09 мая в 01:15

Это ненормально - просто общаться с людьми?

Для меня, белой вороны, одиночки с детства, это ненормально. В моем странном мире нормально - быть в одиночестве и сидеть в телефоне. Как поменять свое восприятие и понять, что общение с другими - это нормально? Я же не могу долго находиться в беседе с другими, начинаю сбегать и сокращать разговоры. При чем такое поведение вошло в привычку и трудно от нее избавиться. Ох и тяжело сейчас будет детям, после дистанционного обучения, они тоже не научатся просто общаться с другими, как я в свое время, и будут такими же дикими. А как потом от этого избавляться? Будут также считать живое общение чем то ненормальным, сидение в телефонах - нормальным.
5 3
Колишня муза 09 мая в 01:19
К психологу, у вас социофобия. Ну, это если вы хотите что-то поменять. Дети сейчас прекрасно общаются онлайн и заводят друзей.
8 2
автор Директриссимо 09 мая в 01:19
Ответ дляКолишня муза
К психологу, у вас социофобия. Ну, это если вы хотите что-то поменять. Дети сейчас прекрасно общаются онлайн и заводят друзей.
Много что хочу поменять. Но я не из тех, кто готов все проблемы выссказывать кому бы то ни было, даже психологу. Не уверенна, что такой формат мне поможет.
Колишня муза 09 мая в 01:21
Ответ дляДиректриссимо
Много что хочу поменять. Но я не из тех, кто готов все проблемы выссказывать кому бы то ни было, даже психологу. Не уверенна, что такой формат мне поможет.
У вас когда что-то болит, вы тоже не говорите врачам о своей проблеме? Психолог - это врач.
5 2
автор Директриссимо 09 мая в 01:23
Ответ дляКолишня муза
У вас когда что-то болит, вы тоже не говорите врачам о своей проблеме? Психолог - это врач.
Физическая и моральная боль для меня существенно отличаются. А рассказывать о своих проблемах я не привыкла. И есть ощущение, что если я сама не смогла себе помочь их решить, то вряд ли кто то другой поможет кардинально изменить все к лучшему
Дідова баба 09 мая в 01:26
Большинство детей уже не на дистанционном обучении
Дідова баба 09 мая в 01:28
Автор, с зачем это менять? И что значит нормально или ненормально? Нормально в данном случае так, как удобно конкретному человеку.
Головний кошак 09 мая в 01:28
Ответ дляДиректриссимо
Физическая и моральная боль для меня существенно отличаются. А рассказывать о своих проблемах я не привыкла. И есть ощущение, что если я сама не смогла себе помочь их решить, то вряд ли кто то другой поможет кардинально изменить все к лучшему
Вы интроверт.
автор Директриссимо 09 мая в 01:28
Ответ дляДідова баба
Большинство детей уже не на дистанционном обучении
Мне рассказывал человек, который общался с многими детьми, что были долго на дистанционке, что они теперь боязливые и не особо контактные в разговоре.
МояХатаЗкраю 09 мая в 01:28
Идите к психотерапевту, проходите лечение. Может у вас что- то и изменится. А так, коммуникабельным детям и дистанционка не мешает общаться с друзьями.
Головний кошак 09 мая в 01:28
Это мешает вам жить?
Дідова баба 09 мая в 01:29
Ответ дляДиректриссимо
Мне рассказывал человек, который общался с многими детьми, что были долго на дистанционке, что они теперь боязливые и не особо контактные в разговоре.
Не знаю, не замечала. Кроме учебы у них есть и другие возможности общаться.
автор Директриссимо 09 мая в 01:29
Ответ дляГоловний кошак
Это мешает вам жить?
Да, но в какой то мере я привыкла к этому привычному для меня злу.
МояХатаЗкраю 09 мая в 01:30
Ответ дляДиректриссимо
Физическая и моральная боль для меня существенно отличаются. А рассказывать о своих проблемах я не привыкла. И есть ощущение, что если я сама не смогла себе помочь их решить, то вряд ли кто то другой поможет кардинально изменить все к лучшему
Ну раз не готовы ходить к психологу при этом сами изменить ситуацию не можете, значит вас всё устраивает.
Мій не такий 09 мая в 01:30
проблемы общества в общении были и раньше,
отсюда и масовый алкоголизм, наркомания, бандитизм и т.д
автор Директриссимо 09 мая в 01:30
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну раз не готовы ходить к психологу при этом сами изменить ситуацию не можете, значит вас всё устраивает.
Или стимула не хватает сейчас.
постою_послушаю 09 мая в 01:32
Ответ дляКолишня муза
К психологу, у вас социофобия. Ну, это если вы хотите что-то поменять. Дети сейчас прекрасно общаются онлайн и заводят друзей.
Автор просто интроверт, при чем здесь социофобия
7 2
МояХатаЗкраю 09 мая в 01:32
Ответ дляДиректриссимо
Или стимула не хватает сейчас.
Суть от этого не меняется. Либо вы прилагаете усилия и учитесь общаться с людьми. Либо ничего не делаете и всё остаётся как есть.
1 1
автор Директриссимо 09 мая в 01:32
Ответ дляМій не такий
проблемы общества в общении были и раньше,
отсюда и масовый алкоголизм, наркомания, бандитизм и т.д
Да, кто то решает подобные проблемы алкоголизмом или наркоманией. Но это не мой путь, у меня просто музыка, ноут, все возможные гаджеты, работа. Все скучно )
автор Директриссимо 09 мая в 01:33
Ответ дляМояХатаЗкраю
Суть от этого не меняется. Либо вы прилагаете усилия и учитесь общаться с людьми. Либо ничего не делаете и всё остаётся как есть.
Согласна. Я делаю иногда усилия, но они временные, их недостаточно для кардинальных перемен
Мій не такий 09 мая в 01:34
Ответ дляДиректриссимо
Да, кто то решает подобные проблемы алкоголизмом или наркоманией. Но это не мой путь, у меня просто музыка, ноут, все возможные гаджеты, работа. Все скучно )
это потому что вы женщина,
вас тестостерон не выкручивает
автор Директриссимо 09 мая в 01:36
Ответ дляМій не такий
это потому что вы женщина,
вас тестостерон не выкручивает
Ну мне не понять что значит: тестостерон выкручивает
Оно само купилось 09 мая в 01:42
Ответ дляКолишня муза
К психологу, у вас социофобия. Ну, это если вы хотите что-то поменять. Дети сейчас прекрасно общаются онлайн и заводят друзей.
Она такая же нормальная как и все. Просто не все любят людей и общаться. Не все любят животных, даже детей много вон кто не любит и это тоже нормально.
3 1
Оно само купилось 09 мая в 01:43
Ответ дляМій не такий
проблемы общества в общении были и раньше,
отсюда и масовый алкоголизм, наркомания, бандитизм и т.д
Как раз в компаниях все вами перечисленное и начинается)))
Мій не такий 09 мая в 01:53
Ответ дляДиректриссимо
Ну мне не понять что значит: тестостерон выкручивает
это значит, что мы женщины, более спокойные.
В отличие от мужчин, например.
Вы же упомянули детей, подростков.
Проблемы общества есть, да, и раньше они были
Мій не такий 09 мая в 01:54
Ответ дляОно само купилось
Как раз в компаниях все вами перечисленное и начинается)))
человек - существо социальное
Гуляю босоніж 09 мая в 02:00
А в чем проблема? Никто от этого ведь не страдает. Ни вы, ни окружающие.
Этожзвяздаяегообожаю 09 мая в 02:05
Ответ дляпостою_послушаю
Автор просто интроверт, при чем здесь социофобия
она же пишет ’не могу долго находиться в беседе с другими, начинаю сбегать и сокращать разговоры’ - это уже фобия.
у интровертов есть свой круг общения, в котором они общаются с удовольствием, например, у меня это родители, двоюродные братья с их семьями, подружка. я без проблем шла на контакт с двумя разными психологами, могу поддержать small talk с соседями и знакомыми.
вряд ли автор может все это
Головний кошак 09 мая в 02:16
Ответ дляДиректриссимо
Да, но в какой то мере я привыкла к этому привычному для меня злу.
Да почему это зло, если вам так комфортно.
Колишня муза 09 мая в 02:45
Ответ дляпостою_послушаю
Автор просто интроверт, при чем здесь социофобия
Интровертам в своем мире хорошо. А автору нет.
Колишня муза 09 мая в 02:47
Ответ дляОно само купилось
Она такая же нормальная как и все. Просто не все любят людей и общаться. Не все любят животных, даже детей много вон кто не любит и это тоже нормально.
А я не говорю, что это ненормально. Я сама интроверт. Но у меня нет с этим проблем. Я коммуникабельная, просто редко. А автора напрягает ее образ жизни.