07 мая в 14:51

Мобилизация без опыта и без службы. Сколько обучают?

Может у кого то так пошли родственники сколько длиться обучение таких людей? Месяц- два или 2 недели? Куда в итоге распределили или это зависит от запроса командиров? Больше интересует есть ли подготовка полностью нулячих. Спасибо!
Мульйонерша 07 мая в 14:54
У всіх по різному
Свекруня 07 мая в 14:54
мінімум два місяці усюди навчають, принаймні я не стикалася з тим щоб без навчання людей відправляли служити
Не любовница 07 мая в 14:53
2 месяца
Каляка маляка 07 мая в 14:54
2 тижні і відразу на нуль
але це було навесні 22го
як зараз, не знаю
4 2
Как_б_не_так 07 мая в 14:55
Того літа 1,5 місяці навчання
Неначасі 07 мая в 14:56
Забрали коллегу с работы
5 недель обучение
Живет в палатке
автор Якось так і живу 07 мая в 14:58
Ответ дляКак_б_не_так
Того літа 1,5 місяці навчання
Так. Двоюрідний брат теж навчався близько 2х міс минулого літа. Але він не нулячий був і мав звання.
Kidstaff Bot 07 мая в 14:59
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
4 3 1
ириска77 07 мая в 15:09
1.5 месяца учебка, потом 1.5 месяца злагодження в бригаде. Потом на 0. Пехота.
Распределяли на выпуске в учебке в 2 бригады, из которых приехали командиры. Если есть видношення из определенной части, могут распределить именно туда.
3 1
Piracanta 07 мая в 15:10
Да что же такое то, з повагою администрация тут как тут))
Юля Неюля 07 мая в 15:19
Парня сестры отправили на обучение на 2 месяца, потом сразу на ноль, в штурмовую бригаду.
Погиб через неделю, прямо на свой др((
Не служил, боевого опыта не имел.
Это было в декабре 2023
23 1
LIANA171185 07 мая в 15:26
У меня мужа месяца 2,5 обучали,хотя все знает и все умеет(АТОшник).
А у знакомой меньше месяца и под Бахмут.
Tanasarim 07 мая в 16:33
Знакомый меньше месяца. И на ноль.