07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Помилуйте мадам 07 мая в 16:53
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Киев : суббота :
огурцы Ровно -65 грн
Помидоры 60-80
Клубника 80-100
по ващим ценам -да
Да ну что вы, 12 т это только на кашку. По мнению автора семья из 3х человек человек за месяц съест 300кг кашки в сухом виде
Для драки 07 мая в 16:54
Ответ дляПетриківна
Если не можете - либо повышайте доход, либо пересмотрите траты.
Вот и все

У всех разные потребности.
Чужие вам не помогут.
Я выше написала наши траты, но вы так не сможете, с нам отлично. Чем мой опыт вам поможет?

Приведу пример. Пошли в ресторан с кумовьями, будучи на отдыхе по Украине Заказ нашей семьи - мне и дочке бульон, мужу борщ, на всех один салат Цезарь (там порции большие очень были) + всем по мороженому. И это мы ужрались и не доели.

Кумовья одни - бограч + карбонара + салат посытнее + торт на десерт + мороженое это на каждого.

Кумовья третьи - суп из морепродуктов + осьминоги с гарниром из не знаю чего, а ребенку суши + чизкейк + мороженое с фруктами. Тоже каждому

Понятно, что чеки у нас разные были.
У них такие привычки и потребности, у нас другие.
Цікаво, чим ви так ужралися? Ми мало їмо, але бульйоном і парою ложок салату точно не ужрешся
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:54
Ответ дляДля драки
Цікаво, чим ви так ужралися? Ми мало їмо, але бульйоном і парою ложок салату точно не ужрешся
Я вообще не понимаю зачем в ресторан идти, чтобы там бульон есть...
3 1 1
Помилуйте мадам 07 мая в 16:55
Ответ дляМаю декілька думок
Особенно рыбу).
Вы перед тем как ...дь мат часть учите). В Одессе очень большой напряг с рыбой с начала войны - суда в море не выходят).
И клубника ещё несколько дней назад была по 200)
Ну да, на юге всегда овощи и клубника дороже чем в Киеве
Для драки 07 мая в 16:57
Ответ дляМаю декілька думок
Я вообще не понимаю зачем в ресторан идти, чтобы там бульон есть...
Мені на відпочинку теж періодично супу хочеться. Та й мої люблять. Не одну ж сухомʼятку їсти. Якщо просто періодично ходимов ресторани, то звісно ніхто супи не їсть
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:57
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну да, на юге всегда овощи и клубника дороже чем в Киеве
В одессе да - всегда, если вы не в курсе)
Помилуйте мадам 07 мая в 16:57
Ответ дляМаю декілька думок
В одессе да - всегда, если вы не в курсе)
Угу. Конечно.
2 1
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 16:58
Ответ дляМаю декілька думок
У меня вообще специальность финансы. Я начинала свой трудовой путь в банке)
)) и математика так не идет ?
и анализ вас не учили делать :?
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 16:59
Ответ дляМаю декілька думок
Особенно рыбу).
Вы перед тем как ...дь мат часть учите). В Одессе очень большой напряг с рыбой с начала войны - суда в море не выходят).
И клубника ещё несколько дней назад была по 200)
мне жаль Вас , рыба у нас вся практически с Одессы.
напрягайтесь дальше, может вы не умеете делать базар )
Бодіпозітівна 07 мая в 17:02
Ну,колись із чоловіком ми жили на 20 тис грн, відпочивали по Україні, на рибалку або до бабусі на дачу і були шасливі, зараз на 350 тис живемо але не в Україні,на все вистачає,тесли немає, є тусан і поки що аренда,бо житло дуже дороге і країна не дуже подобається. В Україні на 150 тис можна нормально жити якщо не мріяти про дуже дороге житло,а розраховувати свої сили правильно. Можна і на 30 тис жити щасливо теж,тільки без айфонів.
автор Маю декілька думок 07 мая в 17:04
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
мне жаль Вас , рыба у нас вся практически с Одессы.
напрягайтесь дальше, может вы не умеете делать базар )
У вас рыбы с Одессы никогда и не было). Вся ’ваша’ рыба - это рыбхозы и импорт.
2 2
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 17:04
Ответ дляМаю декілька думок
У вас рыбы с Одессы никогда и не было). Вся ’ваша’ рыба - это рыбхозы и импорт.
спасибо ) сообщили ,знаток
1 1
Kusalochka 07 мая в 17:09
Ответ дляДля драки
Цікаво, чим ви так ужралися? Ми мало їмо, але бульйоном і парою ложок салату точно не ужрешся
Запахом и видом еды кумовей люди были на отдыхе и в подробностях помнят, что ели ’друзья’)))
6 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 17:12
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
спасибо ) сообщили ,знаток
Ну хоть я вам расскажу, чтоб вы не позорились..
Міс Всесвіт 07 мая в 17:32
автор, тему не читала, но ваши вопросы прекрасно понимаю. У нас немного больше доход, но на четверых. Теслы нет, и машины давно пора поменять (жилье свое). Люди либо приукрашают действительность, либо жестко экономят
В гости звали? 07 мая в 17:36
Ответ дляАль де Барановна
Мне только одно не понятно: откуда люди знают, сколько зарабатывает начальник и его марки машин? Вот оно б мне надо было, знать это всё?
P.S. зарабатываю одна больше, чем вы вдвоём, примерно в два раза. Но мой доход делится тоже на троих, я + 2 детей. И у нас иногда впритык. Но я не ною, что кому-то хватает 30 тыс., а мне 300 мало. Потому что понимаю, что расходы у всех разные и кому-то есть нечего, а другим диаманты слишком мелкие...
Аж интересно стало куда можно тратить 300 тысяч ежемесячно. Можете написать? Правда интересно.
Міс Всесвіт 07 мая в 17:45
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Киев : суббота :
огурцы Ровно -65 грн
Помидоры 60-80
Клубника 80-100
по ващим ценам -да
Думаю, если всю Одессу обшарить, тоже можно найти подешевле, но я как раз в воскресенье покупала в Космосе овощи - цены +- такие, как автор написала. Огурцы типа Джерельце (или как они там называются), по-моему, дороже
Emm11117 07 мая в 17:45
Ответ дляМіс Всесвіт
автор, тему не читала, но ваши вопросы прекрасно понимаю. У нас немного больше доход, но на четверых. Теслы нет, и машины давно пора поменять (жилье свое). Люди либо приукрашают действительность, либо жестко экономят
Люди мають додаткові доходи і при цьому не вміють рахувати, або ж за все платить хтось інший і вони не знають цін) все просто
КрестьянинДиор 07 мая в 17:45
Если мне доход в 150 тыс то я бы озолотилась. У меня на 4 чел. 45 тыс. 15 тратим на еду, остальное откладываем, собираем на машину.
1 1
Аль де Барановна 07 мая в 17:46
Ответ дляВ гости звали?
Аж интересно стало куда можно тратить 300 тысяч ежемесячно. Можете написать? Правда интересно.
Нет. Потому что здесь любят разобрать чужие расходы и дать очень ценные советы, где сэкономить и куда лучше потратить.
На жизнь, на текущие расходы, на развитие бизнеса, на детей, на себя, на обеспечение и здоровье родителей.
Міс Всесвіт 07 мая в 17:47
Ответ дляEmm11117
Люди мають додаткові доходи і при цьому не вміють рахувати, або ж за все платить хтось інший і вони не знають цін) все просто
Девочка, которая верит про зарплату в 120 тысяч и Теслу с зарплаты, точно не в курсе цен или считать не умеет ))
автор Маю декілька думок 07 мая в 17:48
Ответ дляАль де Барановна
Нет. Потому что здесь любят разобрать чужие расходы и дать очень ценные советы, где сэкономить и куда лучше потратить.
На жизнь, на текущие расходы, на развитие бизнеса, на детей, на себя, на обеспечение и здоровье родителей.
Понятно, не можете придумать потому что никогда таких денег не видели...
2 2
Міс Всесвіт 07 мая в 17:49
Ответ дляКрестьянинДиор
Если мне доход в 150 тыс то я бы озолотилась. У меня на 4 чел. 45 тыс. 15 тратим на еду, остальное откладываем, собираем на машину.
вам так кажется. Наш с мужем семейный бюджет стартовал с 300 уе и мне всегда казалось ’Вот если бы...’ Но доходы растут, а я никак не озолочусь
Помилуйте мадам 07 мая в 17:49
Ответ дляКрестьянинДиор
Если мне доход в 150 тыс то я бы озолотилась. У меня на 4 чел. 45 тыс. 15 тратим на еду, остальное откладываем, собираем на машину.
По мнению автора вы едите только кашки. Эдак 400кг крупы в месяц
В гости звали? 07 мая в 17:52
Ответ дляАль де Барановна
Нет. Потому что здесь любят разобрать чужие расходы и дать очень ценные советы, где сэкономить и куда лучше потратить.
На жизнь, на текущие расходы, на развитие бизнеса, на детей, на себя, на обеспечение и здоровье родителей.
О, боги! Это же анонимный форум! Какая Вам разница кто и что здесь будет советовать?
В чем сложность просто перечислить свои ежемесячные расходы приблизительно?
Или просто фантазируете? Я бы вот тоже сходу не смогла бы написать куда трачу ежемесячно 400 тысяч.
Аль де Барановна 07 мая в 17:54
Ответ дляВ гости звали?
О, боги! Это же анонимный форум! Какая Вам разница кто и что здесь будет советовать?
В чем сложность просто перечислить свои ежемесячные расходы приблизительно?
Или просто фантазируете? Я бы вот тоже сходу не смогла бы написать куда трачу ежемесячно 400 тысяч.
Я их уже частично перечислила. Этого достаточно.
КрестьянинДиор 07 мая в 17:54
Ответ дляПомилуйте мадам
По мнению автора вы едите только кашки. Эдак 400кг крупы в месяц
По мнению автора, возможно) Но мы едим хорошо, не считаю себя нищенкой которая может позволить только кашки)
КрестьянинДиор 07 мая в 17:55
Ответ дляМіс Всесвіт
вам так кажется. Наш с мужем семейный бюджет стартовал с 300 уе и мне всегда казалось ’Вот если бы...’ Но доходы растут, а я никак не озолочусь
Я понимаю, чем больше денег тем больше расход. Но если есть цель о крупной покупке то я не транжирю день а собираю и осуществляю мечту. Так мы с мужем и накопили на квартиру.
автор Маю декілька думок 07 мая в 17:55
Ответ дляПомилуйте мадам
По мнению автора вы едите только кашки. Эдак 400кг крупы в месяц
По мнению автора невозможно жить 4 людям и тратить деньги только на еду. Существуют ещё и другие расходы.
И 4 тыс в месяц на еду одного человека- это одни кашки и есть
2 2
В гости звали? 07 мая в 17:56
Ответ дляАль де Барановна
Я их уже частично перечислила. Этого достаточно.
Ну ясно) Даже нафантазировать у Вас не получается.