04 мая в 22:58

Мне моя врач сказала, что распространённые в наши дни женские диагнозы

Такие как, например, миома, кисты, мастопатия и т.д., раньше были редкостью, потому что женщины по 8 детей рожали, а значит, годами беременными или кормящими были.
Не понимаю, какая тут вообще связь?!
показать весь текст
26 7 3
Мадам Тю-лю-лю 04 мая в 23:21
Ответ длякороткопамятна
Некоторые женщины в наше время рожают много детей
Ну если они ничем другим не заняты, то можно и порожать
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:21
Ответ длякороткопамятна
Ну Роуз Кеннеди жила в США и наверняка была небедной женщиной
Но её дочь Розмари все же покалечила акушерка, так что никто ни от чего не застрахован, к сожалению.
2 1
КликОЛЬКА 04 мая в 23:23
миомы - это часто по наследственности и эстроген, ну а быть беременной постоянно это ужас
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:23
Но да, мне кажется, что у Роуз Кеннеди от природы было крепкое здоровье, ибо не все нерожавшие до 104 лет доживают.
А тут 9 родов.
короткопамятна 04 мая в 23:24
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Но её дочь Розмари все же покалечила акушерка, так что никто ни от чего не застрахован, к сожалению.
Да
короткопамятна 04 мая в 23:26
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Но да, мне кажется, что у Роуз Кеннеди от природы было крепкое здоровье, ибо не все нерожавшие до 104 лет доживают.
А тут 9 родов.
У моей прабабушки тоже было неплохое здоровье. Но у нее было повышенное давление. Она перетрудилась, выполняя домашнюю работу, и у нее случилось кровоизлияние в мозг (если я правильно помню)
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:27
Ответ длякороткопамятна
У моей прабабушки тоже было неплохое здоровье. Но у нее было повышенное давление. Она перетрудилась, выполняя домашнюю работу, и у нее случилось кровоизлияние в мозг (если я правильно помню)
Ну да, здесь ещё и в общем здоровье дело.
Ибо можно умереть , к примеру, в 25 вообще ни разу не рожавшей, а можно вот многодетной до глубокой старости дожить.
короткопамятна 04 мая в 23:28
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну да, здесь ещё и в общем здоровье дело.
Ибо можно умереть , к примеру, в 25 вообще ни разу не рожавшей, а можно вот многодетной до глубокой старости дожить.
Да
Работать надо 04 мая в 23:31
Знаю женщин, которым 70+ и у них нет детей. Так вот, они намного здоровее и лучше выглядят чем те, кто плодились как кроли всю жизнь. Херню ваш врач говорит
Леди_на_драндулете 04 мая в 23:36
После третьих - четвернтых родов дети те уже выпадают из - за широких родовых путей и растянутой матки. У сестры бабушки было 6 детей. Она аборты потом вообще не делала. Когда беременнела, то нагревала ведро с водой и садилась над ним - эмбрион сам выпадал.
И что те 10 беременностей - просто пережить три последних месяца, когда живот большой.
Вон у Бекхем трое лбов и дочка Харпер. Викки , как сестра им выглядит. Есть же реально любительницы много раз рожать, особенно в США- не меньше троих.
НашлаПерепискуМужа 04 мая в 23:38
ваша лікар забула, що колись не було апаратів узд, тож всі ці відхилення просто залишалися непоміченими, а ще кісти ніколи не вважалися серйозною проблемою, маю сама їх купу, ходжу перевіряю періодично
Ума Палата 04 мая в 23:43
Это неправда
Ванна Тазиковна 04 мая в 23:48
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая связь. У меня 1 ребёнок, мне 43 года. Вышеперечисленных диагнозов нет.
Маммографию, УЗИ груди давно делали?
Мадам Тю-лю-лю 04 мая в 23:45
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ваша лікар забула, що колись не було апаратів узд, тож всі ці відхилення просто залишалися непоміченими, а ще кісти ніколи не вважалися серйозною проблемою, маю сама їх купу, ходжу перевіряю періодично
Як це купу? Їх лікують одразу. Ви мабуть ходите шукати нові хвороби. Або вигадуєте собі.
Маю декілька думок 04 мая в 23:49
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая связь. У меня 1 ребёнок, мне 43 года. Вышеперечисленных диагнозов нет.
У меня 2 детей. В 48 множественные миомы. А в 45 еще «девочкой» порхала.
автор Счастье_же_вот_оно 04 мая в 23:50
Ответ дляЛеди_на_драндулете
После третьих - четвернтых родов дети те уже выпадают из - за широких родовых путей и растянутой матки. У сестры бабушки было 6 детей. Она аборты потом вообще не делала. Когда беременнела, то нагревала ведро с водой и садилась над ним - эмбрион сам выпадал.
И что те 10 беременностей - просто пережить три последних месяца, когда живот большой.
Вон у Бекхем трое лбов и дочка Харпер. Викки , как сестра им выглядит. Есть же реально любительницы много раз рожать, особенно в США- не меньше троих.
К слову, у Виктории Бэкхэм 4 кесарево, никто не ’выпадал’.
Рання пташка 04 мая в 23:57
чернобыльская катастрофа.
экология.
питание.
Вам мало?
Леди_на_драндулете 04 мая в 23:59
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
К слову, у Виктории Бэкхэм 4 кесарево, никто не ’выпадал’.
А я разве сказала, что кто - то у нее ´выпадал´? Насчет кесарево ничего не могу сказать. Тогда все говорили, что сама она рожала. Родила без перерывов больших, пока молода была.
Я к тому,что есть женщины с желанием и здоровьем рожать много детей. Естественные роды гораздо лучше кесарева. Может, последняя девочка кесарево. Вроде после двух кесарево уже нельзя повторно делать. Так что, вряд ли.
автор Счастье_же_вот_оно 05 мая в 00:02
Ответ дляЛеди_на_драндулете
После третьих - четвернтых родов дети те уже выпадают из - за широких родовых путей и растянутой матки. У сестры бабушки было 6 детей. Она аборты потом вообще не делала. Когда беременнела, то нагревала ведро с водой и садилась над ним - эмбрион сам выпадал.
И что те 10 беременностей - просто пережить три последних месяца, когда живот большой.
Вон у Бекхем трое лбов и дочка Харпер. Викки , как сестра им выглядит. Есть же реально любительницы много раз рожать, особенно в США- не меньше троих.
Так себе пример, но все скажу - София Стужук, если она дома нескольких родила, то значит, и родить таким, извиняюсь, что кашлянуть.
Навряд бы женщина со слабостью родовой деятельности вообще дома смогла бы родить хоть одного.
Я против домашних родов, если что, это просто пример.
Добротная 05 мая в 00:02
Правда. В Європі жінки які не хочуть вагітніти - примають КОКи, щоб їхні гормони не були активні. Рівень міом в Європі значно нижчий. Ми ж коки не пʼєм, і народжуємо 1-2 рази, а цикл - щомісячний. Щомісяця коливання гормонів, внаслідок цього - жіночі хвороби. Навіть у собак так. Якщо сучку не поанують злучати - її стерилізують, бо тічка без зарліднення викликає новоутворення в матці у собак.
3 1
автор Счастье_же_вот_оно 05 мая в 00:05
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я разве сказала, что кто - то у нее ´выпадал´? Насчет кесарево ничего не могу сказать. Тогда все говорили, что сама она рожала. Родила без перерывов больших, пока молода была.
Я к тому,что есть женщины с желанием и здоровьем рожать много детей. Естественные роды гораздо лучше кесарева. Может, последняя девочка кесарево. Вроде после двух кесарево уже нельзя повторно делать. Так что, вряд ли.
У меня полно знакомых с 3 КС, у жены Джигана их тоже 4.
Не запрещают беременеть после 3 КС, может, раньше так было.
Сокодавка ще та 05 мая в 00:05
Ответ дляIshoy
Потому что природа нас такими создала. Единственная задача женского тела - зачать, выносить и родить ребенка. Если этого не происходит, организм начинает давать сбой.
Так организм даёт сбой и после родов(опущение матки,порванное влагалище, послеродовая депрессия,геморрой,зубы крошатся, волосы выпадают, у некоторых проблемы с почками вылазят),а некоторые и умирают при родах,как-то больше проблем после родов вылазит....
Просто каралева 05 мая в 00:09
У меня двое родов, в 20 и 26 лет.
До вторых родов не знала проблем по гинекологии. Вообще, только плановые посещения дня профилактики.
После вторых родов как засбоило, уже 8 лет разгребаю поставила уже спираль мирену (аденомиоз, гиперплазия, но без миом и полипов)
Рожать больше не планирую, под страхом смертной казни.. абортов не было, если что.
АсобеннАя 05 мая в 00:14
Автор, я с вами согласна, что организм женщины не предназначен на такое большое количество менструаций. Ведь каждый месяц наш организм готовится к материнству, и если беременность не наступает, то начинаются месячные. Все время гормональная встряска, мне кстати сказал врач тоже, что самое лучшее лечение миомы - это беременность.. если миому удалить, а потом забеременеть, то это идеальная профилактика.
2 2
Брюльтик 05 мая в 00:19
Ответ дляЛеди_на_драндулете
После третьих - четвернтых родов дети те уже выпадают из - за широких родовых путей и растянутой матки. У сестры бабушки было 6 детей. Она аборты потом вообще не делала. Когда беременнела, то нагревала ведро с водой и садилась над ним - эмбрион сам выпадал.
И что те 10 беременностей - просто пережить три последних месяца, когда живот большой.
Вон у Бекхем трое лбов и дочка Харпер. Викки , как сестра им выглядит. Есть же реально любительницы много раз рожать, особенно в США- не меньше троих.
Трое лбов
Распутница 05 мая в 00:23
Ответ дляВумна, аж страшно
Знаете один из факторов сбоя половых гормонов? Низкий уровень потребляемых животных жиров. Раньше на животном жире готовили, женщины много субпродуктов ели, шкуру с курицы, а сейчас сплошь рафинированное растительное масло и курогрудь.
кто запрещает сейчас есть шкуру курицы?))
1 1
Распутница 05 мая в 00:25
Ответ дляХомо_сапиенс
Ви ще тільки кажіть, про яких саме ви жінок говорите та яким був їх майновий стан. Прямо багато мʼяса їли всі.
вот именно) у меня дед в селе жил в 40х, это там, где и голода не было. но мясо ели раз в год, и то не все, дети ели обычно лепешки ну и все, больше особо ничего не было. на праздник пирожки с вишней.
Ishoy 05 мая в 07:20
Ответ дляСокодавка ще та
Так организм даёт сбой и после родов(опущение матки,порванное влагалище, послеродовая депрессия,геморрой,зубы крошатся, волосы выпадают, у некоторых проблемы с почками вылазят),а некоторые и умирают при родах,как-то больше проблем после родов вылазит....
2 раза рожала и ничего из вышеперечисленного у меня нет Так что не сказала бы, что после родов у всех вылазят проблемы
Сокодавка ще та 05 мая в 07:20
Ответ дляIshoy
2 раза рожала и ничего из вышеперечисленного у меня нет Так что не сказала бы, что после родов у всех вылазят проблемы
Так это вам повезло,у многих осложнения бывают
Ishoy 05 мая в 07:21
Ответ дляСокодавка ще та
Так это вам повезло,у многих осложнения бывают
Я не думаю, что прямо у многих. Скорее у некоторых