Пургену мне• 07 мая 2024
Опасен ли стоматит? От чего он возникает?
Это вирус? Можно ли его вылечить без похода к врачу ?
Мозговая пилочка• 08 мая 2024
Стоматидин спеціально придумали, хоча мені він не нра -язик німіє і смак потім не відчуваю.
Я_не_аноним_100%• 08 мая 2024
Ответ дляМозговая пилочка
В мене від стоматидину обсипало весь рот, була одна вавка, після нього їх стало штук 20.
Доктор Варвар• 08 мая 2024
Дочери очень помогло полоскание раствором Сангвиритрин. Разбавлять водой.
Обязательно полоскать рот после каждого приёма пищи.
Ни в коем случае ни чем не мазать пальцем, не разносить по слизистой.
Жена миллионера• 08 мая 2024
Краще зробити чистку зубів і потім стоматидином, щоб швидше вилікувати. Бо десна теж можуть бути в ранках.
Само_достаточная• 08 мая 2024
Не опасен. Подцепила от ребёнка. Больше не ем хлеб и сухарики. Ничем не полоскала - само прошло.
Пургену мне
• 08 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А почему тогда боли жуткие от него ?
Само_достаточная• 08 мая 2024
Ответ дляПургену мне
А почему тогда боли жуткие от него ?
Спросите у врача. У меня лично, дискомфорт был во рту. Есть ничего, кроме жидкого супа не могла.
Пургену мне
• 08 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Тоже самое ,но ещё и горло почему-то режет . Я за границей и тут проблема попасть к врачу .
Пургену мне
• 08 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Горло ни при чём)
А почему оно режет по сумасшедшему ,так что без обезболивающих есть не возможно?
Само_достаточная• 08 мая 2024
Я не консультант. Но само проявление Стоматит, означает только ротовую полость, но не горло. Не принимала никаких средств. А если уж очень плохо - стучитесь к врачу, может ангина подтянулась....(
Пургену мне
• 08 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ок,горло чистое на вид,но режет. Насморка нет и глотать трудно даже слюну .
мне стоматолог тоже поставил стоматит, причины элементарные, где то была ранка во рту, и туда грязными руками случайно, или еще что, в общем не сложно подцепить, опасного ничего нет, врач прописал полоскать Фортезой и мазать облепиховое масло и метрогил-дента, уже за первый день есть результат, парочка афт ушли, но у меня и форма не особо сложная, ибо я сразу к врачу пошла