09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Пліснявілий сир 10 мая в 02:27
Ответ дляХитрый Лис
Это обманка. Админы же прекрасно видят кто и под каким ником пишет
Им нужна посещаемость сайта и активность. Вот сегодня амнистия😊
И еще вдобавок соцопрос - как население нововведения восприняло
8 1
Щедрик ведрик 10 мая в 06:25
Ответ дляМарічка
Самое интересное, что так называемые,,матрёшки,, рашисткие новости не мониторят. А такие псевдопатриоты как вы, оттуда не вылазите. И всё то вы знаете про то что там происходит
Маня мониторит только новости с балот и с рошена. До остального ей дела нет, ее семье мобилизация не грозит.
Морковку дай 10 мая в 07:24
Ответ дляЛеди_в_ночи
36 страниц и до сих пор не сняли анонимов???Вау! А ’Что делать?Что же делать?’,- Это теперь пишут те кто хотел кордоны 91 и вперед до последнего? Или нет?
Что вам даст это снятие?
Леди_в_ночи 10 мая в 07:34
Ответ дляМорковку дай
Что вам даст это снятие?
Мне?Да я ж наоборот удивлена, что такая тема уже сутки с анонимами. Странно просто. Вот и все.
Ловлю капці 10 мая в 08:03
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда то об этом периоде в учебниках истории будут писать как про истребление украинского народа. Но сейчас от этого не легче. И как классно придумали, разделили людей, проблема у всех общая - но решать ее можно только индивидуально.

P.s. надеюсь, мой ник - предсказание для всех нас)
Конечно, как воевал чужой муж, сын, отец, то все ОК было, ’котики ЗСУ’, ’мы держим экономический фронт’, а как замаячила перспектива своему родненькому стать тем ’котиком’, так уже истребление украинского народа. Лицемерки вы, тетки!
13 5
Ловлю капці 10 мая в 08:12
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор пишет, что за 2 года войны 4 раза был. Сомневаюсь, что все 4 повестки пришли в первый год и его отправили домой.
Пусть не пи...дит автор. Знаю такого, ’меня не берут, я постоянно ходу прошусь’, а потом трах-бах - и он уже заграницей.
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:21
Ответ дляПирожкиня
Такое впечатление, что им это неинтересно, что они точно знают, что их здесь не будет и не им это разгребать
Одне з реально об*єктивних пояснень
Інакше - на голову не налазять те, що наразі твориться...
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:22
Ответ дляChaterbox
А как же родину защищать? Кто будет?
логічно же ж що МАЮТЬ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ті, які на то вчилися в мирний час
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:23
Ответ дляChaterbox
Уже не важно, что делать. Вам придётся идти до последнего.

Я тут немного ошарашена не сильно афишируемыми новостями в англоязычной стране моего проживания. Которые очень связаны с событиями в Украине.
вже розказали чи інтрига - в лучшіх традіціях?
Морковку дай 10 мая в 08:24
Ответ дляChaterbox
Уже не важно, что делать. Вам придётся идти до последнего.

Я тут немного ошарашена не сильно афишируемыми новостями в англоязычной стране моего проживания. Которые очень связаны с событиями в Украине.
Ой,мля секрет Полишинеля
Фляшунька 10 мая в 08:24
Ответ дляТворог для розжига
Юрист облегчит Ваш банковский счет и выполнит работу по соблюдении законности, не более.
Если Ваш муж не спело-глухонемой без руг/ног/ шизофреник в стадии обострения- никакой адвокат не поможет.
Вчера коллегу остановили тцк, был на телефоне с юристом, тот рассказывал что делать, в итоге вернулся на работу без повестки, мы все в шоке
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:31
Ответ дляСмажена полуничка
Будут , но это уже их агония .
Самая тёмная ночь перед рассветом , не забывайте .
Ви насправді вірите що ніинішні можновладці можуть ьщось змінити на краще?(
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:37
Ответ дляdArtagnan
Какие вы смешные. Все просто.
Закон позволяет считать уклонением от повестки, если есть извещение почт, что невозможно вручить.
На практике: гражданин Петренко прописан по адресу: Бандеры, 1. Туда посылается повестка. Никто не открыл. Пометка Укрпочты-ТЦК посылает информацию в суд. Суд ЗАОЧЧНО (без присутствия обвиняемого) выносит постановление об административном нарушении. ТЦК направляет дело в исполнительную службу. Исполнительная служба арестовывает у Петренко все счета, недвижимость, другую собственность. Если Петренко - не сын олигарха, то все печально.
Плюс Петренко попадает в базу розыска: то есть, любой его контакт с полицией приведет к доставке в ТЦК.
Это вам не диктатор-янукович с его ’драконовскими законами’. Тут все по взрослому.
Зато можно в кастрюле ходить, если тебе меньше 18 и больше 60.
да уж, і сміх і гріх до чого дожились
з одної сторони параша йбн, з іншої - ось це
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:39
Ответ дляКарапулька
Владі потрібен ресурс- мясо
А відбудовувать і так будете, будуть такі закони xочеш чи ні - будеш
Гарна краіна
... а чи буде ЩО відбудовувати?
Вибачте, але то жах(
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:40
Ответ дляКрайня невістка
А далі зайде рф і пересидіти вже не вийде. ’В ’расход’ підуть всі від 18 років, і форум цей знесуть, щоб не вякали. Хто наважиться вякнути - тим років по 10 у рф нині дають, хто на зсу донатив - ті по 22 роки тюрми отримали реальні терміни. То де будуть українці?
а хто завадить рашистському гуано зайти пізніше - коли всіх боєздатних переб*ють?
Леди_в_ночи 10 мая в 08:47
Ответ для13чудоСВЕТА
а хто завадить рашистському гуано зайти пізніше - коли всіх боєздатних переб*ють?
Тоже все время спрашиваю,когда в Украине никого не останется, а их будет еще 135 млн,что тогда делать будем? Но у адептов кордонов 91 нет ответа....
12 2
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:49
Ответ дляКофр для ноги
матрьошки,у меня для вас плохая новость.очень плохая.пока вы тут 15 фублей зарабатываете у вас на болотах пишут,что путька суровикина возвращает с африки-уже в самолете фотка.и будет сейчас у вас мобилизация жесточайшая.так что прячьте ванек.бо придется таджикам ночами вас утешать
а у нас бляха рай на землі?
Мізки включіть - чим більше там мяса беруть, тим більше у нас НАЖАЛЬ буде смертей((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:50
Ответ дляКофр для ноги
матрьошкам некогда.они на работе тут.они сами трусятся.предупредила,пусть хоть в казахстан вывезут мужиков своих.если еще погранцы пропустят.у них загран через военкомат.у них все сейчас через военкомат.электронные повестки всем через гос услуги.по внутреннему может проскочат как то
.... а українцям що робити?.................. ((
Затишне кубло 10 мая в 08:52
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем вы врете?
Там всех убили, а перед этим изнасиловали и ограбили
точно, а в их хаты бурятов завезли поселили
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:53
Ответ дляЛовлю капці
Конечно, как воевал чужой муж, сын, отец, то все ОК было, ’котики ЗСУ’, ’мы держим экономический фронт’, а как замаячила перспектива своему родненькому стать тем ’котиком’, так уже истребление украинского народа. Лицемерки вы, тетки!
да, і ліцемєркі, і матрьохі, і дури набиті.... називайте як хочете - аби ЖИТИ разом з сім*єю
жити-то хочуть всі... і ви також..
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:53
Ответ дляФляшунька
Вчера коллегу остановили тцк, был на телефоне с юристом, тот рассказывал что делать, в итоге вернулся на работу без повестки, мы все в шоке
так хай і нас розкаже ЩО робити...
13чудоСВЕТА 10 мая в 08:54
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тоже все время спрашиваю,когда в Украине никого не останется, а их будет еще 135 млн,что тогда делать будем? Но у адептов кордонов 91 нет ответа....
так отож...
але є різниця - домовлятися ЗАРАЗ коли є люди, чи ПІСЛЯ коли залишаться жінки, старці і новонароджені лише...
Леди_в_ночи 10 мая в 08:56
Ответ для13чудоСВЕТА
так отож...
але є різниця - домовлятися ЗАРАЗ коли є люди, чи ПІСЛЯ коли залишаться жінки, старці і новонароджені лише...
А через два года нам скажут,что переговорная позиция в 24 была лучше чем в 26....Как сейчас говорят,что в 22 было на переговорах.....
Затишне кубло 10 мая в 08:58
Ответ дляВиннипуховна
боже, это же какое примитивное - Зеля, велик, владавиновата и дальше по списку... Зато когда оккупировать придут конкретно вас, то снова визжать начнете, что тот же зеля на велике не спас чьими-нибудь другими руками, а не вашего зайчика-дальнобойщика конечно же.
Или русню встречать выйдете бо они денег дадут? Вот уж сильно смахивает именно на это.

Хорошо видимо жить только силосом - и думать не надо.
ой ну слушайте, вот видно что вы не очень то и думаете. Когда придут оккупировать, можно всем несогласным выехать, никого насильно держать не будут. Вы спросите у Крымчан или тех же донецких, сильно они хотят чтобы пришли наши освобождать из оккупации
3 1
Фляшунька 10 мая в 09:00
Ответ для13чудоСВЕТА
так хай і нас розкаже ЩО робити...
Ну нам он рассказал что и как. Здесь писать долго.сейчас много от юристов вебинаров, посмотрите,но нужно чтобы у мужика еще подвешен язык был.нашего не переговорить. А вот муж мой послушал, сказал, я так не смогу
ЯниЯ 10 мая в 09:02
Ответ дляТепличная
Если уже мобилизовали, то не возвращают.
Друг говорил можно ,если есть бронь - можно вернуть ,подключить юриста.
Жена сантехника 10 мая в 09:02
Ответ дляБаза_птеродактилей
Как только народ что-то не устроит, он сразу выйдет на майдан! Потому что мы свободные и смелые! И любую власть призовем к ответу! Я точно помню.
Поэтому не волнуйтесь, раз майдан не восстал, значит, все в порядке в стране.
Що вас не влаштовувало при янику? Не жили? Не заробляли? Європи захотіли? Чого люди вийшли на майдан? Про проплатили? А зараз в нас все чудово, всі задоволенні, просто немає чого на майдан йди? Вільні бляд.,..
КучМала 10 мая в 09:03
Ответ дляПодрысь
а мне интересно послушать жен тцк-шников, есть тут такие?
Та кто ж в здравом уме признается
Леди_в_ночи 10 мая в 09:03
Ответ дляЗатишне кубло
ой ну слушайте, вот видно что вы не очень то и думаете. Когда придут оккупировать, можно всем несогласным выехать, никого насильно держать не будут. Вы спросите у Крымчан или тех же донецких, сильно они хотят чтобы пришли наши освобождать из оккупации
Потому что при деокопуции военным путем все стирается под ноль. Все видели видео Крынок, которые наши деокупировали?Там даже стен нет от домов,только пепел и ямы 14-метровые....
5 3
Затишне кубло 10 мая в 09:04
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Цього всього слід було очікувати. Я на другий день казала, що як ми так прої...ли початок, то тепер вже всьо , пізно рипатися. А 90 % форуму збиралося в Крим. Я ще тоді думала, де логіка, яким чином ми збиралися це зробити. Чи всі думали, що саме їх чоловіків це не торкнеться? Згадайте, що ви казали, або прочитайте свої повідомлення з того часу. Пишались президентом і як він не втік?
я вот тоже удивлялась тем рассуждениям, о том, что скоро вернем, победа скоро и прочее. Даже сейчас некоторые еще говорят о победе и границах 91 года и свято в это верят. Даже не знаю как их назвать толи пони розовые толи еще как то