07 мая в 11:26

Підрізали штани на 2 см коротше ніж треба. Чи мають повернути гроші?

Яку відповідальність несуть швачки?
Света С Приветом 07 мая в 11:27
А что вам деньги,со штанами ,что делать ?
5 3
Все буде 07 мая в 11:28
Всеми свома почками
Забрызжу ядом 07 мая в 11:28
У вас же с ними нет договора с указанием какая длина должна получиться в итоге, отмажутся.
Бензопирен 07 мая в 11:29
Жесть((
Мають відшкодувати
Є чек за послуги?
66сезон666серия 07 мая в 11:29
А как вы докажете, что просили другую длину?
автор Ща как дам 07 мая в 11:30
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
автор Ща как дам 07 мая в 11:30
Ответ дляБензопирен
Жесть((
Мають відшкодувати
Є чек за послуги?
Ні(
Поддакиваю иногДА 07 мая в 11:31
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
Без примірки? Чи як?
Забобонний фрукт 07 мая в 11:32
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
В таком случае вам ничего не должны, особенно если по боковому или шаговому они действительно одной длины, тут посадка решает.
2 см это немного, можно исправить, запаса хватит впритык, нехватку припуска изнутри дотачать брючной кромкой, например
Роза в вазі 07 мая в 11:33
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
Так штаны по разному могут сидеть на фигуре. Высокая посадка, средняя. От чего она меряла? Нужно же на себя мерять и с обувью еще желательно
автор Ща как дам 07 мая в 11:33
Ответ дляЗабобонний фрукт
В таком случае вам ничего не должны, особенно если по боковому или шаговому они действительно одной длины, тут посадка решает.
2 см это немного, можно исправить, запаса хватит впритык, нехватку припуска изнутри дотачать брючной кромкой, например
Переміряла. По шаговому шву мало бути 61, а є 59.
Точу ляси 07 мая в 11:33
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
старіе и нрвіе могут бітьс разнім лекалом. если она сделал отметку , вам надо бло примерить на себе и посмотреть устраивает вас длина?
ТихоЯ 07 мая в 11:35
У меня так было, ничего не добилась... Она их по метке отрезала,. В итоге, дома я сама отпустила, то, что было подвернуто и сделала косой бейкой из похожей ткани кант, со скрипом относили. Меряла она сама на человеке, не на вещи
Забрызжу ядом 07 мая в 11:34
Ответ дляЩа как дам
Переміряла. По шаговому шву мало бути 61, а є 59.
И что она на это говорит?
Забобонний фрукт 07 мая в 11:34
Ответ дляЩа как дам
Переміряла. По шаговому шву мало бути 61, а є 59.
По боковому?
В любом случае идите, пусть удлиняют на припуск, но не факт что вам вернут деньги или сделают это бесплатно
Мамин тріль 07 мая в 11:35
навряд чі сіли при прасуванні на 2см, але й таке буває.
автор Ща как дам 07 мая в 11:35
Ответ дляЗабрызжу ядом
И что она на это говорит?
Я зрозуміла це вже вдома.
Думаю чи є сенс іти сваритися.
Пригощаю кашею 07 мая в 11:36
Ответ дляЩа как дам
Переміряла. По шаговому шву мало бути 61, а є 59.
у вас в талоне заявки должны быть указаны детали заказа.
Забрызжу ядом 07 мая в 11:37
Ответ дляЩа как дам
Я зрозуміла це вже вдома.
Думаю чи є сенс іти сваритися.
Сходите, может действительно бесплатно подвернет другим материалом, если критично.
Техпаспорт на медузу 07 мая в 11:38
Ответ дляЩа как дам
Я зрозуміла це вже вдома.
Думаю чи є сенс іти сваритися.
Вы не ругайтесь) берите старые, новые брюки и идите. Я думаю, швея предложит решение.
кураГАЛЯ 07 мая в 11:40
А яка зараз ціна укоротити штани?
66сезон666серия 07 мая в 11:42
Ответ дляПригощаю кашею
у вас в талоне заявки должны быть указаны детали заказа.
Разве в талоне заявки указывают, на сколько см должны быть подрезаны штаны? Мне писали просто ’подрубить штаны’ (или что-то типа того)
Карусель-весель 07 мая в 11:42
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
Ну от і треба було не штани старі нести, а міряти та підколювати на місці. Нормальні люди саме так і роблять. Ще питання, що й як там насправді наміряли і яка саме модель обох брюк.
Бабка-ежика 07 мая в 11:45
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Без примірки? Чи як?
Я слышала что без примерки не берутся шить джинсы / штаны вообще,
МинерАлочка 07 мая в 11:45
Она их подрезала по метке, которую делала при вас?
Бабка-ежика 07 мая в 11:46
Ответ дляЩа как дам
Переміряла. По шаговому шву мало бути 61, а є 59.
Это джинсы? Если джинсы, так даже не моднее, не парьтесь. Если штаны брюки, то продавайте
Асталависта бэйби 07 мая в 11:47
Беріть двоє штанів і йдіть до швачки. Не сваріться. Теоретично, ширини підгину вистачить на ті 2 см, а в потай можна іншу тасьму загнути. Швачка точно знає, як це робиться. Ну і якщо це з її вини, то за попередню роботу гроші може й не поверне, але виправить безкоштовно
Забобонний фрукт 07 мая в 11:48
Ответ дляБабка-ежика
Я слышала что без примерки не берутся шить джинсы / штаны вообще,
Берутся, но записывают в журнал количество см и отдают обрезки. Я так делаю, работаю в ремонте. Многие приносят брюки мужей, отцов, которых не приведешь. Я предупреждаю, что не несу ответственности, при клиенте меряю сколько см, пишу в журнал, указываю что отдаю обрезки. Остальное меня не волнует
Неправдиша 07 мая в 11:49
Ответ дляЩа как дам
Хотіла щоб зробили довжину як у старих. Вона поміняла довжину старих і відмітила на нових скільки треба. В результаті на 2см коротше зробили
То у вас ніжки довгі
Гостра на язик 07 мая в 11:55
Ответ дляЩа как дам
Ні(
Пусть переделают! Вернут длину (предложат варианты как исправить ситуацию) Работала в этой сфере!