Капуста Маша• 07 мая 2024
Племянники
Вы когда приезжаете к племянникам привозите что то им или деньги даете?
Я с сестрой редко общаюсь, все в своих хлопотах живем. Родился сын у нее, думаю поеду нужно ж подарок. Планирую какую то одежку, памперсы,
и 100$ будет нормально?
Еще вопрос. Есть старший ребенок 10 лет. Обычно приезжаю, давала деньги. Не знаю так повелось. А теперь их двое, то мне накладно (
Я без мужа, тоже есть ребенок. А у них семья.
Что старшему везти? Фрукты, сладости?
и 100$ будет нормально?
Что старшему везти? Фрукты, сладости?
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляПочемучечка
Старшому гроші, молодшому памперси
Так деньги то маме на младшего
постою_послушаю• 07 мая 2024
Разделите всё, что планировали подарить на двоих.
А вообще для меня странная ситуация давать племянникам деньги. Гостинцы по приезду да, но деньги лишнее
Несемо світло разом• 07 мая 2024
У меня два племянника. Дарю деньги, всегда одинаковые суммы. Когда были меньше - подарки на одинаковые суммы. По суммам по разному, в зависимости от дохода, но всегда одинаково, чтоб не обидно было.
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Тільки не памперси. Або ви точно знаєте марку та розмір
Я в свое время была рада памперсам
Не подойдет размер, подрастет
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Так это вы на праздник дарите?
У старшего сейчас нет праздника, еду к младшему так сказать посмотреть
Но и не хочу старшего обидеть, что везти хз
Як ухурделю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Я в свое время была рада памперсам
Не подойдет размер, подрастет
Памперси то не погано. Але я би не знала, навіщо мені упаковка умовних дада, якщо я користуюся хагісами, наприклад
Хочу в БАНю• 07 мая 2024
У меня двое с разницей в 10 лет.
Старшему дать около 50 уе, а младшему как раз фруктики и цветочки для его мамы.
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляХочу в БАНю
У меня двое с разницей в 10 лет.
Так ДР у младшего
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Несемо світло разом• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так это вы на праздник дарите?
На др старшему сколько в последний раз подарили? Эту же сумму новорожденному.
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляНесемо світло разом
А старшему просто сладости?
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляПочемучечка
Старшому гроші, молодшому памперси
Так др у младшего
Почему старшему гроши?
Несемо світло разом• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
А старшему просто сладости?
Да, вполне. Только когда в следующий раз будете старшего поздравлять, меньшему так же символически что-то. Детвора очень чувствительна к равенству:)
Дружная семейка• 07 мая 2024
Я б сестрі точно не дарувала гроші, а купила якоїсь мімімішної єрунди. Тіпа іменного гризунка, альбома ’мій перший рік’, килимок для фотосесій щомісячних, бізіборд. + якісь смаколики мамі. А от старшому дала б готівку.
Nastia Platonova• 07 мая 2024
Я б везла: молодшому костюмчик і іграшку
старшому солодощі і фрукти.
Мамі квіти.
Привчати до подарунків у вигляді грошей, мені не подобається.
старшому солодощі і фрукти.
Мамі квіти.
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так ДР у младшего
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Вы раньше давали деньги старшему когда просто приезжали? Теперь, когда в семье новая ляля, хотите старшему дать просто фруктики? Отличный ход чтобы старший ещё больше почувствовал себя теперь на втором плане.
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляNastia Platonova
старшому солодощі і фрукти.
Мамі квіти.
старшому солодощі і фрукти.
Мамі квіти.
Ну вот вы правы (
Приучила, теперь мучаюсь
Думаю отходить от этой привычки
Приучила, теперь мучаюсь
Думаю отходить от этой привычки
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Так деньги то я маме отдам, а не грудничку
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот вы правы (
Приучила, теперь мучаюсь
Думаю отходить от этой привычки
Приучила, теперь мучаюсь
Думаю отходить от этой привычки
Не лучшее время вы выбрали и не лучший выбор делать это за счёт старшего
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ничего не поняла
ДР у младшего, старший причем?
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ничего не поняла
ДР у младшего, старший причем?
Вы раньше деньги старшему на день рождения давали или просто так, когда приезжали?
Почемучечка• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так др у младшего
Почему старшему гроши?
Ну ви так написали, ну тоді просто іграшки обом
Капуста Маша
• 07 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Да я и приезжала то на празлники в основном- ДР, Новый год, еще может какой то праздник
Всегда старалась сунуть какие то деньги на сладости, на ДР конечно больше
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляПочемучечка
Я не сторонник дарить подарки обоим детям на день рождения одного из них. Но у автора немного иная ситуация. Я бы подарила младшему подарок- игрушку по возрасту, а старшему, если раньше по приезду давала деньги всегда, то так бы и дала.
Хочу в БАНю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так ДР у младшего
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Я думала маме ковертик дать
Не могу я всем конверты раздавать (
Пофиг)
Если хотите именно маме денежку, то подарите два конверта по 50 маме и старшему. И фруктики обоим. У старшего стресс и непонятки ккк будет дальше, как раз ему и нужна поддержка и забота и убеждение что его любят не меньше чем раньше, это все же 10летний ребенок, а младшему пока тока сися и он счастлив))) а мама взрослая, должна понять, ну цветы ей еще купите)
Никогда бы не подумала, но нельзя одинаково относится к потребностям детей, они у них разные. Но это маме должно дойти, я своим на примере показывала, старшая там пару раз заикнулась про несправедливость, а младшая какую-то игрушку года в два забрала у старшей и тоже хотели одинаково. Ну со старшим просто, купила две одинаковые игрушки-погремушки и сказала, что следующий раз буду обеим настоящие телефоны дарить, но надо долго собирать, и все со старшим проблем не стало в этом. А младшей учебники дали чтобы не верещала что не одинаково, но там сложней было, раз сто пришлось учить.
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот а теперь у пацана мало что маму малыш практически отнял, так теперь и тётка вниманием обделила.
Я может и не права, мне просто всегда так жалко старших детей когда рождается младший в семье. Мало кому из родителей и родственников удаётся соблюсти баланс в любви и внимании старшему и младшему
Почемучечка• 07 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
І я б так зробила, молодший все одно не розуміє, а старший буде радий іграшці
Лагшмивара• 07 мая 2024
Если у вас напряг с деньгами, то как бы очень дохренища на чужого ребенка 100 баксов выкидывать
ПАЦАНКА О• 07 мая 2024
Что моей дочке, тети, что я племянникам, дарим всегда игрушки. Сестрам, то что они сами попросят. Но деньги не дарим, как-то у нас не принято.