Королева краси• 05 мая 2024

Эмигранты и беженцы, кто завел собаку и не побоялся?

как живете? не жалеете что завели? готовы если что снова бежать но уже с собаней в руках?
Рекламама• 05 мая 2024
Нет. Это ответственность. Из Мариуполя и без собак не очень бежали и кормить, поить детей было не чем, о каких собаках может идти речь?
Анонимба• 05 мая 2024
Бежали с собакой, ей на тот момент если так можно сказать повезло, она была с прививками но без чипа, сейчас бы не пропустили а тогда свободно проезжали и без документов и без чипов, чип сделали уже за границей бесплатно

Пес нам ничем в жизни не мешает, наоборот добавляет оптимизма одним своим присутствием, не вижу проблемы
автор Королева краси • 05 мая 2024
Ответ дляАнонимба

а какая у вас порода?
Анонимба• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
а какая у вас порода?
Шитцу
Анонимба• 05 мая 2024
У меня знакомая вообще с котом ездит везде по Европе и в самолетах летает и в поездах везде с котом, и в отпуск с котом, говорит что кот ей отличная компания на весь отпуск, на пляж тоже с котом ходит)
автор Королева краси • 05 мая 2024
Ответ дляАнонимба
офигеть
После 18• 05 мая 2024
Ответ дляАнонимба
Это уникальный кот)
Вообще они очень стрессующие и переезды им обычно тяжело даются.
Собакам в этом плане легче
Сало не люблю• 05 мая 2024
Друг сина завів. Живе в Відні. І йому по договору оренди не можна мати тварин. То він її таємно виносить гуляти через паркінг
Анонимба• 05 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Это уникальный кот)
Собакам в этом плане легче
Не у нее компанейский, он с ней везде и на работу и в салон красоты, она ему говорит - кот одеваться, и он уже сидит на диване возле рюкзака ждет)
дожену і ощасливлю• 05 мая 2024
Дочь завела, не жалеет.
А мы часто путешествуем. Можем утром не знать, что вечером будем в другой стране. Поэтому любые питомцы нам противопоказаны.
автор Королева краси • 05 мая 2024
Ответ дляСало не люблю
ого
автор Королева краси • 05 мая 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Дочь завела, не жалеет.
кого завела?) какую породу
дожену і ощасливлю• 05 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
кого завела?) какую породу
Йоркширский терьер
Оно само купилось• 05 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Это уникальный кот)
Собакам в этом плане легче
Це перший раз стресують, а потім звикають. Наш кіт теж з нами подорожує країною, вже пʼяте житло змінили
Оно само купилось• 05 мая 2024
А по темі - ні. Хочу, але поки не заводжу, бо знайти житло з тваринами набагато важче. Кота вистачає)
БеллаДонна• 05 мая 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Дочь завела, не жалеет.
Ага и наша завела и не жалеет, мне привезла и я няньчу
дожену і ощасливлю• 05 мая 2024
Ответ дляБеллаДонна
Наша нам не возит) даже когда куда-то уезжает. Знает что мы очень лёгкие на подъём. Сейчас здесь, через час уже в машине куда-то едем. Да и девочка она у нас ответственная. Сама завела, сама нянчит.
БеллаДонна• 05 мая 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Та и наша ответственная, но война внесла свои коррективы, она вкусняшки покупает и присылает…
дожену і ощасливлю• 05 мая 2024
Ответ дляБеллаДонна
Мы все не в Украине. И дочь, и мы уехали.
Баррикадница• 05 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Это уникальный кот)
Собакам в этом плане легче
у меня подруга в Америку бежала с котом. Еще в начале войны на эвакуационном поезде выезжали. Тоже котик нормально перенес переезды. кучу жилья сменили. Сейчас путешествует с ним по Америке. Едет на машине через несколько штатов, останавливается в гостиницах пэт фрэндли, какой то там ошейник модный от эпла ему повесила, который отслеживает геолокацию если котик где то потеряется. но так он очень даже хороший компаньон в дороге. мурчит себе в салоне авто, дрыхнет, как дома)
Квітка папороті• 05 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Не всі звикають, є коти які дійсно легше переносять, моя кішка на таке Сильно стресує, в якийсь момент ми зрозуміли що наші переїзди ій дуже шкодят, навіть 10 хвили поїздки до ветеринара , виливається,в декілька днів під диваном, і зараз вона живе на постійному місці у моєї мами, а я більше котів заводити не буду мучити їх а надії що звикне, це знущання.
І чесно я особисто не бачила котів,,які як собаки легко переносять, такі , звичайно є,,але в моїх знайомих один сценарій, коти кричать в переносні, деяким потрібно заспокійливе давать, на новому місці не хочуть їсти і сидять у нірках, потім так звикають, але постійно так робити, це реально знущання,над психікою кота
После 18• 05 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Я еще до войны кошку с собой в отпуск брала. Несколько раз, одним и тем же маршрутом, в одно и то же место. Каждый раз дорога - сильный стресс. Единственное - узнавала квартиру, в которой жили, и там чувствовала себя комфортно
После 18• 05 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
У меня кошка билась так в переноске, что срывала когти и разбивала нос в мясо.
Ездила не один раз.
Мин 20 еще терпела, а потом терпение заканчивалось.
В поездах истерила и в переноске, и на шлейке. Я с ней не спала всегда часов до 5-6 утра с 8 вечера. Вот только к утру она переставала орать и шастать по купе и готова была просто смотреть в окно. В дороге категорически не ела. Только в лоток ходила, который приходилось возить с собой