Шмоточницаца• Изменено 07 мая 2024
Мне стыдно, что я постоянно меняю сферу деятельности
Не могу усидеть на месте, все мне начинает казаться скучным и не интересным.
Прыгаю ото с одного на другое. какие виды деятельности писать не буду ( очень разные) и так было уже штук 6 ( а мне 27 лет)
Друзья развиваются по своим специальностям, когда у меня уже 3-е высшее и множеств курсов- сертификатов и хобби. И я хочу снова поступать и получать достаточно сложное образование :(
Уже кажется, что надо мной посмеиваются и как-то не верят совсем и мне очень плохо от этого становится.
Но ленивой или поверхностно-инфантильной я себя бы не назвала, что это со мной не понятно.
Шмоточницаца
• 07 мая 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Автор, очень советую Вам остановиться, пока не поздно. Я тоже имею 3 вышки и несколько разноплановых курсов, все это валяется никому не нужными бумажками.
И правильно, что Вам стыдно. Нужно сесть и взвесить какое направление приносит Вам доход + хорошо справлятесь и только его развивать.
Как у Вас получилось остановиться? Я ищу деятельность, чтобы мне и интересно было и чтобы в финансовом плане я себя через 5-7 лет хорошо смогла прокормить в случае чего. Медицина - это наверное единственно из-того что мне хотелось и я не попробовала
Вишневий цвіт• 07 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня не получилось, в том то и дело.
Точнее как, за новым дипломом в моем возрасте уже просто не победишь. А до этого бегала, вон в 35 третье высшее последним получила. Нормальную работу я так и не выбрала. Так что стараюсь выжимать толк из того, что есть. Благо, у меня хоть все три высших в целом дополняют друг друга.
Именно поэтому советую Вам прекратить распыляться и поговорив с мужем и другими близкими, которые достигли успеха, выбрать что из уже полученного можно развивать и куда двигаться.
Чтобы остановиться, просто представьте, что Вы так ничего и не достигните, а в случае развода даже себя не прокормите.
Важно понимать, что бывает и с тремя дипломами люди полы моют, так как умеют только учиться. В целом, большинству работодателей все-равно на бумажки, им нужен опыт в одном конкретном направлении. Вот его и нужно найти и наработать.
Анонимус Я• 07 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
ну видите, вам смешно, а мне нет
Вам не смешно, пока у Вас есть источник, оплачивающий поиски своего Я. Как только источник иссякнет, пропадёт и Ваше рвение.
Шмоточницаца
• 07 мая 2024
Ответ дляВишневий цвіт
У меня не получилось, в том то и дело.
В том то и дело, где тот опыт брать
Зарплаты 8-12 тысяч в Киеве для новичка и при том прямыми обязанностями можешь и не заниматься, все это так вымораживает,знакомст устроиться на хорошее место - совсем нет, только с нуля из зашарпанных условий и конторок
Ну шо не так?• 07 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
В том то и дело, где тот опыт брать
Міняйте відношення. Ви й є новачок без досвіду. На «хороше місце» пашуть з нуля вже з 4 курсу першої освіти. В вашому розумінні «хорошого» місця у вас не буде просто з неба.
Вишневий цвіт• 07 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
В том то и дело, где тот опыт брать
Выберете максимальную зарплату на той работе, на которой остановитесь, пусть даже 12 тыс грн, это нормально со старта. А потом годик-полтора и можно искать побольше, если там не будет куда двигаться. Нацельтесь на карьеру, пару лет и зарплата пойдет вверх.
Просто не существует диплома или сертификата, с которым Вы оп - и 50 тысяч получаете. Ну нет их вообще. А вот набравшись опыта Вы сможете с каждой следующей вакансией выбирать повыше. Только так.
Ну или Вы тоже досидитесь по учебкам до 40ка и все-равно пойдете на ту десятку, только уже никакой веры в себя не останется и пофик на те дипломы.
Добрый Йиннот• 07 мая 2024
Скоріш за все, це особливість вашої психіки. Особливість - не завжди недолік.
Важливо навчитися керувати своїми станами та пристосовувати їх з максимальною користю.
Щодо медицини. На превеликий жаль, це та сфера, де для успіху та статків необхідні систематичні і тривалі трудові внески. Спочатку ви довго вчитеся, потім - набуваєте досвіду і додаткових знань. І триває це часто в сумних умовах.
Медицина - сфера з високим ризиком проф.вигорання. Довго, нервово і часто смердить.
Усе це я пишу не заради залякування чи песимізму, а щоб ви врахували ризики.
Можливо, ваші попередні здобутки можна використати для побудови нового цікавого бізнесу.
Скоріш за все, ваші сильні якості - вміння працювати в екстремальних умовах, коли треба швидко щось здобувати, кудись бігти і видавати купу ідей.
Можливо, ви - для стратегії, а тактичні монотонні справи вас втомлюють.