Нашей дочурке сегодня ровно 11 мес. 3 дня уже у неё странное поведение. она ходит по квартере и громно странно смеётся, можно сказать ржет. но это фигня - она стала драться и щипаться, кусается, если что-то не по её то стала сильно истерить с визгом, дракой и слезами. еду выбивает у меня с рук и она с тарелкой летит на пол, игрушки разбрасывает об стены. бабушка хотела её сегодня поцеловать так она зацедила ей кулаком. такого раньше небыло. как нам вести себя с ней, чтобы не наделать ошибок. спасибо.
Лепешечка• 26 февраля 2014
автор,вот честно что накануне у Вас в семье произошло?ссора с мужем и т.д. ? Что то спровоцировало такое поведение.Ищите причину ,а с ребенком только терпение и такт.
Нафаня Маня• 26 февраля 2014
Ребенок копирует чье-то поведение - может быть кого-то из семьи, может быть со двора, может быть из мультфильма...
Для начала найдите и уберите источник - того кого копирует ребенок. А потом постарайтесь вести себя с ребенком так как хотите чтобы она себя вела.
Ответ дляНафаня Маня
Абсолютно согласна.
Ещё в таком возрасте дети начинают проверять разные способы, для того что бы добиться своего. Поэтому поведение членов всей семьи должно быть одинаковым - т.е. если мама что-то запрещает, то и бабушка не должна разрешать. Если папа что-то не дал, то и мама не даст не смотря на все крики.
Отталкивание (тарелки, бабушки) - это проявление нежелания что-то делать (кушать, обниматься), в этом нет ничего страшного, ребёнок просто по другому ещё не умеет отказаться.
Галябалована• 26 февраля 2014
Нам вчера было 10 месяцев. Берет мою руку щипает царапает, пытается укусить. Беру на руки хватает за волосы и лупит по лицу, можот схватить за ухо за нос. Игрушки кидает. Думаю это временно) про ремень бред сивой кобылы!
Лепешечка• 26 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
И почитайте книги Гиппенрейтер ’воспитывать ребёнка. Как?’ и ’Воспитывать ребёнка. Так?’. Очень много интересного можно почерпнуть.
полностью согласна
Ответ дляТра Ля Ля
Телевизор смотрите меньше.
как скажите. У нас ребёнок на 5 минут сам без внимания не остаётся. Так что Ваш совет бред.
Вот как себя вести-стою готовлю, тянет за халат, кусает за ногу и пытается залезть. Я опускаюсь, поговорю, обниму, возьму на руки-отпирается, бьётся, я отпущу, стану опять к плите опять всё повторяется. Как обьяснить малышке, что я сейчас ну никак не могу играть?
Ответ дляЛя-ля-ля
Погуглите кризис 1-го года жизни - это он.
и как долго он длится?
Ля-ля-ля• 26 февраля 2014
Ответ длясередулька
и как долго он длится?
Мы за 3 недели победили своим правильным поведением.
Ответ дляЛя-ля-ля
а дайте хоть основы как себя вести?
Ля-ля-ля• 27 февраля 2014
Ответ длясередулька
а дайте хоть основы как себя вести?
Не эмоциональные реакции на плохое поведение (т.е. показывать, что такое поведение реакции не вызывает, в отличие от хорошей - отпадает стимуд вести себя плохо), при неообходимости - холдинг до успокоения. МНОГО мелочей для переключения внимания. Объяснения на уровне ’пока ты тут себя плохо ведёшь, я пойду займусь чем-то интересным’. Помните, что дети всё понимают, на самом деле, им просто времени надо больше, чтобы научиться себя вести правильно. Родителям, конечно, иметь железную выдержку, без слабины))))
Кризисы 2 и 3 лет, они пожёсче будут))
Ответ дляЛя-ля-ля
Кризисы 2 и 3 лет, они пожёсче будут))
спасибо Вам!