05 мая в 20:17

Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєст військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
показать весь текст
Джеральдина. 06 мая в 10:33
Ответ дляNova LALI
Я вчера общалась со знакомым турком, он тоже высказал свои мысли, что это выглядит так. И не он один. Я слышала от соседки из Грузии и от латышей те же самые мысли. Даже когда ехала в автобусе и познакомилась с женщиной из Болгарии, она тоже, в глобальном плане, говорила об этом. Может кому-то смешно, многие не верят в теории заговоров, но я лично, когда читаю об этом, то пазл в моей голове складывается и видна картина. В этом есть смысл.
Да многим способным критически мыслить это понятно, что это одна из целей этой войны (не главная и не единственная)
Поражает насколько сами украинцы слепы
9 3 2
Anastasiya-f052 06 мая в 10:36
Ответ дляhelga2014
Чтобы сейчас нам с вами стать военнообязанными, нужно пойти лично и написать заявление «прошу поставить меня на учет…». Автоматически нельзя.
Хотя, в нашей стране чудес, может быть что угодно
Вот именно, сейчас автоматически нельзя, а завтра ещё новый закон и можно.
Не просто ж так записывают в реестр всех.
Джеральдина. 06 мая в 10:43
Ответ дляNova LALI
У меня в голове только один ответ на это - тотальный контроль. Черт его знает, может я не далека от истины.
Вы верно мыслите
Lizavel 06 мая в 10:47
Ответ дляАпель-синка
Господи, при чём здесь Дия? Данные в различных реестрах содержатся, а не в Дие, и туда просто подтягиваются. Но альтернативно одарённые в шапочках из фольги до сих пор думают, что это всё стррррашная Дия данные в себе аккумулирует, и боятся туда зайти
Открою Вам секрет: все Ваши данные, как и тех, у кого есть Дия, одинаково содержатся в гос. реестрах, просто к ним у Вас без Дии нет доступа, а у них есть. А Вы думаете, что нет Дии - нет Ваших данных?
Есть даже база платная, в которой есть все данные. Люди смешные, думают, если нет Дии,то о них ничего не знают
2 2
Irina-5d24 06 мая в 12:14
Ответ дляMellisa
В какой? Обычно это все указано в договорах и тд. Мы часто ставим подписи не читая, особенно, если не знаешь языка хорошо.
Здесь обычно отдельной подписью все. Польша и Франция. Насчет Польши не уверена но я там ничего особо не полписывала
Irina-5d24 06 мая в 12:15
Ответ длячаревна
Я о том, что все данные есть у государства в загсе, цнапе, пенсионном фонде, налоговой и без этой регистрации.
Если вы такая подозрительная, ваша личная проблема. Как говорила Сердючка в своём монологе, ’ не бросайся на людей, заведи себе мужика’
Пусть будут но я не хочу чтобы мои данные были в каком-то реестре откуда их потом удалять будут. Я не намерена мобилизироваться и не являюсь военнообязанной. Нефиг их туда даже заносить.
Irina-5d24 06 мая в 12:15
Ответ длячаревна
Я о том, что все данные есть у государства в загсе, цнапе, пенсионном фонде, налоговой и без этой регистрации.
Если вы такая подозрительная, ваша личная проблема. Как говорила Сердючка в своём монологе, ’ не бросайся на людей, заведи себе мужика’
Добавлю, с мужиками профицит) так что совет точно мимо)))
Carin 06 мая в 12:16
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ст 20 Конституції вам не закон?
А Вы внимательно ее хотя бы прочтите.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 12:50
Ответ дляCarin
А Вы внимательно ее хотя бы прочтите.
А ви? Герб війська запоріжського і малий державний герб( тризуб), що був затверджений ще у 92 році, яким чином на герб УРСР схожі? Особливо тризуб от 100% є на старому гербі радянської Україні .
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 12:52
Ответ дляCarin
А Вы внимательно ее хотя бы прочтите.
Takamaka 06 мая в 13:05
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Яка цікава в вас відповідь. МОУ.. на запит нардепів якась бАмАжка. Ні фірмового бланку, ні дати, ні підпису. Прес-служба МОУ? Ви справді впевнені, що саме так підписуються офіційні відповіді? Особливо нардепам?
Нашо ви тягаєте цю Предвиборчу чорнуху?
Інфа, оприлюднена на оф. акаунті МО, теж брехня?
Carin 06 мая в 13:26
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви? Герб війська запоріжського і малий державний герб( тризуб), що був затверджений ще у 92 році, яким чином на герб УРСР схожі? Особливо тризуб от 100% є на старому гербі радянської Україні .
Вот я выше уже говорила, что чтение не для вас:

Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба України та герба Війська Запорізького законом, що приймається НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Державний Гімн України - національний гімн на музику М. Вербицького із словами, затвердженими законом, ЩО ПРИЙМАЄТЬСЯ НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Опис державних символів України та порядок їх використання встановлюються законом, що приймається НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Что большим шрифтом выделено - вам понятно?

А когда осилите - покажите мне на каком заседании ВР это было принято.

И нет, постановление от 19.02.1992 г. здесь не подходит, элементарно потому, что Кравчук подписал ЗУ о внесении изменений и дополнений в Конституцию Украины 14.02.1992 г., а вступил он в законную силу только 17.04.1992 г., то есть, подсказываю - позже 19.02.1992 г., если вы в датах так же разбираетесь как в законодательстве своей бывшей родины:

16. Статтю 166 викласти в такій редакції:
’Стаття 166. Символами України як незалежної держави є її Державний герб, Державний прапор та Державний гімн. Державний герб України, Державний прапор України та Державний гімн України затверджуються Верховною Радою України’.

Я доступно объясняю? Или вы в своих америках или где вы там сбежали за 2+ года уже не только русский, но и украинский позабыли?
Takamaka 06 мая в 13:44
Ответ длячаревна
Я о том, что все данные есть у государства в загсе, цнапе, пенсионном фонде, налоговой и без этой регистрации.
Если вы такая подозрительная, ваша личная проблема. Как говорила Сердючка в своём монологе, ’ не бросайся на людей, заведи себе мужика’
Есть, но зачем подтягивать данные НЕ военнообязанных женщин, которых в стране подавляющее большинство, в специализированный реестр учета военнообязанных? Вы не находите это как минимум странным и противоречащим логике? Где законные основания для этого? Это все равно, что всех «авансом» в реестр должников без оснований на то.
Ответ дляTakamaka
Есть, но зачем подтягивать данные НЕ военнообязанных женщин, которых в стране подавляющее большинство, в специализированный реестр учета военнообязанных? Вы не находите это как минимум странным и противоречащим логике? Где законные основания для этого? Это все равно, что всех «авансом» в реестр должников без оснований на то.
Вот сколько раз тут писала, но придется написать опять. То, что кто-то из женщин не является военнообязанными (подавляющее большинство), не исключает возможности, согласно закону о военном положении, привлечения их к принудительным работам (в трудовую армию). Лопаты не автоматы, на всех хватит. Отсюда и навязчивое желание всех ’посчитать’. Все будут в реестрах - любую можно привлечь копать окопы, разбирать завалы и тому подобное.
13 1
Дождливая 06 мая в 14:23
А потом одним днем скажут- кто в реестре, тому границы закрыты. А в реестре все. Тю-тю. И не надо тут по лбу хлопать. Только вдумайтесь, не здесь чтоб ржать и советовать шапочку из фольги, а так, для себя.

Вас. Заносят. В реестр. Военнообязанных.

А военнообязанным у нас заграницу зась. А то что надо подписать какую там писульку ’ прошу поставить на учет’, так это за вас все решат, не переживайте, упростят, скажут да не надо нам никаких от вас бумажек, вот реестр вот вы там.
11 1 1
Takamaka 06 мая в 15:01
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вот сколько раз тут писала, но придется написать опять. То, что кто-то из женщин не является военнообязанными (подавляющее большинство), не исключает возможности, согласно закону о военном положении, привлечения их к принудительным работам (в трудовую армию). Лопаты не автоматы, на всех хватит. Отсюда и навязчивое желание всех ’посчитать’. Все будут в реестрах - любую можно привлечь копать окопы, разбирать завалы и тому подобное.
Я в курсе. Но военнообязанными они автоматически от внесения в реестр не становятся, это если согласно законодательства. Вопрос тем форумчанкам, кто пишет, что все нормально, ничего особенного в этом нет.
3 1
Kittu2008 06 мая в 16:16
Ответ дляNova LALI
Объяснима, но все ещё дикая. Даже во времена совка, который тут так все любят проклинать, беременных не гнали на войну. Это просто нонсенс. Я все ещё надеюсь, что этого все же не будет, это же просто мрак будет.
Именно, мои прабабушки специально беременели, чтобы откосить от фронта

И при совке сын Сталина воевал , а почему чиновники не на фронте?
Kittu2008 06 мая в 16:19
Ответ дляДождливая
А потом одним днем скажут- кто в реестре, тому границы закрыты. А в реестре все. Тю-тю. И не надо тут по лбу хлопать. Только вдумайтесь, не здесь чтоб ржать и советовать шапочку из фольги, а так, для себя.

Вас. Заносят. В реестр. Военнообязанных.

А военнообязанным у нас заграницу зась. А то что надо подписать какую там писульку ’ прошу поставить на учет’, так это за вас все решат, не переживайте, упростят, скажут да не надо нам никаких от вас бумажек, вот реестр вот вы там.
А те, кто выехал из Украины?
Kittu2008 06 мая в 16:21
Ответ дляПолковой раввин Изя
У меня нет Дии. Я спокойна!
Это не значит, что в реестре не будет )!
Ishoy 06 мая в 16:27
Ответ дляKittu2008
А те, кто выехал из Украины?
Те, кто выехал, не могут быть военнообязанными в другой стране. Они становятся такими только при возвращению в Украину
Kittu2008 06 мая в 16:28
Ответ дляIshoy
Те, кто выехал, не могут быть военнообязанными в другой стране. Они становятся такими только при возвращению в Украину
Ну значит, не судьба въехать
2 2
Nova LALI 06 мая в 16:36
Ответ дляKittu2008
Именно, мои прабабушки специально беременели, чтобы откосить от фронта

И при совке сын Сталина воевал , а почему чиновники не на фронте?
Потому что только жрать могут и воровать. Кстати да, при всей моей нелюбви к Сталину как к диктатору, он все же одинаково суров как к чужим так и к своим.
Kittu2008 06 мая в 16:37
Ответ дляNova LALI
Потому что только жрать могут и воровать. Кстати да, при всей моей нелюбви к Сталину как к диктатору, он все же одинаково суров как к чужим так и к своим.
Именно, его сын на равных воевал , а не пользовался блатом
Korsika999 06 мая в 17:26
И мобилизованные, это не обязательно на фронт на первую линию. Заставят завалы разбирать, дорожные работы делать, убирать, готовить, ухаживать за ранеными и инвалидами. И всё это, за минималку. Ну форму может дадут, не голые будем.
3 3
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 20:04
Ответ дляTakamaka
Інфа, оприлюднена на оф. акаунті МО, теж брехня?
Я давала відповідь на конкретне посилання. Автор допису чогось не дала посилання на офіційну відповідь, а лише на жовту пресу.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 20:18
Ответ дляCarin
Вот я выше уже говорила, что чтение не для вас:

Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба України та герба Війська Запорізького законом, що приймається НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Державний Гімн України - національний гімн на музику М. Вербицького із словами, затвердженими законом, ЩО ПРИЙМАЄТЬСЯ НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Опис державних символів України та порядок їх використання встановлюються законом, що приймається НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ вЕРХОВНОЇ рАДИ уКРАЇНИ.

Что большим шрифтом выделено - вам понятно?

А когда осилите - покажите мне на каком заседании ВР это было принято.

И нет, постановление от 19.02.1992 г. здесь не подходит, элементарно потому, что Кравчук подписал ЗУ о внесении изменений и дополнений в Конституцию Украины 14.02.1992 г., а вступил он в законную силу только 17.04.1992 г., то есть, подсказываю - позже 19.02.1992 г., если вы в датах так же разбираетесь как в законодательстве своей бывшей родины:

16. Статтю 166 викласти в такій редакції:
’Стаття 166. Символами України як незалежної держави є її Державний герб, Державний прапор та Державний гімн. Державний герб України, Державний прапор України та Державний гімн України затверджуються Верховною Радою України’.

Я доступно объясняю? Или вы в своих америках или где вы там сбежали за 2+ года уже не только русский, но и украинский позабыли?
Ви гарно вмієте читати? А розуміти прочитане?
В 166 ст чорним по білому написано, що державні символи затверджуються Верховною радою. Там є десь слово законом?
Постанову прийняла верховна Рада в рамках своїх повноважень. І тією з постановою, яка і на сьогодні є чинною. Затвердила малий герб України.
І лише після цього, в 20 ст з’явилось поняття Малий Державний герб України.
Тому всю вашу маячню з тим, що після підписання змін в лютому кравчуком всі нормативні акти стали чомусь нечинними залиште для власної сім’ї.
Оксана_12 06 мая в 20:30
Ответ дляБояукраїночка
автор читайте нормально а не вкиди.маніпуляції,ось адвокати пояснили для особо ...- Але якщо ви прочитаєте другий пункт цієї статті, то там буде зазначено, що всі дані громадян України, які не є призовниками, військовозобов´язаними та резервістами - видаляються із цього реєстру, - наголошує адвокатка Марія Левченко.Тому, за словами адвокатки, якщо жінка не є військовозобов´язаною, її дані з цього реєстру будуть видалятися.

З огляду на цю інформацію, можна зробити висновок, що в нас немає приводу для переживань.

Радіо Трек: НОВИНИ. Джерело: https://radiotrek.rv.ua/news/do-reiestru-viyskovoz...

Віримо -віримо. І на шашлики
tanya_217 06 мая в 20:40
Ответ дляKorsika999
Медики женщины, вы кстати учтите, что кто не стал на учёт в начале войны, то сейчас пойдете и штраф выпишут в ТЦК, 3200 грн.
Уже двое моих знакомых заплатили 😐
И думаю с каждым месяцем войны, список ’спорідненних професій’, будет расширяться.
Я хімік. Якщо розширять, то точно народжу третю дитину і поїдемо родиною
Чекаю погіршення заради пінка під зад
Ответ дляKittu2008
Это не значит, что в реестре не будет )!
Ситуация такова, что это меня волнует меньше всего.
Оксана_12 06 мая в 21:02
Ответ дляElena-eedc
Понимаете - во времена совка беременных не гнали на войну, но каждый мальчик знал, чтот он обязан проити военную службу. И эти все мальчики даже не предствляли своего будущего без прохождения армии. Их никто не гнал, они просто это знали. Кстати, никто беременных не гонит сейчас
Не смішіть. Партійні функціонери, еліта, інтелігенція, культурні діячі і купа, купа хлопців з ’договірними’ довідкам . ’Домовлялки’ ж виникли аже в незалежній, ага. Так само йшли в ту армію, кому відкупитись не хватило.