06 мая в 18:56

Не представляю как можно жить на зарплату 15-25 тыс

Мы с мужем живём на 150 тыс грн и не шикуем, это просто комфортная жизнь, безбедная но не роскошная. А те хто живут на 15-25 тыс как вы выживаете?
Это же откровенная бедность на грани нищеты.На что может хватить? На коммуналку, общественный транспорт одежду вроде синсея, и еду вроде картошки и макарон и буряка? А ведь хочеться вкусной еды, деликатесов. Качественную брендовую одежду. Салон красоты, спортзал. Ведь всегда видно этих бедных женщинам в дешёвой одежде, с плохой кожей и волосами. А отдых на море за границей? Я вообще не представляю как живут на такие зарплаты? Ведь человеку необходимы гормоны счастья а как при такой бедности они будут вырабатывается? Ведь нечему радоваться. Поэтому большинство наших женщин злые из-за того что нищие.
показать весь текст
Некомильфо 06 мая в 21:32
О, давненько автор не выступал со своими темами Не понимаю, как🤣
Даже затравка всегда одна и та же, зарплата несуществующего мужа всегда плюс минут 150К...
Аристократка-тунеядка 06 мая в 21:35
Ответ дляМамина корзиночка
Дай вам бог и не знать как это.
Дай ей бог не выдавать желаемое за действительное
Нетутешня 06 мая в 22:08
Ответ дляРозбещена цяточка
я зарабатываю 120, жить на 60 смогла бы, если бы пришлось. Но по собственному желанию не согласилась бы.
А на что бы вы откладывали 90 тыс? Просто чтобы копились?
А вам не на что?
Купить (обновить) машину, обслужить машину.
Купить квартиру детям, или себе для улучшения жилищных условий.
В этой квартире нужно будет сделать ремон обставить.
Отложить на отпуск.
Иметь ’подушку’ хотя-бы на пару месяцев.
У моего начальника доход 120т. как и у вас.
На эти деньги живёт его семья - 4 человека и собака.
У него два хороших дорогих авто, Тесла и внедорожни, он дорого одевается, абонементы на спорт-бассейны, постоянно помогает родителям, ездят в отпуск несколько раз в год.
Если у вас есть Тесла и такой же уровень комфорта - вы большой молодец.
А если вы 120 т. Сэспускаете ка тряпки о покушать - даже не понимая на что можно откладывать... Мне вас не понять...
3 1
Нетутешня 06 мая в 22:12
Ответ для66сезон666серия
сегодня вот как раз размышляла на эту тему
для нормальной жизни на семью нужен доход 15 тыс дол в мес
это просто адекватный минимум, который избавляет человека от страха и паники, придает уверенности в себе и своих силах, даёт возможность собрать резерв
У вас семья это циганский табор?
Тогда лучше мильйон!😁
Маня_53 06 мая в 22:16
На 150 тисяч теж брендів не накупиш,так що ви теж бідняки
66сезон666серия 06 мая в 22:35
Ответ дляНетутешня
А вам не на что?
Купить (обновить) машину, обслужить машину.
Купить квартиру детям, или себе для улучшения жилищных условий.
В этой квартире нужно будет сделать ремон обставить.
Отложить на отпуск.
Иметь ’подушку’ хотя-бы на пару месяцев.
У моего начальника доход 120т. как и у вас.
На эти деньги живёт его семья - 4 человека и собака.
У него два хороших дорогих авто, Тесла и внедорожни, он дорого одевается, абонементы на спорт-бассейны, постоянно помогает родителям, ездят в отпуск несколько раз в год.
Если у вас есть Тесла и такой же уровень комфорта - вы большой молодец.
А если вы 120 т. Сэспускаете ка тряпки о покушать - даже не понимая на что можно откладывать... Мне вас не понять...
ворует ваш начальник
нереально с зарплаты 120 тыс купить теслу
или жена там зарабатывает еще 500 тыс в бюджет семьи
Розбещена цяточка 06 мая в 22:43
Ответ дляНетутешня
А вам не на что?
Купить (обновить) машину, обслужить машину.
Купить квартиру детям, или себе для улучшения жилищных условий.
В этой квартире нужно будет сделать ремон обставить.
Отложить на отпуск.
Иметь ’подушку’ хотя-бы на пару месяцев.
У моего начальника доход 120т. как и у вас.
На эти деньги живёт его семья - 4 человека и собака.
У него два хороших дорогих авто, Тесла и внедорожни, он дорого одевается, абонементы на спорт-бассейны, постоянно помогает родителям, ездят в отпуск несколько раз в год.
Если у вас есть Тесла и такой же уровень комфорта - вы большой молодец.
А если вы 120 т. Сэспускаете ка тряпки о покушать - даже не понимая на что можно откладывать... Мне вас не понять...
нет, я не жалуюсь на свой уровень жизни. И не буду тут причитать, что мне этих денег не хватает) Но вы слишком переоцениваете возможности 120 тыс. Это вот точно не о роскошной жизни, не сочтите за снобизм.
И чтобы жить как вы описали: ездить в отпуск, покупать более-менее нормальные продукты, посещать косметолога, обновлять ремонт, оплачивать детям обучение и себе профессиональные курсы, как раз этих 120 тыс и будет хватать впритык. Точнее местами их будет даже не хватать.
Например частная школа уже напряжно, не вписываемся в бюджет, лагерь за границей - тоже дорого. Можно конечно перейти на супер-экономный режим, только ради чего? Жить когда? И от чего отказаться? От отпуска? косметолога? Или обучения?
Квартира, машина есть.
Україна наше все 06 мая в 22:51
Женщины, зачем вы ведетесь))
Белочкой зови 06 мая в 23:05
Ответ дляНетутешня
А вам не на что?
Купить (обновить) машину, обслужить машину.
Купить квартиру детям, или себе для улучшения жилищных условий.
В этой квартире нужно будет сделать ремон обставить.
Отложить на отпуск.
Иметь ’подушку’ хотя-бы на пару месяцев.
У моего начальника доход 120т. как и у вас.
На эти деньги живёт его семья - 4 человека и собака.
У него два хороших дорогих авто, Тесла и внедорожни, он дорого одевается, абонементы на спорт-бассейны, постоянно помогает родителям, ездят в отпуск несколько раз в год.
Если у вас есть Тесла и такой же уровень комфорта - вы большой молодец.
А если вы 120 т. Сэспускаете ка тряпки о покушать - даже не понимая на что можно откладывать... Мне вас не понять...
На 120 тысяч Тесла, внедорожник, и отпуск несколько раз в год ну, может, пятнадцатилетняя битая и Jeep 10 года. Или таких 120 минимум по 4.
Домашня Зюзя 06 мая в 23:16
Ответ дляБожа кульбабка
Напевно для тих в кого доход 150 штук то так і виглядає, вони просто б померли з голоду на мінімалку
Ви менше дурні читайте та ведіться. Ті, хто реально має такі гроші і хто сам скбк ліпив чудово жив на мінімалку чи менше мінімалки в свій час в гуртожитку.
Це порадниця, триндіти не мішки ворочати та фантазувати про все на світі. Тема троляча, написано по-тролячому, а навіть якщо і ні, то мало дурних чи що? Ви ж не на кожну язву в своєму житті так реагуєте? Здорові люди таких тем не створюють
Анонім Секретар 06 мая в 23:28
Як ви виливаєте вдвох на 150 тисяч? Хоч дітей не народили у ці злидні? Ні нормального житла, ні машини хорошої купити не можна. Відпустки тіільки бюджетні. Ну на їжу моделі вистачить, це якщо без ресторану. А найнятий персонал? Причому щоб хороших спеціалістів
Анонім Секретар 06 мая в 23:30
Ответ дляСмажена полуничка
Як же ви дістали з подібними темами. Сидіть собі в своїх тренажерках і не зай****те нормальних людей, якім до одного місця ваші бренди.
Які тренажери? На 150 тисяч. Абонемент в спорлайф?
успокойте_Меня 06 мая в 23:38
Ответ дляМамина корзиночка
Дай вам бог и не знать как это.
навпаки, дай їй бог дізнатись як-то жити на 8000 грн/міс.
Нетутешня 07 мая в 00:33
Ответ дляБелочкой зови
На 120 тысяч Тесла, внедорожник, и отпуск несколько раз в год ну, может, пятнадцатилетняя битая и Jeep 10 года. Или таких 120 минимум по 4.
Я вам привоожу реальный жизненный пример.
Просто человек умеет рационально расходовать финансы.
Вы можете и дальше проедаеть 120т. и считать что вы хорошо живёте.
Нетутешня 07 мая в 00:34
Ответ для66сезон666серия
ворует ваш начальник
нереально с зарплаты 120 тыс купить теслу
или жена там зарабатывает еще 500 тыс в бюджет семьи
Если вы воруете это не значит что все воруют.
Наша семья зарабатывает 30 + 30.
Есть есть своя квартира в Киеве, есть хорошая машина.
Получается немного откладывать каждый месяц.
Собираем на квартиру детям.
Мы тоже считаем что это небольшие зарплаты и стремимся к большему.
Нетутешня 07 мая в 00:43
Ответ дляБелочкой зови
На 120 тысяч Тесла, внедорожник, и отпуск несколько раз в год ну, может, пятнадцатилетняя битая и Jeep 10 года. Или таких 120 минимум по 4.
Ну если вас настолько интересуют детали то могу с вами по секрету поделиться.
Tesla 3 75кВт, двадцатого года, дуал мотор.
Ford edge 2017 года 3,5л.
120т. - это доход на семью вместе с зарплатой жены.
Можете порадоваться как люди умеют жить на 120.000 в месяц.
Король дивана 07 мая в 08:02
Ответ дляПочтальЁнша
У меня нет проблем. Я, в отличие от вас, понимаю кому и что я пишу.
Это вам так кажется. Прекращайте с этим. Подумайте о своем здоровье
Король дивана 07 мая в 08:03
Ответ дляКоролева ганделику
Логісти, менеджери постачання, супервайзери все це 30+
А это типа много?
Король дивана 07 мая в 08:04
Ответ дляГарні диньки
Ви знаєте, а я знаю багатьох злих жінок з високим доходом. А живуть , хто як вміє. Уявляєте, не в шмотках щастя. І по великому рахунку, всім однаково, як ви виглядаєте. Не кажу, що дуже тішаться ті, в кого низькі зарплати. Але дуже багато людей живе саме так. Не всі живуть у великих містах, де є можливості для нормального заробітку. Багато живуть у селах та маленьких містах. Але багато з них подорожують і відпочивають на морях. Не лакшері, звичайно. Але живуть, за своїми доходами. А вам, мабуть, дуже захотілося похизуватися своїми доходами. Ага. То ж порадниця. Тут майже всі або мільйонерші, або жінки ІТ.
А я знаю многих злых с маленьким доходом. И все они здесь, на Советчице )
Гарні диньки 07 мая в 09:30
Ответ дляКороль дивана
А я знаю многих злых с маленьким доходом. И все они здесь, на Советчице )
Впевнені що всі? З великим злюки тоже тут.