06 мая в 21:44

Кто жил в Германии в семье немцев?

Вам удалось сохранить дружеские отношения?
Мама Чели 06 мая в 21:49
Так. Бо жили ми аж 10 днів :)

Але, думаю, нам самим було більш незручно з ними, аніж їм з нами.
Міняйловна 06 мая в 21:49
С кем-то жить, жесть просто, какие там дружеские отношения.
Tammy21 06 мая в 21:53
Ми жили з дівчиною та 2 дітьми 1 тиждень, плюс спілкувалися і спілкуємося з сім´єю лендлорда (знімали біля року). Все ок.
З нашими в одній кімнаті десь 7-12 днів -- трешачок)))
Думаю, національність грає не те щоб велике значення)
Mirinda78 06 мая в 21:54
Сын живет в семье немцев уже 2 года с 15 своих лет. Прекрасные, святые люди. Любят его как родного сына
11 1 1
Пиши-пропало 06 мая в 21:57
Подруга жила в большом доме с семьей немцев пол года, потом отдельное жилье нашла. Все ок, общаются до сих пор, ходят друг другу в гости
Слава Українi 06 мая в 22:03
нет! волки в овечьей шкуре. хоть я им и благодарна, конечно.. но ті 1.5 місяці ледь витримали і ми і вони
3 3 1
Я-ваш шанс 06 мая в 22:03
Мы прожили три месяца. По поводу дружбы и общения хороший вопрос. С хозяином-немцем поздравляем друг друга с праздниками, периодически он может написать, спросить, как у нас дела. А с его женой отношения не сложились - она постоянно ревновала его то ко мне, то к моим маленьким детям. Вела себя очень агрессивно и неадекватно, орала мне в лицо, что она за него боролась не для того, чтобы отдать кому-то другому. После того, как мы съехали от них, узнала причины этих слов от ихней знакомой немки, что она увела этого богача из семьи с тремя маленькими детьми и у него были изнурительные суды с бывшей женой за право видеться с ними. В преддверии какого-то негатива в наш адрес скажу сразу, что за нас Джобцентр платил, как за полноценную аренду жилья. И нас к ним распределили после лагеря. Очень тяжело нам было найти другое жилье, потому что мы числились как семья, которая не нуждается в жилье, ещё и никто не хотел сдавать мамаше с двумя детками 1 и 7 лет. С хозяином не было никаких абсолютно фамильярных отношений или флирта. Просто хорошие уважительные и дружеские отношения, не больше. Когда мы все таки смогли снять квартиру напополам с другой украинской семьёй, съехали в течении часа
6 2
автор сЛАдКОежКА 06 мая в 22:06
Мы жили около года. Но вроде мирно и дружелюбно. Правила соблюдали. Старалась быть «удобной». Иногда готовила на всех, глаза не мусолила лишний раз. Воду и свет экономили.
Если были замечания, то старалась все учитывать и исправлять.
Жили не совсем вместе. У нас был свой этаж с кухней и санузлом.
Потом мы с дочкой переехали.
Я пишу им поздравления на все праздники: Рождество, Пасху, Дни рождения.
Но они так и не поздравили ни разу.
У дочки вчера был день рождения. Он в один день с днем рождения хозяйки.
Я написала и получила ответ: Vielen Dank, ich hoffe euch geht es auch gut.
Что-то неприятно так стало. Будто написали «отвали и больше ни пиши нам», хотя ничего у них не просила.
3 2
Большой секретик 06 мая в 22:08
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы прожили три месяца. По поводу дружбы и общения хороший вопрос. С хозяином-немцем поздравляем друг друга с праздниками, периодически он может написать, спросить, как у нас дела. А с его женой отношения не сложились - она постоянно ревновала его то ко мне, то к моим маленьким детям. Вела себя очень агрессивно и неадекватно, орала мне в лицо, что она за него боролась не для того, чтобы отдать кому-то другому. После того, как мы съехали от них, узнала причины этих слов от ихней знакомой немки, что она увела этого богача из семьи с тремя маленькими детьми и у него были изнурительные суды с бывшей женой за право видеться с ними. В преддверии какого-то негатива в наш адрес скажу сразу, что за нас Джобцентр платил, как за полноценную аренду жилья. И нас к ним распределили после лагеря. Очень тяжело нам было найти другое жилье, потому что мы числились как семья, которая не нуждается в жилье, ещё и никто не хотел сдавать мамаше с двумя детками 1 и 7 лет. С хозяином не было никаких абсолютно фамильярных отношений или флирта. Просто хорошие уважительные и дружеские отношения, не больше. Когда мы все таки смогли снять квартиру напополам с другой украинской семьёй, съехали в течении часа
История похожа на мою. Только не было настолько неадекватной, ревнивой жены.
Большой секретик 06 мая в 22:11
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы жили около года. Но вроде мирно и дружелюбно. Правила соблюдали. Старалась быть «удобной». Иногда готовила на всех, глаза не мусолила лишний раз. Воду и свет экономили.
Если были замечания, то старалась все учитывать и исправлять.
Жили не совсем вместе. У нас был свой этаж с кухней и санузлом.
Потом мы с дочкой переехали.
Я пишу им поздравления на все праздники: Рождество, Пасху, Дни рождения.
Но они так и не поздравили ни разу.
У дочки вчера был день рождения. Он в один день с днем рождения хозяйки.
Я написала и получила ответ: Vielen Dank, ich hoffe euch geht es auch gut.
Что-то неприятно так стало. Будто написали «отвали и больше ни пиши нам», хотя ничего у них не просила.
Зачем они вам нужны,? Ну вот зачем? Я бы уже давно перестала поздравлять их. Любые отношения должны быть обоюдные, автор.
Они получили с вас выгоду и забыли. Такое сплошь и рядом здесь.
7 1
Я-ваш шанс 06 мая в 22:14
Ответ дляБольшой секретик
История похожа на мою. Только не было настолько неадекватной, ревнивой жены.
Мне по началу никто не верил. Как мне сказала моя знакомая, живущая давно в Европе, что немки слишком самодостаточные и самовлюблённые, чтобы кого-то ревновать. Но сама же потом призналась, что если мужик богатый и не сильно жадный, то за него европейские бабы перегрызут глотку и не побрезгуют влезть в постель к женатому, наплевав на все принципы и мораль. Все как и везде - за Ганса-сантехника никто драться не будет, а за Ганса-банкира или миллионера убьют и закопают
Вчителька з мікрорайону 06 мая в 22:14
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы жили около года. Но вроде мирно и дружелюбно. Правила соблюдали. Старалась быть «удобной». Иногда готовила на всех, глаза не мусолила лишний раз. Воду и свет экономили.
Если были замечания, то старалась все учитывать и исправлять.
Жили не совсем вместе. У нас был свой этаж с кухней и санузлом.
Потом мы с дочкой переехали.
Я пишу им поздравления на все праздники: Рождество, Пасху, Дни рождения.
Но они так и не поздравили ни разу.
У дочки вчера был день рождения. Он в один день с днем рождения хозяйки.
Я написала и получила ответ: Vielen Dank, ich hoffe euch geht es auch gut.
Что-то неприятно так стало. Будто написали «отвали и больше ни пиши нам», хотя ничего у них не просила.
Так переведите, что она написала?
100pudov 06 мая в 22:17
Я поїхала на 2,5 місяці до рідної сестри, яка в Німеччині вже 25 років

Її попустило лише після того, як я сказала, що піду краще в спортзал ніж терпіти її заскоки (вона реально переживала за свою репутацію перед сусідами)
При тому що я готувала, прибирала і старалися з дітьми гуляти щодня мінімум 4-5 год після обіду , щоб вони були самі в будинку
І , само собою, купувала продукти за власний кошт
Голубец 06 мая в 22:17
Ответ для100pudov
Я поїхала на 2,5 місяці до рідної сестри, яка в Німеччині вже 25 років

Її попустило лише після того, як я сказала, що піду краще в спортзал ніж терпіти її заскоки (вона реально переживала за свою репутацію перед сусідами)
При тому що я готувала, прибирала і старалися з дітьми гуляти щодня мінімум 4-5 год після обіду , щоб вони були самі в будинку
І , само собою, купувала продукти за власний кошт
Знакомая от такой же сестры переехала в общагу- в одной комнате 10 метров она, мама 80+ и сын подросток.
Большой секретик 06 мая в 22:18
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мне по началу никто не верил. Как мне сказала моя знакомая, живущая давно в Европе, что немки слишком самодостаточные и самовлюблённые, чтобы кого-то ревновать. Но сама же потом призналась, что если мужик богатый и не сильно жадный, то за него европейские бабы перегрызут глотку и не побрезгуют влезть в постель к женатому, наплевав на все принципы и мораль. Все как и везде - за Ганса-сантехника никто драться не будет, а за Ганса-банкира или миллионера убьют и закопают
Прикол. Не слышала такого. Столкнулась здесь только с ревностью этнической немки из россии.
Прикуси Язика 06 мая в 22:19
Ответ для100pudov
Я поїхала на 2,5 місяці до рідної сестри, яка в Німеччині вже 25 років

Її попустило лише після того, як я сказала, що піду краще в спортзал ніж терпіти її заскоки (вона реально переживала за свою репутацію перед сусідами)
При тому що я готувала, прибирала і старалися з дітьми гуляти щодня мінімум 4-5 год після обіду , щоб вони були самі в будинку
І , само собою, купувала продукти за власний кошт
Прямо как у нас . Прожили вместе с тетей полтора года, я с двумя детьми и мама. Нас не было дома по пол дня, мама все делала, готовила,убирала, чистила лотки котам. Тетушка приходила с работы, пожрет и на диван. И обсирала нас по полной программе, притом что получала 800 евро оренды и 120 евро мы за свет ей давали. Короче были плохие какахи. Когда съехали хоть вздохнули.
100pudov 06 мая в 22:19
Ответ дляГолубец
Знакомая от такой же сестры переехала в общагу- в одной комнате 10 метров она, мама 80+ и сын подросток.
Вірите, це для мене був стрес

Я одразу зрозуміла, що діла не буде, коли ми прибули лише з 3 рюкзаками зі змінною білизною та ноутом сина.
Бо валізу з Інтерсіті залишили на пероні - стояли до Льовову 15 год в тамбурі

Так сестра реально не розуміла, як так поїхати без речей (
vitamin-bd22 06 мая в 22:23
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так переведите, что она написала?
большое спасибо, надеюсь у вас все
хорошо
Голубец 06 мая в 22:25
Ответ для100pudov
Вірите, це для мене був стрес

Я одразу зрозуміла, що діла не буде, коли ми прибули лише з 3 рюкзаками зі змінною білизною та ноутом сина.
Бо валізу з Інтерсіті залишили на пероні - стояли до Льовову 15 год в тамбурі

Так сестра реально не розуміла, як так поїхати без речей (
Ми тісно спілкуємося, вони вже давно квартиру знайшли, але та сестра продовжує каламутити воду і робить нєрви.

Мені пощастило ні з ким не жити.
Але я також з однією невеличкою сумкою і рюкзаком. Німкеня (без домішок )), працівниця однієї соціальної установи, через тиждень від приїзду спитала- а ти вже знайшла роботу? І дуже здивувалася що ні))))

Це був березень 22, я була як в тумані і більше години підряд не спала навіть. Від любого шороху серце в пятках.
3 1
100pudov 06 мая в 22:30
Ответ дляГолубец
Ми тісно спілкуємося, вони вже давно квартиру знайшли, але та сестра продовжує каламутити воду і робить нєрви.

Мені пощастило ні з ким не жити.
Але я також з однією невеличкою сумкою і рюкзаком. Німкеня (без домішок )), працівниця однієї соціальної установи, через тиждень від приїзду спитала- а ти вже знайшла роботу? І дуже здивувалася що ні))))

Це був березень 22, я була як в тумані і більше години підряд не спала навіть. Від любого шороху серце в пятках.
І ми на початку березня
Пригадала, і аж серце заколотило

Але все минає ❤️
Copy-Paste 06 мая в 22:31
Ответ дляПиши-пропало
Подруга жила в большом доме с семьей немцев пол года, потом отдельное жилье нашла. Все ок, общаются до сих пор, ходят друг другу в гости
аналогично
Голубец 06 мая в 22:31
Ответ для100pudov
І ми на початку березня
Пригадала, і аж серце заколотило

Але все минає ❤️
Звичайно минає)
Хтось відпав з спілкування, хтось навпаки з´явився і наче все життя спілкувалися.

Навіть мову потроху осилюю)
А спочатку здавалося неможливо вивчити.
автор сЛАдКОежКА 06 мая в 22:38
Ответ дляБольшой секретик
Зачем они вам нужны,? Ну вот зачем? Я бы уже давно перестала поздравлять их. Любые отношения должны быть обоюдные, автор.
Они получили с вас выгоду и забыли. Такое сплошь и рядом здесь.
На самом деле изначально они взяли нас по зову сердца. Реально хотели люди помочь беженцам. И старались нам что-то интересное показать, возили куда-то.
У них тоже девочка на год старше моей, поэтому отдавали вещи. А это реально очень нужно было, особенно первое время.
А потом вроде наигрались. И начались придирки. Притом какие-то надуманные.
Например, прислали фото пустой вазочки с конфетами и бумажки. Написали, что это моя конфеты съела. Хотя моя божится, что не брала конфеты. Я извинилась и купила такие же конфеты. Потом стали просить не мыться вечером. У них в 20-00 начинался режим тишины. И сделали замечание, что я забыла выключить лампочку перед входом.
автор сЛАдКОежКА 06 мая в 22:47
Ответ дляvitamin-bd22
большое спасибо, надеюсь у вас все
хорошо
Ну вот.
Уж очень формально. Или это расценивать, как ответное поздравление?
100pudov 06 мая в 22:49
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну вот.
Уж очень формально. Или это расценивать, как ответное поздравление?
Я би подумки подякувала тим людям та поставила крапку в нікому непотрібному спілкуванні
автор сЛАдКОежКА 06 мая в 22:51
Ответ для100pudov
Я би подумки подякувала тим людям та поставила крапку в нікому непотрібному спілкуванні
Я так и сделала. Больше писать точно не буду.
Скоро_вчера 06 мая в 23:46
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так переведите, что она написала?
Спасибо вам большое, надеюсь, у вас тоже все хорошо.
Скоро_вчера 06 мая в 23:55
Нам немец дал для жилья свою сьемную квартиру, большую, нас было 5 чел девчат. Вначале все было норм, но потом он разошелся со своей девушкой и переехал к нам. И тут стал вопрос чтобы мы искали квартиру как можно быстрее. Кто то уехал обратно домой, кто то переехал на сьемную. Вещи просто выкидывались на пол, то что еще не успели упаковать. Как то странно это выглядело. Общаемся до сих пор, в достаточно хороших отношениях. Но у них другой менталитет, иногда сложно понять что он хочет сказать или сказал, а что на самом деле подразумевал.
Скоро_вчера 06 мая в 23:57
Но я ему очень благодарна за все. Вначале был порыв помочь, потом видимо надоело это все.. ну бывает, своя жизнь, свои проблемы
Конфиденциальность 07 мая в 00:50
Ответ дляБольшой секретик
Зачем они вам нужны,? Ну вот зачем? Я бы уже давно перестала поздравлять их. Любые отношения должны быть обоюдные, автор.
Они получили с вас выгоду и забыли. Такое сплошь и рядом здесь.
Та як так? Тут ж простіймо українців брудом поливають .