 30-40 роках як часто жінки відвідували гінеколога? А нагадайте, коли зʼявився апарат ультразвукового дослідження.
Є наче така фраза, що «Здоровый человек - это недообследованый человек, как-то так.»
Вумна, аж страшно 04 мая в 23:06
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Типа, когда нет овуляций 12 раз в год, то и кисты с миомами не растут?
Можете изучить влияние длительного грудного вскармливания для женщин. Вроде как считается, что ребенок выедает все материалы и витамины из женщина, но при сытном питании длительное ГВ является профилактикой многих женских болезней
6 3 1
я Кукарача 04 мая в 23:06
врач совершенно права, просто яичники не работали в таком интенсивном режиме как сейчас у нас, пока беременная, спят, потом кормишь, потом опять беременная, и так по кругу, а у нас переизбыток экстрогена. Вот и растет всякая фигня. Другой вопрос что это давно было, много детей сейчас не рожают, да и медицина лучше, диагностика
8 3 1
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:07
Ответ дляя Кукарача
врач совершенно права, просто яичники не работали в таком интенсивном режиме как сейчас у нас, пока беременная, спят, потом кормишь, потом опять беременная, и так по кругу, а у нас переизбыток экстрогена. Вот и растет всякая фигня. Другой вопрос что это давно было, много детей сейчас не рожают, да и медицина лучше, диагностика
Эстрогена только.
Понятно, очень доступно объяснили.
Ishoy 04 мая в 23:08
Ответ дляя Кукарача
врач совершенно права, просто яичники не работали в таком интенсивном режиме как сейчас у нас, пока беременная, спят, потом кормишь, потом опять беременная, и так по кругу, а у нас переизбыток экстрогена. Вот и растет всякая фигня. Другой вопрос что это давно было, много детей сейчас не рожают, да и медицина лучше, диагностика
Потому что природа нас такими создала. Единственная задача женского тела - зачать, выносить и родить ребенка. Если этого не происходит, организм начинает давать сбой.
Мадам Тю-лю-лю 04 мая в 23:09
Какая связь. У меня 1 ребёнок, мне 43 года. Вышеперечисленных диагнозов нет.
2 2 1
ИМХОля 04 мая в 23:10
как это какая
женский организм запрограмирован рожать постоянно
а мы это искусственно нарушаем
вот он и чудит
8 3 2
Продавчиня кіз 04 мая в 23:12
Поголовно 70+ без ничего
Сяду на шию, дорого! 04 мая в 23:12
Ага,и ходили все через одного после 40ка матку ловили между ног,потому как по мимо вечных беременностей и родов была тяжелая физическая работа....она Вам не говорила?и в 35 выглядили уже на 60....и не доживали многие до взросления своих детей,ибо родить ,в те времена особенно,это не за хлебушком сходить...не говорила?
я Кукарача 04 мая в 23:12
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая связь. У меня 1 ребёнок, мне 43 года. Вышеперечисленных диагнозов нет.
это же прекрасно, у меня эндометриоз, киста оперировалась, один ребенок, и на таблетках уже 4 года, мои подружки к 40 тоже самое, проблема очень распрастранненая
Сяду на шию, дорого! 04 мая в 23:13
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая связь. У меня 1 ребёнок, мне 43 года. Вышеперечисленных диагнозов нет.
Вы ’неправильная’
короткопамятна 04 мая в 23:14
Ответ для40каградусная
И умирали в родах 10го ребенка в 30лет))
Моя прабабушка родила 10 детей (трое из которых умерли). И прожила почти 71 год (если я правильно помню)
Леди_на_драндулете 04 мая в 23:14
Ответ дляя Кукарача
врач совершенно права, просто яичники не работали в таком интенсивном режиме как сейчас у нас, пока беременная, спят, потом кормишь, потом опять беременная, и так по кругу, а у нас переизбыток экстрогена. Вот и растет всякая фигня. Другой вопрос что это давно было, много детей сейчас не рожают, да и медицина лучше, диагностика
Если пить прогестерон, яичники заглохнут надолго, но и миомы , и полипы при этом растут.
Еще и щитовидка сдает и инсулин растет от не функционирующих яичников. Зато овуляции нет.
Не такие те миомы и кисты страшные, как о них говорят .
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:15
Ответ длякороткопамятна
Моя прабабушка родила 10 детей (трое из которых умерли). И прожила почти 71 год (если я правильно помню)
Роуз Кеннеди (мать одного из президентов США) родила 9 детей, кажется, а умерла в 104 года.
короткопамятна 04 мая в 23:16
Ответ дляя Кукарача
врач совершенно права, просто яичники не работали в таком интенсивном режиме как сейчас у нас, пока беременная, спят, потом кормишь, потом опять беременная, и так по кругу, а у нас переизбыток экстрогена. Вот и растет всякая фигня. Другой вопрос что это давно было, много детей сейчас не рожают, да и медицина лучше, диагностика
Некоторые женщины в наше время рожают много детей
короткопамятна 04 мая в 23:19
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Роуз Кеннеди (мать одного из президентов США) родила 9 детей, кажется, а умерла в 104 года.
Ну Роуз Кеннеди жила в США и наверняка была небедной женщиной
Carin 04 мая в 23:19
Долгое время маммологи считали, что трое родов с последующим выкармливанием малышей - гарантия от онкологии МЖ. Когда статистики прибавилось - выяснилось, что и это не панацея. Так что, с обобщениями все непросто.

Кисты в груди действительно результат гормонального дисбаланса, но в большинстве случаев они не больше 1 см и никому не мешают. Возникают, рассасываются, живут своей жизнью.
КликОЛЬКА 04 мая в 23:20
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Типа, когда нет овуляций 12 раз в год, то и кисты с миомами не растут?
логика в этом есть, потому что после 14-16 дня эстроген резко растет меняются гормоны. излишний эстроген - привет миомы, кисты, мастопатии и даже возможен рак груди, но это все решается добавками для печени или ДИМ, они убирают излишки эстрогенов

странно, что ваша доктор не рассказала последствия 8 родов для организма…
5 1
Хропочка з гривкою 04 мая в 23:20
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Типа, когда нет овуляций 12 раз в год, то и кисты с миомами не растут?
Ещё как растут, если меньше 10 овуляций в год и много фолликулов, то ставят СПКЯ