Хроники эмпатии• 09 мая 2024

Мужчины в военной форме в невоюющих областях

В основном вижу тех, кто работает в частях, ТЦК конечно и тому подобные
Конечно, есть те кто в отпуск смогли вырваться в основном они с огромными рюкзаками - к ним уважение есть

А все остальные - ну е мае, вызывают больше отвращения чем «ухилянты» так кичятся что они военные, но ни разу смерть и первую линию не видели.
Тоже мне герои, зато другим указывают что и как делать

Вот например, комментарий девушки, сидит в части и в военной форме естественно и пишет мужикам что им на передовую надо. Лицемерие ужасное
nata tima• 09 мая 2024
А у вас автор хто воює?

nata tima• 09 мая 2024
Ответ дляElmyska
Национальная гвардия в военной форме, получают зарплаты военных, а не воюют
А вам завідно?
автор deep soul • 09 мая 2024
Ответ дляnatalyabuyukli1983
У нас з війської адміністрації ходять заступники голови, які про війну тільки чули, а зараз один з них і сам голова адміністрації
а потом и почести и награды им, а какому то работяге собирают петиции потому что без вести пропавший
Millie• 09 мая 2024
Авторе, яка суть посту? Гімно на вентилятор? Ви хоч почитайте скільки треба військових на бойові завдання і скільки тих, хто в тилу забезпечує виконання тих завдань. Є учебки, тренувальні центри, ремонтні частини, багато всього. Ротації відбуваються і чомусь бажаючих в рекрутингових центрах мало
Natkash• 09 мая 2024
Ответ дляdeep soul
что не день, выйди в любое время,тьма людей в военной форме
У мене під вікнами десятками щодня ходять. Поруч військова поліклініка, там після поранень медогляди проходять, одні на протезах, одні з милицями, деякі на перший погляд навіть здоровим виглядають. Крім того, у місті чотири шпиталі, п´ятий у передмісті, хлопці там не в тюрмі, час від часу відлучаються за межі, не у спортивних штанах з майками їм же ходити.
От коли представники влади у формах носяться, то так, дратує.
motherfucker• 09 мая 2024
Ответ дляMillie
И сколько из тех, кто в тылу, сейчас в тылу после ранения
Inconvenient• 09 мая 2024
Ответ дляdeep soul
Просто называйте своими именами все.
Есть те кто воюет и отдают жизни, а есть те кто собирают восхваления и делает вид что они очень важные участники боевых действий
Такова жизнь. Вспоминается сосед, который числился чернобыльцем. Он не то, что в Чернобыле, он вообще нигде и никогда не работал, но льготами пользовался. Еще в начале марта, после назначения Сырского в Washington Post писали, что 700000 военных находятся непонятно где, но не на фронте.

Syrsky has been tasked with auditing the existing armed forces to find more combat-eligible troops, after Zelensky’s office recently announced that of the 1 million people who have been mobilized, only about 300,000 have fought at the front lines. But nearly a month after his promotion, no one in the military leadership or the presidential administration has explained where those 700,000 are — or what they have been doing.

https://www.washingtonpost.com/world/2024/03/04/uk...

mymoly• 09 мая 2024
Ответ дляМалышка
Військові зобов´язані ходити у військовій формі, не залежно від того, де вони служать.
Це не правда
mymoly• 09 мая 2024
Ответ дляMillie
Так чому ж на вашу думку?
Lumino4ka• 09 мая 2024
Автор, все военнослужащие обязаны носить военную форму. Вне зависимости на передке они служат или в части в городе.
Знакомая служит в части, которая находится на территории города, на службу, со службы, по службе она ездит в форме.
Quietude• 09 мая 2024
Так всегда и было. Самые герои отсиделись в тылу.
Малышка• 09 мая 2024
Ответ дляmymoly
Це не правда
Правда, мій чоловік військовий і він не ходить без форми і без головного убора по вулиці, тому що не можна.
Може є якісь виключення, не знаю.
Nata2907• 09 мая 2024
а у нас по городу на джипах зеленых такие модные перцы, слов нет просто. на дорогах ведут себя как свиньи, паркуются на газонах и вообще где хотят. И слово ж им сказать нельзя... Настоящие военные так себя не ведут, увы.
Наталька_81• 09 мая 2024
Ответ дляElmyska
У Національної гвардії є бойові частини. Вони теж воюють. Такі всі знаючі(
Elmyska• 09 мая 2024
Ответ дляnata tima
А вам завідно?
А ваш тоже военный, который из под юбки воюет? Боитесь что дернут вдруг?
Inconvenient• 09 мая 2024
Еще вспоминается другой сосед, совсем молодой. В марте 2022 , во время ракетных атак у него руки тряслись и глаза были безумные. Он тогда сказал, что он - мирный человек и война - не для него. Годом позже он вдруг стал всем рассказывать, что его призывают и как он закупает себе обмундирование, и с таким спокойным и радостным лицом. Сейчас его родственники рассказывают, что он на передовой, но не верится мне. Он из очень состоятельной и умеющей устроиться семьи. И еще одного такого знаю, ни я ни знакомые не верят, что он на войне, не тот он человек..
олена олена• 09 мая 2024
Ответ дляdeep soul
Это те кто в штурме ни разу не были, а ходят в военной форме почему-то
Ну ТЦК понятно им нужно гребсти всех, их и так ненавидят, как Залужный и сказал - это самая для него неприятная работа в военной специфике. ТЦК это по сути распределители кому умереть
В якому штурмі? Є різні види військ. І ті хто на нулі теж не всі «в штурмі». Що ви мелете. Ваш чоловік на якому напрямку штурмує зараз?
Filomena• 09 мая 2024
Автор, що хочете дізнатися?
Чому під час війни ви зустрічаєте людей у військовій формі?
Такі реалії.
Чи вам хочеться конкретних точок на карті?
Прям свята простота.
Teonaa• 09 мая 2024
Ответ дляcoloritka
Таке фу. Чоловіки так само гинуть незалежно з якої він області.
Якщо житель Львівщини ВОЮЄ, і гине, то він це робить у будь якому випадку на сході чи півдні. Я вам кажу не про належність до такої-то обл., а про те ДЕ він ту форму носить.

Bilolena• 09 мая 2024
Ну не балетні пачки ж їм носити? Якийсь військовий склад, чи аеропорт охороняти, чи учбову підготовку проходити теж треба. І ракети туди теж норм долітають.
nata tima• 09 мая 2024
Ответ дляElmyska
Из под юбки єто как ?
nata tima• 09 мая 2024
Ответ дляElmyska
Мой просто служит 2 гора. А твой наверное прячется?
Elmyska• 09 мая 2024
Ответ дляnata tima
Просто служит это как? У нас сейчас воюют, а не служат
Natalia505• 09 мая 2024
Ответ дляdeep soul
Яке ваше діло? Хто ходив в штурми, а хто може техніку ремонтував, чи артилерією працював, чи дрони запускав.Це не ваша справа.
Natalia505• 09 мая 2024
Ответ дляdeep soul
Вони вам заважають, тригерить?
Юля Неюля• 09 мая 2024
Ответ дляМалышка
Это неправда, они могут носить гражданку.
Носить форму вне части это их личное желание