05 мая в 20:17

Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєст військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
показать весь текст
Takamaka 06 мая в 21:40
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я давала відповідь на конкретне посилання. Автор допису чогось не дала посилання на офіційну відповідь, а лише на жовту пресу.
А як можете прокоментувати допис у ФБ акаунті МО?
Carin 06 мая в 22:10
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви гарно вмієте читати? А розуміти прочитане?
В 166 ст чорним по білому написано, що державні символи затверджуються Верховною радою. Там є десь слово законом?
Постанову прийняла верховна Рада в рамках своїх повноважень. І тією з постановою, яка і на сьогодні є чинною. Затвердила малий герб України.
І лише після цього, в 20 ст з’явилось поняття Малий Державний герб України.
Тому всю вашу маячню з тим, що після підписання змін в лютому кравчуком всі нормативні акти стали чомусь нечинними залиште для власної сім’ї.
Ведь всего 2 года как уехали и уже вообще разучились читать и понимать на обоих языках.
А может, просто не умели? Это вероятнее )

1) Что такое Конституция вашей бывшей родины в курсе? А я выше цитировала ст. 20:

затвердженими ‼️ЗАКОНОМ‼️, ЩО ПРИЙМАЄТЬСЯ ‼️НЕ МЕНШ ЯК ДВОМА ТРЕТИНАМИ ВІД КОНСТИТУЦІЙНОГО СКЛАДУ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ‼️

Это касается ‼️всех‼️ гос. символов. И не постановление, закон.
✅ Жду ссылку на закон.

А теперь касательно постановления, вторая попытка донести хронологию:

2) Кравчук подписал ЗУ о внесении изменений и дополнений в Конституцию Украины ‼️14.02.1992 г.‼️, а вступил он в законную силу только ‼️17.04.1992 г.‼️
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2113-12, нажимаете на историю событий и наблюдаете дату, когда закон вошел в силу

Подсказываю - позже 19.02.1992 г. То есть, постановление было принято, когда еще была в силе ст. 166 в редакции ‼️Конституции УССР от 1978 года‼️, со старыми символами, а потом уже вошла в силу измененная ст. 166 с провозглашенными новыми символами.

Но это же ничего страшного для таких горе-правоведов, как вы, правда? Хотя исходя из опуса выше, вы не понимаете в принципе разницы между датами, когда норм. акт принят и когда вступает в силу.

✅ То есть, даже выехать на постановлении не получится, если попытаться его примастырить вместо закона.

Вообще, поражает такая правовая безграмотность и странные при оной попытки пыжиться с вашей стороны, но, к счастью, вы уже покинули нашу страну, а в Штатах вас к местному праву точно никто не допустит ) Ну а в отличие от вас, моя семья умеет читать и отличается другим уровнем развития, чем та, где приютили ’никиткину маму №2’, поэтому безграмотные потуги этой самой мамы у нас не пройдут.
Кушайте приготовленное вами сверху самостоятельно.

Даже в ВР подтверждают сложившуюся ситуацию с нац. символами )
Пример ответа на запрос прилагаю:
2 1
Kittu2008 06 мая в 22:40
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ситуация такова, что это меня волнует меньше всего.
Это до тех пор, пока срок заграна не подойдёт к концу
Kittu2008 06 мая в 22:42
Ответ дляKorsika999
И мобилизованные, это не обязательно на фронт на первую линию. Заставят завалы разбирать, дорожные работы делать, убирать, готовить, ухаживать за ранеными и инвалидами. И всё это, за минималку. Ну форму может дадут, не голые будем.
Раздавали бы за это бесплатные квартиру и бежали бы на такие работы
Ответ дляKittu2008
Это до тех пор, пока срок заграна не подойдёт к концу
Вашего заграна?
Kittu2008 06 мая в 23:41
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вашего заграна?
С моим все хорошо ) надеюсь, что за это врем война закончится
Ответ дляKittu2008
С моим все хорошо ) надеюсь, что за это врем война закончится
К сожалению, это маловероятно. Советую получить ещё один паспорт, тех стран, которые не закрывают границу на выезд.
Kittu2008 07 мая в 10:28
Ответ дляПолковой раввин Изя
К сожалению, это маловероятно. Советую получить ещё один паспорт, тех стран, которые не закрывают границу на выезд.
Спасибо, а какие это страны?
Korsika999 07 мая в 10:40
Ответ дляKittu2008
Раздавали бы за это бесплатные квартиру и бежали бы на такие работы
Та щас, раздадут они....Скорее поставят огромную коммуналку, и заставят работать за минималку. И таким образом, отожмут то что есть.
Kittu2008 07 мая в 10:59
Ответ дляKorsika999
Та щас, раздадут они....Скорее поставят огромную коммуналку, и заставят работать за минималку. И таким образом, отожмут то что есть.
Если не отожмут, орки разобьют (
Ответ дляKittu2008
Спасибо, а какие это страны?
Это все, кроме Украины, КНДР, а еще Саудовской Аравии и Ирана, где естт проблемы с выездом молодых женщин.
Kittu2008 07 мая в 12:22
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это все, кроме Украины, КНДР, а еще Саудовской Аравии и Ирана, где естт проблемы с выездом молодых женщин.
Спасибо )
Uebersetzerin 07 мая в 18:27
Ответ дляПолковой раввин Изя
К сожалению, это маловероятно. Советую получить ещё один паспорт, тех стран, которые не закрывают границу на выезд.
Если бы так просто было получить паспорт...

Для этого нужно кучу денег иметь и много лет прожить в стране
Апель-синка 08 мая в 05:35
Ответ дляIrina-5d24
Пусть будут но я не хочу чтобы мои данные были в каком-то реестре откуда их потом удалять будут. Я не намерена мобилизироваться и не являюсь военнообязанной. Нефиг их туда даже заносить.
Типа Вас кто-то спрашивать будет, можно ли заносить или нет )))
Захотят - хоть сто пятьдесят реестров сделают. А могут еще любимую тему внедрить, как при ковиде: в транспорт впускать только с QR-кодом или сертификатом. Хочешь на трамвае, метро или поезде проехаться - покажи сертификат из реестра, иначе не впустят.
Помните, как в магазины и рестораны бы закрыт вход невакцинированым? И как с работы увольняли за отсутствие прививки.
Irina-5d24 08 мая в 09:54
Ответ дляАпель-синка
Типа Вас кто-то спрашивать будет, можно ли заносить или нет )))
Захотят - хоть сто пятьдесят реестров сделают. А могут еще любимую тему внедрить, как при ковиде: в транспорт впускать только с QR-кодом или сертификатом. Хочешь на трамвае, метро или поезде проехаться - покажи сертификат из реестра, иначе не впустят.
Помните, как в магазины и рестораны бы закрыт вход невакцинированым? И как с работы увольняли за отсутствие прививки.
Помню этот бред. Но в этот раз он мне не грозит, я уехала сразу после ковида, до войны. Бог миловал. Но то что вы описали, это реальная и 100% диктатура. Надеюсь этого не будет