Гірчинка• Изменено 07 мая 2024
Відсутність самодостатності, як усунути?
Наприклад в мене тиждень вихідний (неочікувано за власний рахунок(( Відпочиваю, роблю що хочу. Мама любитель подзвонити і в деталях послухати, що робила за день. В мене бажання не брати трубку, про вихідні не казати. Як таке лікується, інфантилізм?
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Зачем Вы ей это сказали?
Мама досить молода, активно працююча, 57р. Я надіюсь вона мені дасть спокій трохи, знаючи про проблеми.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
С чего вдруг она должна это делать?
З чого вона має дати мені спокій? Бо вона не потребує догляду, а я потребую спокою.
Брюлик в стразах• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
Моя мама трудоголік, якщо вона дізнається про моє лінивство, то її це дратує.
Вот пусть она о своих трудах Вам и рассказывает, а Вы, ага, ага и уходите от её вопросов, задавая ей свои и много, она будет просто счастлива тем, что дочь её личной деятельностью интересуется, а потом и сама не захочет Вам звонить, потому что Вы допытливая и ей Ваши вопросы из раза в раз станут надоедать.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
О, з нею не прокатить таке. Якщо я докладно не розказую вона ображається, поощається і кладе слухавку. Це хіба вдавати, що не чуєш дзвінка, передзвонити іншого дня, якщо ге хочеш говорити.
Однозначно• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
ви ж лінива, вас навпаки тре навантажить)))
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Да. Почему ВЫ ОЖИДАЕТЕ, что она должна дать Вам ’покой’?
В этом суть Вашей проблемы в принципе.
Добре. Що мені робити?
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляОднозначно
Точно)
Однозначно• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
Добре. Що мені робити?
а ви підете до прописаного психолога?
він вам скаже, що треба обирати кому робити добре - собі чи мамі
може не одразу скаже саме це, бо якщо у вас депресія - то спочатку треба полікувати іі. але скаже
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляОднозначно
а ви підете до прописаного психолога?
В мене проблеми з самоцінністю, роблю як добре іншим. Працюю над цим. Дякую!
Ответ дляГірчинка
Добре. Що мені робити?
Разрешить каждому быть собой. Сейчас Вы как вегетарианец, который убивается, что мама мясоед и она должна что-то там понять, измениться, вдруг начать соответствовать Вашим ожиданиям.
Ваша мама никогда не станет другой. И это её право.
Ваша задача - жить своей жизнью, не перекладывая ответственность за неё на маму.
Всміхайлик• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
Это ее проблемы😆
Гірчинка
• 07 мая 2024
Мама запросила гостей на моє святкування і навіть мене не попередила. Тобто я сама випадково дізналась і прозріла. Я взагалі не впевнена, що хочу відмічати, але вже є запрошені((
Всміхайлик• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
Делать хорошо другим - это правильно.
Только когда это не в ущерб себе.
Запасная спина• 07 мая 2024
Не надо маме все рассказывать. Я своей про отпуска тоже не говорю, если никуда не еду, а то она придумывает, чем я вместе с ней должна заняться. А так я для нее на работе, созвон вечером, про работу ей неинтересно. Когда выпытывает, чем на выходных занимались -магазин, уборка, ничего интересного.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляЗапасная спина
Дуже схоже. Мені шкода маму, на відпочинок разом поїдемо, ну це мій вже вибір, вона сама не поїде.
Запасная спина• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
А вы не отмечайте, пусть мама сама решает, что делать с приглашенными.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Ну и что? Хватит мамкать, Вы давно выросли. Не хотите - отмените.
Та от ламаю голову, мабуть все таки доведеться напрягтись, може додому покликати щоб зекономити.
Запасная спина• 07 мая 2024
Ответ дляГірчинка
А, ну если так, то тему можно закрывать, вы ничего в жизни менять все равно не будете.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
И да, Вы токсичный человек, между прочим.
Чому я токсична?
Гірчинка
• 07 мая 2024
В мене є тільки один лайфхак це виїхати закордон.. Але це не вихід.
Пэрисхилтонша• 07 мая 2024
Автор, у кого вы видите инфантильность? У себя или у мамы? Тут ведь смотря как посмотреть. Если вы не хотите общаться на какие-то темы-не общайтесь. Говорите типа-эта тема не обсуждается, я не хочу об этом говорить. Или ссылайтесь на занятось, усталость и пр. Надо иметь свое личное пространство. Скажите-не могу говорить и отключитесь. Можно сказать еще один звонок, надо принять.
Гірчинка
• 07 мая 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
В обох інфантильність і емоційна незрілість. З мамою нічого не зроблю, а от над собою працюю.