Семенівни сусідка• Изменено 05 мая 2024

Дівчата, як смачно приготувати мідії?

Дівчата, як смачно приготувати мідії? Є 500 гр заморожені, чи треба їх перед говкою розморозити?
Дякую всім за лайфхаки.
Пульт от линолеума• 05 мая 2024
Конечно . Размораживаете , промываете , раскрываете каждую - отрываете траву с клитора ,( поймёте когда раскроете ). На сковороде обжариваете лук 🧅, бросаете стекшие мидии , соль , перец , обжариваете ( не долго ). Как цвет понравится так и хватит , готовы они в принципе через неск. минут.
В конце на ваше количество ложку мойонеза ( если едите) , пару ложек сметаны , и чуть воды , чтоб юшка была. Закипело - все.
Если любите чеснок , то очень вкусно чуть чеснока выдавить , в самом конце , чтоб он долго не кипел. Укропом посыпать лучше в тарелке , если любите.
Приятного аппетита.
Вишневий цвіт• 05 мая 2024
Мы готовили проще, если закрытые. Правда, это было на мангале, лист метала, на него выкладывали, и ждали пока раскроются. И всё. Было вкусно.
Марися_• 05 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Приятного аппетита.
Ми ще делали сырный соус, очень вкусно
З горіха зерня• 05 мая 2024
Я мариную,отварить 5 мин,воду слить,и по вкусу соевый соус,лимонный сок,соль сахар по вкусу и специи,у меня Хмели сунели, только не не с кучей крупного мусора,а мелкого помола.
Пульт от линолеума• 05 мая 2024
Ответ дляВишневий цвіт
У нас было еще проще . 4 камня , между ними небольшой костер , сверху металич. щит. Мальчишки дерут , девочки сразу их жарят. Картошка в углях , хлеб на палке поджарить. Вкусно )) . Эх , детство.
Вишневий цвіт• 05 мая 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Да....Романтика и детство...