Страхованная• 05 мая 2024

Если вас молодежь в ОТ просит пересесть, чтобы сидеть вместе, пересядете?

Бывает так, что в общественном транспорте есть свободные места, но все двойные сидения заняты одиночным пассажиром. Если в таком случае к вам подойдут парень с девушкой с просьбой пересесть, чтоб они вместе сели, вы пересядете иди пошлете лесом? Напомню, речь идет о городском общественном транспорте, где ехать максимум пол часа
Результат:
вже голосів: 127
108 (85.04%) Пересяду
19 (14.96%) Откажу
dulenok• 05 мая 2024
Обычно такая ситуация заканчивается тем, что персаживаешься на свободное место возле прохода, сладкая парочка сидит и курлыкает вместе, а вас просит уступит на следующей остановке бабушка. Итог: все сидят, вы стоите

автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляМагиня
Вы серьёзно?
А почему человек независимо от возраста и пола оплатив проезд в транспорте не имеет права сесть, если есть свободные места - можете объяснить?
Есть правила этикета. Вас им не учили.
Like-995b• 05 мая 2024
Ответ дляА я з косою
Та я б тоже подумала, но почитайте ответы ))
Это еще страшнее) и эти люди среди нас 🤷‍♀️
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляМагиня
То есть просто того что к вам обратились с просьбой и вам ничего не стоит это сделать - недостаточно?
А им очень трудно посидеть раздельно? Тогда могут постоять вместе
Магиня• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Есть правила этикета. Вас им не учили.
Этикет запрещает мужчинам сидеть в транспорте?
Или этикет запрещает людям обращаться друг к другу с различными просьбами?
Непонятно• 05 мая 2024
нет, если нет свободных двойных, это значит что мне от окна надо пересесть в проход? нет уж. как то потерпят друг без друга неразлучники. или парень пусть стоит над девушкой, если отлипнуть не может.
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, не пересела. Это вообще бред такое просить. Никогда не видела. Люди садятся на свободные места и никого не напрягают глупыми просьбами пересесть. Если баринам надо сидеть рядом - могут заказать такси.

Пересела б может только в одном случае - если едет человек с 2-3 маленькими детьми, если свободные места в разных концах транспорта.
Я тоже пересяду ради детей, но не ради взрослых лбов. Идеальный возраст ребенка для такой просьбы 10 лет, когда и на руки не возьмешь и страшно ребенку далеко от мамы ехать

автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляА я з косою
А почему мужчине стыдно сидеть?
Когда есть стоящие женщины и бабушки, то да, стыдно сидеть мужчине. Я не думаю, что тот мужик вскочит, когда закончатся сидячие места и появятся стоящие женщины.
Коварная Зая• 05 мая 2024
В загранице люди сами предлагают встать и чтоб вы сидели вместе с семьей например, я по началу не могла понять, а потом дошло, что я в метро села напротив детей, рядом места не было, а люди уступают, чтоб вместе смогли сесть, вот такой вот этикет))
В кого тако було• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
автор, вы так и не рассказали, чем закончилась эта ситуация
Коварная Зая• 05 мая 2024
Ответ дляВ кого тако було
Явно авторша пересела, а теперь тут недовольство высказывает)
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляdulenok
В таком случае можно сказать бабушке попросите сладкую парочку. Или парочке сказать встаньте, уступите бабушке
Любовь Калистратовна• 05 мая 2024
Ответ дляМагиня
А з вами що станеться якщо ви пересядете?
а з ними що станеться, якщо вони не посидять разом 5 хвилин?
В чому проблема сісти на вільне місце, а потім сісти разом, якщо місце поруч звільниться? В чому проблема сісти дівчині, а хлопцю поруч постояти?

Боже, скільки з чоловіком їздила, ще коли ми зустрічались, жодного разу в голові не було навіть думки, тревожити інших людей, аби ми закохані поруч посиділи. Дитячий садок.
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляМагиня
Да
КучМала• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
в 10 лет страшно ехать недалеко от мамы?
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Одно дело дети, другое - 30летние лбы
А я з косою• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Вы не ответили на вопрос: почему мужчинам нельзя сидеть в общемтвенном транспорте.
Коварная Зая• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Одно дело дети, другое - 30летние лбы
мои дети уже не десятилетние) тут и взрослым места рядом предлагают , вообще не проблема пересесть
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляВ кого тако було
Я отказала, сели раздельно, не сломались

О_Юми• 05 мая 2024
Звісно пересіла б, мені не важко. Навіть сама б запропонувала. Люди, що з вами сталось, що такі елементарні речі викликають негатив?
Коварная Зая• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Мы не сомневались)))
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляКучМала
А в 30 лет страшно ехать недалеко от жены?
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляА я з косою
Таковы правила этикета. Вам этого не понять
О_Юми• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Дивна людина, радієте дрібній пакості, яку зробили, як мале дитя новій іграшці. У Вас в житті все так погано?
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляО_Юми
Почему лбы здоровые не могут посидеть в 3 метрах друг от друга 10 минут? Или парень не может постоять над сидящей девушкой?
Коварная Зая• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Нужно было им задать этот вопрос, но вы же язык в одно место засунули и пришли сюда научить всех этикету))
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляО_Юми
Какая пакость Молодые наглые любы думают, что вся земля должна крутиться вокруг них.
О_Юми• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Можуть звісно. Але чому б не зробити людям хоч маленьку приємність, тим більше що це зовсім неважко. Я реально не розумію. Вас що закоханість дратує?
О_Юми• 05 мая 2024
Ответ дляСтрахованная
Важкий випадок
автор Страхованная • 05 мая 2024
Ответ дляО_Юми
Пусть сначала предложат мне за это шоколадку
А если серьезно при чем тут закоханисть. Почему они не могут стоя лизаться?