Бодіпозітівна• 20 мая 2024

6 лет в августе

Подскажите пожалуйста вот что. Год были за границей. Сейчас вернулись, ребенку беру справку и снова в садик идем. Я хотела оставить дочь еще на год в садике но мне сказали что очень дорого стоит если на 1 сентября есть 6 лет. Но если ребенок не готов идти в школу? Как быть?
Хитрушка-чекушка• 20 мая 2024
Автор ведите в школу и не придумывайте себе гемор с тем садом.
За лето успеете подготовить

Латвийские_Номера• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Зачем она это сделала?
Ну это не моё дело. Я к ней не лезла.
Как она говорила, я так хочу. Ребёнок в одной группе с моим ребёнком была.
Откуда я знаю что у человека там в голове😅 моему 6 было я его в школу отдала. Просто мой ребёнок был уже готов к школе.
Ну так она захотела, сказала, что организм ребёнка не готов и т.д.и я типа мама я решаю. Ну это её дело не мое
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну это не моё дело. Я к ней не лезла.
Понятно. Пост выше попал в точку
Попразендовна• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
я читаю сейчас информацию и вижу что около 6.5-7 тыщ, вот что значит дорого, и это действительно дорого.
Это взятка чтобы оставить в садике ребенка ?
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
нет, это плата помесячно за сад с питанием
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну это не моё дело. Я к ней не лезла.
А вообще похоже на звездежь. Потому что по закону дети, должны идти школу не позже 7 лет. Иначе семья попадает в поле зрения опеки как неблагопрлучная
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
Це щомісячна оплата за сад без харчування

Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Насколько я знаю - получается 4-5 тыс
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Насколько я знаю - получается 4-5 тыс
плюс питание и выходит около 7 тыс
Латвийские_Номера• 20 мая 2024
Ответ длябарабанщица
Тогда это отклонения у мамы
Нормальная женщина. Это её дело.
И её тараканы в голове. Кто я такая лезть в её семью
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
плюс питание и выходит около 7 тыс
Поняла.
Попразендовна• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
От 6 до 8 лет
успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ дляШлях до зірок
Йти в садочок, або ходити на підготовчі заняття до школи та різні розвиваючі заняття. Зараз більшість дітей йдуть до школи в 7років. Мій пішов в 7,4. І він не самий старший в класі.
Наши дворовые друзья идут с шести лет. Целой группой из семи детей в одну гос. школу. Не все ходили в сад и почти у всех есть, с кем быть дома.
А вот кто планирует в частную , те ждут следующего года, пойдут с 7.
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Так попадає, але в полі зору - це просто контроль, а не вилучення.
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
От 6 до 8 лет
Не буду спорить
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Ну да. Такую маму нужно контролировать
Пишущаяся• 20 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему? В частной нет мест?
В шоколаде• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Це державний садочок?
Латвийские_Номера• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Ой ну не начинайте. Обо всем можно договорится. И многие идут на встречу.
Сколько таких детей было. Просто никто не трубит на все стороны. В каждой семье свои траблы

успокойте_Меня• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Почему? В частной нет мест?
Не хотят отнимать у детей детство.
ДолькиКабана• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
ребенок не готов в школе потому что учился на другом языке в другой стране, и конечно ей нужен сад в Украине, чтобы адаптироваться
Моя августовская я ее в 7 в школу отправила, жалею, лучше бы в 6
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну да. Такую маму нужно контролировать
Ну так прийдуть, складуть акт житлово-побутових умов (хороший, бо не алкоголіки, не наркомани), запропонують послуги, від яких мама відмовиться, і все.
Сиренькая• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Мій син з народження жив в іншій країні, повернулись перед першим класом. Йшов у школу в 6,1 років не те що з алфавітом ,не розмовляв жодного слова українською. Зараз закінчує 9 клас всі роки з похвальним листом, так що все залежить від здібностей дитини.
Попразендовна• 20 мая 2024
Ответ дляБодіпозітівна
А в гос садик бесплатный на год пристроить не получится ?
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
Це державний садочок?
да
Сижу_и_плачу• 20 мая 2024
Йти в школу і не видумувувати собі на голову печалі
Дама_с_коготками• 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
Так автор і говорить про держсад...
автор Бодіпозітівна • 20 мая 2024
Ответ дляПопразендовна
это гос сад
Попразендовна• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Так автор і говорить про держсад...
Это сейчас гос сады стоят такие тысячи в месяц ???
Латвийские_Номера• 20 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Вот ни разу такого не было ни в одной семье. Прям на всех органы опеки. Нормальная заведующая знала всех этих мам и детей. Просто был опрос кто идёт кто оставляет ещё в садике. Написали заявление и некоторые ещё на год остались. Наши дети пошли дальше.
Прям по всем органы опеки на контроль поставили...или это вам так хочется?