05 мая в 13:00

Військові облігації, що думаєте?

Варто купляти чи ні?
Угги в горошек 05 мая в 13:00
Ні
Анти-анонім 05 мая в 13:01
Конечно, надо.
Для этого их и продают.
5 2
VitalinkaGL 05 мая в 13:02
сижу на минфин(сайт есть такой)
народ
1.писается от восторга(хорошие проценты ,высокая доходность).
2.негативно настроен(гривна,легко контролировать,если Вы мужчина-заблокируют и все)
Вам решать
1.патриоты,воины ЗСУ
2.нет
Кіна не буде 05 мая в 13:03
Думаю, что этому государству ни копейки не вложу. Никаких гарантий, законами подтираются, меняют их чуть не в течение суток. Нет.
12 1
Allemagne 05 мая в 13:03
Вы ещё сомневаетесь? Конечно, нет.
4 2
барабанщица 05 мая в 13:04
У вас напевно не було вкладів срср
10 1
Котики-муркотики 05 мая в 13:04
Дивне питання. В цій країні тільки віддати можна
Капитанша 05 мая в 13:06
я покупала
ну в сравнении с депозитом это не менее надежно, зато налог платить не надо
13чудоСВЕТА 05 мая в 13:10
Я бы не купила. Одалживать деньги государству значит их подарить с концами
9 3
Секретница 05 мая в 13:11
Нет, на фиг. Пусть ВР и министрам дают ними зп.
Холодная каша 05 мая в 13:15
Удалено администрацией...
Дами 05 мая в 13:25
Смешно. Зелёные барыги забирают все и это тоже. Прав 0 осталось у человека, хай мандруют с облигациями своими
4 1
Дело было давно 05 мая в 13:30
а была б эта тема в 2022 - писались бы от восторга и всех бы агитировали вкладывать , донатить да побольше..
все? прошла таки истерия , наконец-то когда х.й к носу правительство уже нагло приподнесло увидели кто они на самом деле и за что пекутся? а так орали - не втик, спаситель- победитель, ни разу не обманщик.. тьфу..
9 2
Дело было давно 05 мая в 13:32
Удалено администрацией...
Кіма кепка 05 мая в 13:36
Розкажу одну історію: у 2020 році було куплено укр облігацій на 4 млн. У 2021 році отримали дохід 230 тис, у 2022 році отримали дохід 230 тис, а у 2023 році не отримали дохід, бо державі нічим платити. Тоді ми запитали депозитарну установу, а якщо ми повернемо облігації, що ми отримаємо. На що відповіли - максимум 30% з 4млн.
Кіма кепка 05 мая в 13:37
Ответ дляКапитанша
я покупала
ну в сравнении с депозитом это не менее надежно, зато налог платить не надо
Так налог платит за вас налоговый агент. Вам кроме декларации шевелиться не нужно)
Капитанша 05 мая в 13:38
Ответ дляКіма кепка
Так налог платит за вас налоговый агент. Вам кроме декларации шевелиться не нужно)
не, они ж не облагаются
Кіма кепка 05 мая в 13:39
Ответ дляКапитанша
не, они ж не облагаются
Я за депозит писала, що податок треба платити. Вірніше, за вас його сплачують)
Капитанша 05 мая в 13:40
Ответ дляКіма кепка
Я за депозит писала, що податок треба платити. Вірніше, за вас його сплачують)
а, поняла, ну так налог же с дохода изымается
Кіма кепка 05 мая в 13:41
Ответ дляКапитанша
а, поняла, ну так налог же с дохода изымается
Так, який отримуєте за депозит. Вам банк виписку дає, дані вносите в декларацію
Капитанша 05 мая в 13:42
Ответ дляКіма кепка
Так, який отримуєте за депозит. Вам банк виписку дає, дані вносите в декларацію
я имею в виду, что при прочих равных доход с облигаций выше
Кіма кепка 05 мая в 13:42
Ответ дляКапитанша
я имею в виду, что при прочих равных доход с облигаций выше
Ви не заберете гроші, державі нічим платити
Герцогиня 05 мая в 13:43
Конечно покупать.

В среднем доходность 17% и 4% долларовые.

Конечно не все возложить, а какую-то часть резерва.

Читаю советчицу и иногда думаю дикие люди .
Капитанша 05 мая в 13:44
Ответ дляКіма кепка
Ви не заберете гроші, державі нічим платити
я сравниваю с депозитом только. если я не заберу, то и те, кто депозит держит - тоже не заберет, потому что банки купили те же самые облигации
Герцогиня 05 мая в 13:44
Ответ дляКіма кепка
Ви не заберете гроші, державі нічим платити
С личного опыта говорите или абы ляпнуть ?
Герцогиня 05 мая в 13:45
Ответ дляКапитанша
я сравниваю с депозитом только. если я не заберу, то и те, кто депозит держит - тоже не заберет, потому что банки купили те же самые облигации
Алилуя одна светлая голова вошла в чат
И депозиты и Пенсионный фонд базируются на овдп.
2 2
Барвіночка 05 мая в 14:03
Ответ длябарабанщица
У вас напевно не було вкладів срср
Є , до сих пір )))
4 тис. Грн які я ніколи не зможу навіть забрати (
Барвіночка 05 мая в 14:06
Ответ дляГерцогиня
Конечно покупать.

В среднем доходность 17% и 4% долларовые.

Конечно не все возложить, а какую-то часть резерва.

Читаю советчицу и иногда думаю дикие люди .
О , так давайте мне в долларах на пару лет , а я вам 4,5% годовых
Герцогиня 05 мая в 14:07
Ответ дляБарвіночка
О , так давайте мне в долларах на пару лет , а я вам 4,5% годовых
Станьте моно банком и поговорим с вами об этом
Барвіночка 05 мая в 14:39
Ответ дляГерцогиня
Станьте моно банком и поговорим с вами об этом
Я не умею воровать в особокрупных )
2 1