08 мая в 23:49

Сусіди виставляють смердючі пакети із сміттям у общий коридор, ви б лаялися?

Майже кожен день доводиться ходити повз ті пакети смердючі і десь два рази на тиждень вони їх виносять, яке ж свинство
Це в нас новострой
Ви б лаялися чи терпіли?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 454
Терпіла б або мені байдуже
Приймала б якісь міри
1 1
Ненька наша 09 мая в 07:57
Проходя мимо, разрешите пакет пару раз.
Джага-джага 09 мая в 07:58
тю, под дверь им высыпайте каждый раз
Помидорина 09 мая в 08:07
В мене сусід з іншого поверху ’добре’ поспілкувався і його сусіди перестали виставляти сміття. А ще інші сусіди просто сміття на килим під двері висипали тим людям, що залишали у коридорі. Теж перестали.
Телячі ніжноСті 09 мая в 08:12
Вот из за таких быдланов уехала из новостроя .
Дом комфорт класса, куча машин дорогих в паркинге. Все с виду приличные, на этапе ремонтов такие в е милые и дружные были, но спустя пол года проживания на этажах выставляется мусор/велики, самокаты, коробки с хламом, коляски и оно стоят годами так.
Причем есть кладовки в продаже, в аренду но нет, надо всем создать неудобства.
Мусор это отдельный разговор, он может и пару дней простоять. То в лифтах собака чья то нагадит и все на морозе, только в чате пишут и ждут что уборщица уберет.
Движ постоянный с бухлом до ночи во дворе ( закрытая территория).
Об остальном умолчу, красивая картинка дома снаружи и внутри, и такое быдлячество по факту.
Продала квартиру, купила дом в кооперативе под Киевом. Никаких мусоров, собак и кур как в селах. В будние тишина, активность в выходные наблюдаю по участкам ( работаем удаленно оба, детей нет)
Моя сотрудница брала и прорезала пакет с мусором соседу сбоку ножницами в нескольких местах, он потом когда поднимал его все вываливалось ну и ему приходилось убирать. Он потом поставил коробку и в коробке пакеты эти воняли, потом менял пакеты на прочнее. Долго шла борьба у них, но дожала она, больше не ставит.
Леплю из пластилина 09 мая в 08:12
Ответ дляСмурфетта
Я туда не заглядываю. Тема треш
Ви самі сміття виставляєте?
Леплю из пластилина 09 мая в 08:16
Ответ дляНе будь КакСвета
та воно і з мусорки влітку смердить, але це прямо виходиш в коридор і тут мусорка
Розрізайте пакет, щоб як вони будуть брати виносити ото все висипалося їм на ноги.
Мелочунь 09 мая в 08:30
Ответ дляДомашка
Вы можете со мной не соглашаться, но я лично, например, инвалид, хожу с палочкой. И мне вообще не интересно носить мусор на улицу, когда сама еле иду. То же самое стариков касается. Наша бабушка одна жила долго, не хотела никуда переезжать, но вот с мусором проблема была, она его просто выставляла на свой балкон до нашего приезда очередного, а нам уже приходилось нести несколько мешков сразу. Вы можете покупать квартиру в новых домах, где нету мусоропровода, это ваш личный выбор, но мы получали обе квартиры в домах с мусоропроводом и я не согласна была его лишаться.
Моя бабушка дожила до 94.
Она тоже выставляла мусор за дверь - соседи зная её возраст без проблем выносили её мусор - она при встрече благодарила их за помощь.
У меня в подъезде тоже живёт бабуля (посторонний мне человек), иногда просят меня, то лампочку вкрутить, то замок смазать, то с телефоном помочь, то просто мороженым её угощу когда она на лавку во дворе выходит.
Я не думаю что соседям будет трудно захватить ваш пакет мусора выходя утром на работу.
Но если вам больше нравится гниющий по несколько суток мусор в мусоропроводе и ползающие по нему мыши, крысы и тараканы - это ваш выбор.
Леплю из пластилина 09 мая в 09:06
Ответ дляAmazingLady
Придет высыпет вам на голову и правильно сделает
В чому вірно? Ви теж сусідам під ніс виставляєте своє сміття?
Н@Диете 09 мая в 09:06
Мне рассказывали, что в таких случаях резали пакеты и это помогало, начали выносить свой мусор 😅
Пи Пи Пилюля 09 мая в 09:07
Ответ дляРегионщица
Для початку телефонуйте дільничному за таке сміття штраф.
Ну а якщо не реагують то підпаліть те сміття. Швидко навчаться виносити за собою.
нажаль немає такої норми, щоб притягти порушника :(
Пи Пи Пилюля 09 мая в 09:10
Ответ дляМорожена_курка
А у нас соседи по тамбуру устроили склад макулатуры. Уже чуть ли не до потолка. Собирают все: от больших коробок до упаковок из-под шоколадок/конфет, яиц, таблеток, косметики. И это все лежит годами. Я один раз зацепила случайно плечом и все этажи этого хлама на пол посыпались. Я давай убирать это все на место, а потом плюнула и бросила как есть - пусть знают, что их добро людям мешает. Они обратно все поскладывали и дальше собирают...
ось тут ви можете вплинути на ситуацію, так як це заборонено пожежними нормами
AmazingLady 09 мая в 09:15
Ответ дляЛеплю из пластилина
В чому вірно? Ви теж сусідам під ніс виставляєте своє сміття?
Я писала шо я теж? Чи не збрехала день пропал? В том верно шо самовольничать у себя дома будете
Робітниця 09 мая в 09:18
Я почала вішати пакет на ручку їх дверей, перестали так робити
Пускаю бісики 09 мая в 09:19
Ответ дляКумедний ґудзик
Откуда такая ненависть?
Ну перечитайте еще раз
Забрызжу ядом 09 мая в 09:40
Ответ дляЩа как дам
Есть и колясочная) ей это не надо было. Удобнее же кинуть у двери.
Тогда правильно проучили таких только так и учить
Эскиз бесконечности 09 мая в 09:57
я можу виставити в себе біля дверей перед виходом щоб точно не забути але якщо сміття без запаху, але в мене двері окремо від інших в кутку
Мелочунь 09 мая в 10:30
Ответ дляЭскиз бесконечности
я можу виставити в себе біля дверей перед виходом щоб точно не забути але якщо сміття без запаху, але в мене двері окремо від інших в кутку
О, ви то нам і потрібні.😁
А можете пояснити свої дії?
Виж можете не виставляти, а залишити перед входом але в середині своєї квартири - щоб не забути...
Доставучая 09 мая в 10:46
я попросила так не делать - мои перестали
Тра Ля Ля 09 мая в 10:53
В новостроях есть УК, которая за это штрафует( так у нас).
Фото сделали, скинули УК и все
муха в кедах 09 мая в 11:01
Не повірите, в Амстердамі в новобудові, де живе тільки молодь, теж саме.
Там-тарарам 09 мая в 11:09
Ответ дляНе будь КакСвета
так у коридорі буде пожежа
пожежі не треба, просто розірвіть пакет і висипте їм під двері
Барабан для дорослих 09 мая в 11:24
Ответ дляДомашка
После того, как ’очень умные’ власти запаяли мусоропроводы, хочется тоже выставить в общий коридор мусор. Но нет, приходится волочь его на улицу..
На мою думку, це одне з небагатьох розумних рішень у комунальному господарстві. Вам подобалася та смердючка під дверима?
Чесно брешу 09 мая в 12:03
Ответ дляAmazingLady
Придет высыпет вам на голову и правильно сделает
Вам быстрее высыпят.
Свиньи должны обитать в своей среде.
С головы до ног.
1 1
Маня_53 09 мая в 12:35
На скільки часу?
AmazingLady 09 мая в 12:41
Ответ дляЧесно брешу
Вам быстрее высыпят.
Свиньи должны обитать в своей среде.
С головы до ног.
Обмотайте со свиньями мне то что. Всыплю я так что мало не покажется
1 1
Ms. Скромность 09 мая в 12:42
Ответ дляНе будь КакСвета
так у коридорі буде пожежа
Я тут читали таким соседям говном намазали дверь и помогло. Но начинать надо с малого, объявление на двери пока, и подключать главу осбб, пусть ходит на разъяснительные беседы
Ms. Скромность 09 мая в 12:47
Ответ дляМорожена_курка
А у нас соседи по тамбуру устроили склад макулатуры. Уже чуть ли не до потолка. Собирают все: от больших коробок до упаковок из-под шоколадок/конфет, яиц, таблеток, косметики. И это все лежит годами. Я один раз зацепила случайно плечом и все этажи этого хлама на пол посыпались. Я давай убирать это все на место, а потом плюнула и бросила как есть - пусть знают, что их добро людям мешает. Они обратно все поскладывали и дальше собирают...
Пожарников надо вызвать с полицией, это очень опасно, за такое штрафы выписывают
Чесно брешу 09 мая в 13:40
Ответ дляAmazingLady
Обмотайте со свиньями мне то что. Всыплю я так что мало не покажется
А, так у вас еще и кукуха потекла, тогда понятна любовь к мусору)
Галоперидол в помощь
AmazingLady 09 мая в 13:58
Ответ дляЧесно брешу
А, так у вас еще и кукуха потекла, тогда понятна любовь к мусору)
Галоперидол в помощь
Потекла у вас, и как обычно плохо понятно. Столько недалёких.в одном месте ..и плохо им видно и плохо слышно и выводы через одно место...себе помогите сама
Ilona27@ 09 мая в 14:20
Просто берете и выливаете банку белизны на мусор,скажите что вам воняет