07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Обстановщица 07 мая в 14:03
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну ви ж писали коментар, де пропонували скинутись авторові. А якщо ні, то ви встряли в цю розмову, тому так, це про вас.
Удалено администрацией...
Сіґеле-міґеле 07 мая в 14:03
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
Ще й мислення жертви.. 🤦‍♀️😂
Едимнаморе 07 мая в 14:03
Есть правила - авто должно стоить по некоторым рекомендациям как 2 месячных дохода, по другим - не более 6ти доходов.
У вас это получается от 8000 до 23000 может быть авто. Это далеко не тесла.
Обстановщица 07 мая в 14:03
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ще й мислення жертви.. 🤦‍♀️😂
Ахахах психолог на проводі? 😂
Сіґеле-міґеле 07 мая в 14:05
Ответ дляОбстановщица
Ахахах психолог на проводі? 😂
Та мені все одно) суті це не міняє) я більше ніж впевнена, що ви живете дуже скромно. Працюйте над тим, що у вас в голові. Дозвольте собі жити в достатку.
Обстановщица 07 мая в 14:07
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та мені все одно) суті це не міняє) я більше ніж впевнена, що ви живете дуже скромно. Працюйте над тим, що у вас в голові. Дозвольте собі жити в достатку.
Удалено администрацией...
Прилипало 07 мая в 14:15
Ответ дляПомилуйте мадам
100т на троих. Коммуналка 2т. Заправка двух авто 4т, продукты 12т, бассейн +кружок 1200. Вещи, аптека , косметолог и прочее сьедят еще15т . итого 35 на месяц. 65 отложить
А как на продукты хватает 12 тыс, это прям очень скромно?
1 1
Маня_53 07 мая в 14:18
А що це за квартира за 30 тисяч?
Маня_53 07 мая в 14:18
Ответ дляМаю декілька думок
Вот и я об этом думаю. Какие теслы и отдыхи несколько раз в год составом 4 человека могут быть на такие деньги...
Тесла не така дорога насправді
автор Маю декілька думок 07 мая в 14:18
Ответ дляМаня_53
А що це за квартира за 30 тисяч?
Это дом
Маня_53 07 мая в 14:20
Ответ дляБюст Березуцкого
чего то я не доганяю в расчетах.... зачем вам ремонт в съемном жилье? какую технику обновлять раз в месяц на 1 тыс баксов?
Айфон напевно
автор Маю декілька думок 07 мая в 14:21
Ответ дляПрилипало
А как на продукты хватает 12 тыс, это прям очень скромно?
А заправка 2 авто на 4 тыс? Человек цену бензина просто вообще не знает)
1 1
Маня_53 07 мая в 14:21
Ответ дляРяженка
в том посте была ложь, ни о какой тесле с таким доходом в семье 4 чел и речи быть не может
Може то бу
Вона не дорога машина,це не щось вау
В танке 07 мая в 14:24
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
Вы не умеете распоряжаться деньгами. Вот и все
Хвігура мічти 07 мая в 14:25
Ответ дляБяки-козяки
))) кілька це не 5/10 точно, ну і якщо взяти що стара подешевшала ну це смішно про підняття класу за 5 тисяч мінус різниця із старим авто, потрібно не менше ніж 10 і то потрібно дивитися що продають і що купують, і ви крім доходу розходи не думали рахувати? В мене друзі взяли в новобудові в іпотеку квартиру, виплачують із роблять із нуля ремонт і купаються всі меблі і техніку +зйом, їздять 5 рік на своїй бушці при доході в 6000 баксів, це більше ніж 150 К гривень))) зазвичай сім´ї ще щось потрібно крім машини
Я пишу те, що знаю з власного досвіду. Про іпотеку мені сказати немає чого. Про зйом - дуже мало.
Про потреби родини, про квартири в новобудові, ремонт, автівки - знаю. Проходила все це і планую далі.
Звісно, у кожного свої витрати і свої реалії. В когось іпотека і зйом, в когось є родичі на утриманні, комусь відпочинок - тільки в кращих готелях, бо інакше то не відпочинок, хтось відкладає на віллу в Італії...
Я ж просто пишу про те, що, маючи дохід в 150К, поступово змінюючи авто, докладаючи ще за ’свіжість’ і за підвищення класу, можна, врешті, вийти на свіжу Теслу.
І це може бути, далеко не з першої заміни.
Губи з філером 07 мая в 14:26
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
Не вижу рыданий у автора. Вопрос вполне резонный. Она не понимает как другим хватает, потому что у неё выше запросы. Я тоже когда-то задавались вопросом почему у нас такие большие траты. Но пришла к выводу, что сокращать их не хочу. Чем меньше тратишь, тем меньше комфорта в жизни.
Несу добро людям 07 мая в 14:36
Ответ дляМаю декілька думок
Конечно, только отпусков по 2 раза в год и тесл не было бы
Откуда мы знаем что у вас есть)
Моя знакомая с Теслы дохода как у вас уже две Теслы купила бы , надо уметь, у вас доход зашибись
Несу добро людям 07 мая в 14:38
Ответ дляМаня_53
А що це за квартира за 30 тисяч?
В центре наверное,
Миззери 07 мая в 14:40
Там девушка вообще явно не в курсе дохода начальника и его жены , какая блин тесла
Это вы автор еще стоматологию и врачей на упомянули и всякие косметические процедуры
Я конечно допускаю что есть наверное совершенно здоровые люди но сомневаюсь
У на доход больше чем у начальника , Тесла с внедорожникам и отпуск несколько раз в год очень повеселили
2 1
Миззери 07 мая в 14:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Людина не буде витрачати на чужу нерухомість 30 тис і нити що не хватає грошей, не буде оновлювати техніку не маючи житла і ще купа купа всього
Она не ноет ни и пишет что Теслу нереально купить с таким доходом и это правда
Это как девушка тут писала что тратит на еду около 2000 если не ошибаюсь и на все на все хватает а потом оказалось родители фермеры 🤣 что-то из этой категории где за 120 можно внедорожники покупать и ездить по несколько раз в отпуск
2 1
Kusalochka 07 мая в 15:04
Ответ дляМиззери
Там девушка вообще явно не в курсе дохода начальника и его жены , какая блин тесла
Это вы автор еще стоматологию и врачей на упомянули и всякие косметические процедуры
Я конечно допускаю что есть наверное совершенно здоровые люди но сомневаюсь
У на доход больше чем у начальника , Тесла с внедорожникам и отпуск несколько раз в год очень повеселили
Все верно на скринах. Там же нигде не указано, что 120 000 грн
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:06
Ответ дляМиззери
Там девушка вообще явно не в курсе дохода начальника и его жены , какая блин тесла
Это вы автор еще стоматологию и врачей на упомянули и всякие косметические процедуры
Я конечно допускаю что есть наверное совершенно здоровые люди но сомневаюсь
У на доход больше чем у начальника , Тесла с внедорожникам и отпуск несколько раз в год очень повеселили
Хоть кто-то меня понял)
Таких реально пару-тройку человек за все 13 страниц)
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:12
Ответ дляМиззери
Там девушка вообще явно не в курсе дохода начальника и его жены , какая блин тесла
Это вы автор еще стоматологию и врачей на упомянули и всякие косметические процедуры
Я конечно допускаю что есть наверное совершенно здоровые люди но сомневаюсь
У на доход больше чем у начальника , Тесла с внедорожникам и отпуск несколько раз в год очень повеселили
И стоматология).
У ребенка не росла молочная пятёрка- соответственно поехал зубной ряд. Чтобы эта пятёрка выросла (коренная)- мы удалили молочную (мало кто хотел за это браться) так, чтобы не повредить коренной зуб и не зацепить лицевой нерв - это была операция под общим наркозом в институте челюстно-лицевой хирургии и ребёнок носил биоблоки. Тыс в 50 этот зуб нам обошелся).
И в любом случае в семье с двумя детьми подобные траты есть
1 1
Госпожа Белладонна 07 мая в 15:19
Ответ дляМаю декілька думок
Вот и я об этом думаю. Какие теслы и отдыхи несколько раз в год составом 4 человека могут быть на такие деньги...
Писать можно все что угодно, и ездить на отдых хоть 5 раз в год , жить в палатке и ходить в кусты в туалет. Если вы так не хотите, а хотите в Дубаях отдыхать в нормальном отеле, то с вашим доходом это нереально, или больше работайте или ножки по одежке
ЧорноброваЯ 07 мая в 15:20
Ответ дляМаю декілька думок
И стоматология).
У ребенка не росла молочная пятёрка- соответственно поехал зубной ряд. Чтобы эта пятёрка выросла (коренная)- мы удалили молочную (мало кто хотел за это браться) так, чтобы не повредить коренной зуб и не зацепить лицевой нерв - это была операция под общим наркозом в институте челюстно-лицевой хирургии и ребёнок носил биоблоки. Тыс в 50 этот зуб нам обошелся).
И в любом случае в семье с двумя детьми подобные траты есть
тысячи семей где этого не делал никто..
Миззери 07 мая в 15:23
Ответ дляKusalochka
Все верно на скринах. Там же нигде не указано, что 120 000 грн
А, ну тогда да 🤣🤣🤣 или хотя бы злотые может
Миззери 07 мая в 15:28
Ответ дляМаю декілька думок
И стоматология).
У ребенка не росла молочная пятёрка- соответственно поехал зубной ряд. Чтобы эта пятёрка выросла (коренная)- мы удалили молочную (мало кто хотел за это браться) так, чтобы не повредить коренной зуб и не зацепить лицевой нерв - это была операция под общим наркозом в институте челюстно-лицевой хирургии и ребёнок носил биоблоки. Тыс в 50 этот зуб нам обошелся).
И в любом случае в семье с двумя детьми подобные траты есть
Та понятно , да и у взрослых то МРТ то коронка то если не забивать на здоровье плановый обход по врачам , я думаю те кто на тесле не сидят в гос клиниках в очереди не так ли)
Может кто получает зп в 20 т то кажется что на 120 я б огого но на самом деле деньги как вода
Детям часто кружки , репетиторы нужны
Мы тоже на съеме кстати и да, тоже покупали и мебель и технику мелкую (кофемашина , тостер, чайник ) шкафы, стол, стулья, мебель в детскую
Короче даже считать не хочу , обычная жизнь , одна машина на семью
Миззери 07 мая в 15:31
Ответ дляЧорноброваЯ
тысячи семей где этого не делал никто..
Ну да, я помню тут темы как у советчиц у многих писец с зубами и запущенная ситуация , наверное на теслу откладывают не иначе
У меня зубы в порядке но вот ходила обновляла пломбы и чистка ультразвуком вчера и сегодня это 13000 и еще поход нужен
Это что б поддерживать зубы в хорошем состоянии , но конечно можно забить на все и зубы и осмотры врачей
2 1
Kusalochka 07 мая в 15:39
Ответ дляМиззери
А, ну тогда да 🤣🤣🤣 или хотя бы злотые может
Ну а как иначе. 3000$ на четверых и такой комфорт . Вот же девушка расписала такую сумму правда на троих. Приоритеты конечно у всех свои, но на скинах автора речь о комфортной жизни 4х людей, которые ещё и родителям помогают и в отпуск ездят, и спорт/бассейн у всех. Тут же дело не в верю/не верю. Нужно всего лишь посчитать.
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:47
Ответ дляЧорноброваЯ
тысячи семей где этого не делал никто..
Правильно. Можно и зубами не заниматься, и очки с линзами не покупать, и языки не учить. И вообще не заниматься ни здоровьем, ни образованием. Но вам не кажется странным при нормальных доходах не закрывать вопросы здоровья и образования, а копить на дорогую машину, например?)