Кава з адреналіном• 06 мая 2024
На Пасху не звонили колокола в храмах. Запретили в связи с военными действиями?
Кава з адреналіном
• 06 мая 2024
Я не шибко наблюдательный человек. В 1 км от дома есть церковь. Но вчера я впервые зашла в нее. Колокольня есть. Колокола тоже. Но не звонили.
И в простые дни никогда не слышала, хотя живу тут уже 4 года.
Но вчера я очень ждала, что услышу колокольный звон.
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2024
А правда что в Софию и в Киево-Печерскую лавру вход платный? Встречались возмущения на ФБ.
Шальная коклетка• 06 мая 2024
Зашли в церковь и вместо песнопений была песня про войну и лозунги . Вышла с чувством что вышла из какой то организации сбу . В следующем году навряд ли пойду туда . Это не место для души и веры в высшее .
БершкомангоЗар• 06 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Може, ви службу пасхальну пропустили. Або дзвонар захворів.
Кава з адреналіном
• 06 мая 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Они всегда платные были.
Раньше на территорию Лавры можно было зайти бесплатно через вторые ворота, которые ближе к музею ВОВ.
Кава з адреналіном
• 06 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Звонили колокола. Не надо врать
Я не вру, а спрашиваю.
БершкомангоЗар• 06 мая 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Софійський собор - це музей. Біля дзвінниці храм діючий - туди безкоштовно. Лавра так само розділена між музеєм і Церквою. В діючий храм на службу - безкоштовно, в музей - платно
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ах, ясно теперь. Спасибо за разъяснения.
Злюсь до кипіння• 06 мая 2024
В нас дзвонили. В 2022-2023 роках - ні, а в цьому чула. Звернула увагу, тому що ми раніше ходили в собор дзвонили, а в цьому році уже діти не захотіли. Дорослі. Хоча мені було цікаво.
Злюсь до кипіння• 06 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
На Великдень дзвони дзвонять цілий день. І будь хто бажаючий може дзвонити.
БершкомангоЗар• 06 мая 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Далеко не усюди. А навіть дуже рідко де.
Криниця щастя• 06 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
В організації КДБ (кгб) вам спокійніше?
Я не чарівниця вам• 06 мая 2024
Значно менше дзвонили, але трішки чутно було.
До 22 року о 5 ранку як починався передзвін, вдома чутно було і крізь зачинені вікна. І в церкві, що в нас недалеко, і з Подолу голосно дуже було. В цьому ж році десь дуже здалеку щось можна було почути, і зовсім недовго дзвонили. В нас на районі - не дзвонили.
Княгиня пітьми• 06 мая 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Киево Печерская Лавра теперь музей.
В музей на территорию вход платный.
В церковь Агапита Печерского, единственная в которую пускают, УПЦ , вход бесплатный.
В нижнюю Лавру не пускают вообще.
В музей на территорию вход платный.
В нижнюю Лавру не пускают вообще.
Княгиня пітьми• 06 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Да вы правы церковь служит Богу, а не государству.
Кесарю- кесарево, а Богу- Богово.
Такая церковь в Украине есть.
Кесарю- кесарево, а Богу- Богово.
Такая церковь в Украине есть.
Шальная коклетка• 06 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Кесарю- кесарево, а Богу- Богово.
Такая церковь в Украине есть.
Кесарю- кесарево, а Богу- Богово.
Такая церковь в Украине есть.
Одним словом нет ее )))
Политика .
Шальная коклетка• 06 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
В організації КДБ (кгб) вам спокійніше?
Вы оттуда ? Вам виднее ..
ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Киево Печерская Лавра теперь музей.
В музей на территорию вход платный.
В нижнюю Лавру не пускают вообще.
В музей на территорию вход платный.
В нижнюю Лавру не пускают вообще.
Спасибо, теперь все ясно
Княгиня пітьми• 06 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Одним словом нет ее )))
Политика .
Есть , почему нет? Нам пытаются навязать политическую церковь, но и Христова церковь есть.