Перекус беру завжди• сегодня в 17:22
Как положить одинокого родственника в стационар, не берут нигде?
Добрый вечер, советчицы.
Есть у мужа двоюродный брат , 49 лет , жил в свое удовольствие ,и пил ,и курил ,сейчас совсем больной ,очень худой (возможно онкология ?) ,до туалета не доходит (сейчас в памперсах ) , тяжело дышит , сегодня температура 39.6 ,пульс 144 ,аритмия
Скорая забрала ,поехала с ним свекровь (это её родной племянник) ,но ей 71 год ,гипертония и вообще, как она за лежачим будет ухаживать ?
В больнице отказывают в госпитализации ,сказали забирайте и лечите амбулаторно .
Что делать в такой ситуации?
Родители его умерли ,с женой в разводе ,сейчас она с дочкой заграницей
Что делать в такой ситуации?
Дверной_Проем• 1 час назад
Ответ дляТракторні війська
Звоните на горячую линию прям в отделении больницы и жалуйтесь
Якщо місць немає жодна скарга не допоможе.
Два-три тижні і фсьо• 1 час назад
Ответ дляАлгонавт
если родственники в нем не заинтересованы, то медработники и подавно. отправят домой на произвол судьбы(
Як легко ви переклали відповідальність з медичних працівників на родичів. Робота медпрацівників така- лікувати та рятувати людей. По суті вони не роблять свою роботу плюс відмовляють у медичній допомозі.
Абсолютно нелюдське ставлення. І родичі тут ні до чого.
Витворунка• 1 час назад
Ответ дляНе гоню
Можливо.
В 2024 році не рідну тітку після операціі на мозку виписаои долому. Потім загострення і тп. Теж потримали тиждень і забирайте. А вона з Каховки тоді лиш виіхала до мене переночувати і попала в лікарню.
Я ій ніхто глобально і куди заберу до себе в однушку з дитиною. І орендувати ніхто не здасть хворій людині .
Прийшлося перевести в будинок престарілих приватний….
Вы хорошая племянница и добрый человек.
Тракторні війська• 1 час назад
Ответ дляДверной_Проем
Может скажут, где есть места 🤷🏻♀️
Нам жалобы помогали, когда отказывали в срочной госпитализации, а выхода не было
Витворунка• 1 час назад
Ответ дляДА да да
До чого паління? Це його ставлення до свого організма, а також - до оточення. Ото навіть донька рідна знати не хоче про його проблеми.
Ну это её весьма плохо характеризует. Любить не обязана, но хотя бы помочь материально можно. Если она не бедствует. А то получается спихнула на чужих людей, разве это правильно?
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А виной всему полная неразбериха в стране, которая длится годами, и недоделанные в прямом и переносном смысле реформы. Каждый следующий приходит, чета начинает, бросает, следующий. Поэтому у человека в нашей стране должно быть простое правило-спасение утопающих дело рук самих утопающих. Можно жаловаться, требовать, ругать, но когда дело касается жизни и смерти увы надо сотрудничать с системой. Надо дать денег? Платим. Надо договориться? Просим. Остальное потом а то так и не дожить легко
Витворунка• 1 час назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не знаю ,что делать одиноким людям в таком состоянии?
Ну обследуйте и диагноз хоть получите, пусть пролечиться немного, а там видно будет. Может, наймёте кого-то, чтоб ходил к нему, ну и продукты пусть муж ваш привозит. Может, ему станет легче.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Были в пятницу, свекровь возила ,семейный дал направление на госпитализации ургентно ,диагноз пневмония, в больницу не положили ,сказали нет места ,возможно в понедельник
А сегодня ему совсем плохо
я бы прямо сейчас вызвала ему скорую. по скорой положат без проблем
Два-три тижні і фсьо• 1 час назад
Ответ дляЛупаю цю скелю
Виною відсутність людяності. Легше за все впихнути на систему, але ж не система не приймає хворого з направленням? І не система відправляє його додому помирати в муках. Це робить конкретна людина,яка просто втратила людяність. А суспільство їй потурає, з ’треба платить - платимо’.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляНе гоню
Щоб вдома гляділи, так. Ще в лікарнях одиночки важкі вмирають за тиждень два. На жаль..я доглядала чоловіка в Медмістечку в Києві. Відділ терапевтичний. Дальні палати там для «важких, одиноків, зальотних,ковідних ще поиім туди клали чи грип. Так от одинокі баби/діти ночами там кричали/хрипіли. Ніхто не реагує…
За моє чергування померли в палаті один за одним троє (!) і дві баби. Щоночі (!) на тому крилі вмирали.
Я вже не знаю, що ім там колять….
я тоже лежала в женской неврологии на Соломенской 17. Ночью там лежачие и плачут, и кричат, и зовут. никто не подойдет. НИКТО.
Витворунка• 1 час назад
Автор, это не Киев? В Киеве по скорой кладут, на Красный хутор, например. В общую палату, санитарки-мегеры и надо ’благодарить’, но хотя бы кладут.
Два-три тижні і фсьо• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Чому ж ви не пишете про це у темах про ’найкращу українську медицину’? Коли читаю яка в Європі медицина ’відстала’ і як в Україну всі їздять ’лікуватися’, то завжди не розумію, хто ті байки придумує і чому вся Порадниця намагається підтримувати цей міф.
Лупаю цю скелю• 1 час назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Если бы зарплата врача в больнице была 40 тыс дол в месяц, как в США, а страховка обязательна, проблемы бы не было. А так вся эта система варится в котле ’медицина бесплатная, зарплаты маленькие, налоги большие, люди не понимают на что вообще имеют право по закону’
Мандолина Бу• 1 час назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Обследовать надо ,я его видела в своей жизни не так много раз .
Вот так запустил себя.
Что дома с ним нам делать ?
И куда везти ,к нему домой ?
Так он до магазина не дойдёт, будет лежать один голодный
Вот так запустил себя.
Что дома с ним нам делать ?
И куда везти ,к нему домой ?
Вы как не в Украине живёте, платите деньги врачам , его и положат, и обследуют
Алгонавт• 1 час назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
как легко вы отправились в мир иллюзий)
исходим из того, что каждый взрослый дееспособный человек (мы ж вроде о таком говорим?) - сам ’менеджер’ своего здоровья. что мы имеем - мужик много лет целенаправленно гробил свое здоровье, попутно теряя все возможные социальные связи, а когда он достиг в этом успеха (а я прям на 200% уверена, что там букет хронических нелеченных болячек), то виноваты кто? правильно, медработники, которые не хотят его ’спасать’.
пьЯНА• 1 час назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не готова ,у меня самой мама с онкологией и папа после тяжёлого инсульта.
Свекровь тоже сказала что ей тяжело все это ,и вот что делать непонятно
У нього є донька, вона повинна. Якщо сама не може або не хоче -має знайти того хто буде за ним доглядати за гроші. Її потрібно поставити перед фактом хвороби і необхідності догляду, а далі самі нехай вирішують що робити.
Відкушу все що стирчить• 57 минут назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Есть направление, не берут даже с направлением
Свекруха там нічого не вирішить. Я платила 2 місяці назад 3 тисячі, щоб знайшли місце і поклали. Дуже багато військових зараз в лікарнях. Але татові знайшли місце після оплати лікарю. Направлення в нас теж було. Їхали тільки не в міську і не в обласну, бо там взагалі без варіантів, а в районну.
Перекус беру завжди
• 55 минут назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сейчас по скорой в приёмном отделении, забрали где то в 3 часа дня, до сих пор там ,дали бумажку написали амбулаторное лечение ,это со слов свекрови
Перекус беру завжди
• 54 минуты назад
Ответ дляпьЯНА
У нас нет с ней связи ,она заграницей
Перекус беру завжди
• 53 минуты назад
Ответ дляВитворунка
Днепр.
Сарафанное радио• 53 минуты назад
Лечиться даром -это даром лечиться. За деньги найдут место и дадут список что купить. И щебетать будут за 50 грн/укол и 100 капельница. Еще тоже надо готовить еду и навещать.
Бринзолетта• 51 минуту назад
Ответ дляПерекус беру завжди
У нас нет с ней связи ,она заграницей
Він їй не потрібен,вона далеко.Це вже падає на руки родичів всіх хто може.Доглядають,або везуть його в гуртожиток.А там,як Бог дасть
Айпишница• 48 минут назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Вот так запустил себя.
Что дома с ним нам делать ?
И куда везти ,к нему домой ?
Вот так запустил себя.
Что дома с ним нам делать ?
И куда везти ,к нему домой ?
Есть паллиативные отделения, их ищите
Нетутешня• 42 минуты назад
Ответ дляПерекус беру завжди
Температура 39.6 и пульс 144 ,как его дома лечить ?
А что доктор сказал? С каким диагнозом его отправляют домой?
Розумна Губка• 41 минуту назад
Ответ дляЗараз все скажу
Ну так нехай вже приїздить як хоче квартиру отримати. Або йдіть в совбез, міськвиконком, пояснюйте ситуацію. Думаю знайдеться людина яка погодиться доглядати з правом успадкування житла. Ви йому не родина. Ваша мама пенсіонерка. Дочки нема. Отже він одинокий.
Так а как это оформить? Человек тяжёлый.
Шиворот Навыворот• 24 минуты назад
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А кому в тех отделениях выполнять работу?Массовое увольнение,что зп мизер,что этот учёт.Санитарка за 6 тыс будет над каждым стоять или 1 медсестра на 30-40 больных за 10 тыс?Врачей тоже мобилизируют.
Вы же тут умные все орать-знали,куда шли.Вы ж в Киевах на 50-100 тыс выжить не можете,а медики могут на 6-10 тыс.И не пишите о взятках,надавали полные карманы,ага.
И отделение,любое профильное,это не хоспис,нянчить и стоять над каждым нет такой возможности.И ургентно сейчас-это немедленное оказание помощи,травмы,кровотечения,инсульты,ранения и т.д.Есть указание-не ложить,это по поводу,кто пишет с жалобами к главному.Урезали дни операций,нет людей и в связи с отключениями света аппаратура не выдерживает эти скачки перехода на генератор.Военным стараются по возможности дать помощь,в плане экстренной госпитализации-без разговоров,а вот планово из части-пройти нужно не одну инстанцию и не в одном кабинете собрать подписи.
Это сегодняшние реалии.Дальше будет ещё хуже.
И да,лично моё мнение-митинги и забастовки,только так может быть обратят внимание и добавят хорошо так,а не 500-1000 грн.Вот закрыть с утра все медучреждения,в больницах(стационаре)-просто присутствие медперсонала,пока не подпишут выполнение всех условий и требований,вот тогда что-то сдвинется с места!Заграницей очень даже действенно.