Сладко-соленая• 09 мая 2024

подруга и ее абьюзивная мать

жалуется мне что заставляет рожать...ну понятно, недалекая женщина. подруга ей обьясняет, что война, что если уйдет с работы денег мужа не хватит на троих... и бла-бла и что надо думать головой, прежде чем рожать человека. так что та ей ответила - ну в Африке же не думают..... девочки, вот я не могу представить, чтобы мне мать такое ляпнула. вернее было бы понятно, если мать свихнулась. на месте подруги давно бы разорвала все связи. что бы делали вы?
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляБронетапці
Просто дно - це копирсатися в чужих родинах і обговорювати за їх спинами
я назвала фамилию? адрес? это одна история из миллиона. узбагойтесь

Смажена полуничка• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
да. но что это меняет?
Пытаюсь понять мотивы. А лет им сколько?
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляБронетапці
А у вас їх багато? 😂😂😂
достаточно, чтобы не советовать кому-то - не думать
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляБронетапці
Судячи з теми і ваших відповідей, то ви теж з Африки
как и вы
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляГравіцапа
Вы доживите до возраста и климакса, как та мамаша, и сохраните ясный ум, потом поговорим.
дело не в этом. никто не обязан терпеть насилие и абьюз. и сворачивать это на возраст или еще что-то.
Стріляний птах• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
шта? вы в себе? что значит покориться матери? еще кому покориться?
Ну я имею ввиду,что неё есть выбор и её никто не заставляет, мать никак насильно не заставит её родить, тут уже зависит от подруги она может пойти на поводу у матери и родить ,а может отстоять свое мнение и не рожать.
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляСмажена полуничка
да какие мотивы? мотивами можно оправдать абьюз? вы серьезно?

автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
ну знаете, я не знаю что вы имеете в виду по словом отстоять. это не поле брани. нужно уважать чужие границы кем бы ты ни был
Гравіцапа• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
В этом. Старшие люди уже в реверансах не расшаркиваются. Что пришло в голову, то и ляпнул. А в стареющий мозг приходят такие мысли, которые сейчас модно называть абъюзивными.
Svitlo_• 09 мая 2024
Мені одній цікаво, коли вже люди почнуть писати нормальними словами без цих постійних ’абьюз’ та ’булінг’
Галя-краля• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
да. но что это меняет?
По версії матері треба народжувати, щоб там не було. Війна, голод, стихійне лихо, а ти рожай, бо в Африці рожають всі підряд. Ну що тут вдієш? Робити все як сама ваша подруга вважає за потрібне. І не вестися на дешеві та нерозумні маніпуляції.
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляГравіцапа
не скажите. вы так лихо за всех расписываетесь. и не такая уж мать и старая, а вы ее уже в старухи записали. еще раз - дело не в возрасте.
Стріляний птах• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Ну,она просто может сказать матери,что ’Я не хочу рожать и не буду’ и все,а что там подумает мать,это уже никого не волнует
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
так вам в тик-ток. там вроде и проще и понятнее
Тільки не про гроші• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
прессинг там еще какой! но ляпнуть про жителей Африки...и призывать поступать как и они - это просто дно.....
Да вы, матушка, расистка
Залізна тьотя• 09 мая 2024
Что бы делали мы вообще не важно в данном случае
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
не помогает. та не может угомониться. несет чушь.
Стріляний птах• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Та пусть несёт себе,главное чтобы она не шла на поводу у матери
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Да вы, матушка, расистка
отнюдь. констатация факта. возможно у вас другое мнение и 10 детишек.

Залізна тьотя• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Ну пусть несет)
Бронетапці• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я спокійна. Це у вас проблеми з рівновагою і повагою до подруги
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
я не согласна. я уже писала, что просто перестала бы контактировать.
Тільки не про гроші• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Ну тогда дело - труба
Купить матери подсвечник и пусть держит над дочкой пока та будет детей делать с рандомным челом
А вы будете возмущённой стенографисткой и потом доложите нам в новой теме как прошёл прлцесс
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну пусть несет)
да нет, не пусть
Бронетапці• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Тобто вистачає тільки на це 😂😂😂😂
Тільки не про гроші• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляБронетапці
заметно.
Залізна тьотя• 09 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
да нет, не пусть
А что вы с ней сделаете?) НИЧЕГО)
автор Сладко-соленая • 09 мая 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Ну тогда дело - труба
вы превзошли все глупые комменты. возьмите приз
Тільки не про гроші• 09 мая 2024
Автор, а что у тебя с личной жизнью не ок?
Ладно там мать в климакс в трусы дочери лезет, а ты туда каким боком?
Независимый наблюдатель?
Очень возмущена и обеспокоена?😄