Рожки-да-ножки• 09 мая 2024
Вопрос тем, кто продает товар в инсте или не только. Что вы пишете
потенциальному покупателю в такой ситуации? особенно интересно, если у вас бизнес, а не распродажа личных вещей
Например, покупатель спросил, есть ли вещь в наличии, вы наличие подтвердили.
Затем он задал еще какие-то вопросы (например, отправите ли сегодня, можно ли укрпоштой, еще что-то относительно товара)
Вы на все вопросы ответили утвердительно и покупатель исчез
Вы спустя время что-то еще ему пишете?
Рожки-да-ножки
• 09 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нет, больше не пишу. Если он хочет купить, то не пропадет.
А если оговаривался большой для вас заказ, например 5-6 товаров?
Дівчина заглядєніє• 09 мая 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ответ тот же. Вероятно он купил у другого продавца, чьи условия подошли ему больше.
Рожки-да-ножки
• 09 мая 2024
Ответ дляdulenok
для меня это значит, что покупатель мониторил предложения и задавал аналогичные вопросы нескольким продавцам, в т.ч. и мне....а потом сделал выбор не мою пользу
Вы знаете, я продаю еще и на американских платформах.
Там тоже покупатели могут подолгу консультироваться и пропасть.
И вот там на большие заказы я спустя пару дней могу написать что-то вроде ’сорри, этот заказ еще актуален для вас?’
И около 30% сразу покупает, еще около 30% говорят, что вернутся чуть позже и из них половина возращается,выкупает.
А у нас ничего не пишу
Думаю, теряю покупателей или нет, потому интересен чужой опыт. Писать нашим не хочется
А у нас ничего не пишу
Стрекоза любви• 09 мая 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А у нас ничего не пишу
Я пишу: «Підкажіть, чи актуальне замовлення? Сьогодні плануємо загальну відправку о 17.00?»
Якщо написали, що «Не актуально», то відповідаю: «Дякую, що повідомили. Гарного дня»
Дівчина заглядєніє• 09 мая 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А у нас ничего не пишу
У нас все это не работает. поверьте продажнику, прошедшему кучу тренингов.
Рожки-да-ножки
• 09 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
спасибо.
а на тренингах учат писать?