Добрый день. У меня уже глаз дёргается от слова уроки, мы с 8.00 до 12.30 на уроках онлайн и над ним стоять нужно только все время, бабушка с ним сидит, пробовали оставлять одного, он ничего не слушает, летает в облаках, потом бабушка пересматривать записи уроков видео и ему это все обратно рассказывает, иначе вообще не успевает за программой. Потом начинается выполнение уроков, каждый день украинский, математика, ядс, английский, поделки то рисование, то вырезание, то лепка, это они с бабушкой и я помогаю в перерывах между работой 8часоврй с пн по пт и младшим ребёнком, который в садик не ходит, так как садики только с 4 лет офлайн, а нам только 3, так вот уроки делаем 2-3 часа минимум, в доме ничего не делается, робот пылесос только убирает, с младшим я сижу на голове и работаю целый день, приготовить только суп и котлеты успеваем, а на вечер не знаю чем кормить, из варуса готовое покупаем, а чем вы кстати детей кормите вечером? Так вот кто-то ещё целыми днями вот так тратит время на уроки? Это ж ничего не делать, а сидеть привязанный к урокам, у нам уже у всех психоз и в следующем году я не представляю как заниматься, я такого не выдержу больше, а продленки у нас нет в школе. Возить куда-то а школу не вариант, я не на машине, мы сидим только в нашем спальном районе и никуда не ездим. Это все так мучаются с уроками целыми днями? А если бабушки нет и мама папа работают, что тогда? Сам уроки он не понимает как делать, он очень невнимательный, сдвг. Всем заранее спасибо за ответы!
Ответ для_Анна_83
Автор, онлайн у всех так. Вариантов не много: оставить как есть и учиться всей семьёй, переводить в гос школу оффлайн или частную. Все
Но в офлайн тоже ведь приходят домой и тоже уроки нужно те же делать, в чем разница, только что над ним не стоять с утра до 12 часов, но уроки то потом 3 часа все равно делать надо.
Ответ дляKateSavch
Ваш муж сильно усердно учился в началке? Какая у него профессия, хорошо зарабатывает?
Вы сильно заганяетесь, задрачивание уроков в младшей школе на взрослую жизнь вашего сына особо не повлияет.
И вы своим нервным загнаным состоягием только вызвете у ребенка отвращерие к учебе.
Муж с золотой медалью закончил школу, его сестра и племянник тоже с золотой медалью школу, у мужа 3 высших образования, он работает программистом.
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Может ребенку положен ассистент учителя или ребенка , тогда он приходит домой и сидит на уроках с ребенком если онлайн обучение в Николаеве так происходит
Ответ дляShop4k
Понимает мову, я на русском, муж на украинском всегда, с рождения. Буквы называет, но может путать буквы, понимает, что медленно читает, но быстрее не может, ему нужно подумать.
Тобто ваша дитина зовсім не може займатись самостійно, а ви віддаєте дитину на програму де дитина самостійно опрацьовує матеріал. Ця програма зовсім не підходить для вашої дитини. Це єкспериментальна програма. Має дуже багато недоліків. Підходить тільки для дуже невеличкої кількості дітей. Ви мене вибачте, а хто з батьків був ініциатором цього непорозуміння? Це ж ваша дитина. Чи ви до психолога не водили дитину перед школою, та не консультувались по поводу цієї програми? Чесно, я в шоці.
Ответ дляNeznakomka-9072
3 раза в неделю, письмо , математика и чтение . Но письмо сейчас темы просто переписать , вставить пропущенные буквы. По ядс, Анг ничего не задают ( 2 класс ) . Занимаемся по часу. Поделки делаю сама, ребенок помогает . Но бывают такие подделки что сама не могу сделать
А английский, ядс когда делаете и 2 раза в неделю кто занимается с ребёнком или в эти дни уроки не делаете?
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Я с ребенком уроки делаю, мы всегда сдаем во время. Английский и ядс нам не задают. Сейчас 7 вечера и уроки еще не сделали, ребенок гулЯет на улице, зайдем и в 9 приступим. На завтра нам нужно письмо , переписать 5 строчек, прочитать стих 12 строчек. Ребенок тоже плохо читает 38 слов минуту по складам , но мы занимаемся с репетитором. Бабушка и мама это одно., а репетитор другое
Ответ дляOlga_72
Мы шли на учителя, остальные учителя не понравились, требуют много, занудные нуш программа, а этой программе уже 20 лет, эта учительница ещё учила мам наших одноклассников и программа уже давно не эксперементальная, это математический класс, а с чтением и письмом у нас все плохо.
Ответ дляShop4k
Есть, но там учителя не нравятся, тоже требуют
Так ваша дитина буде більше розуміти вчителя. Ви розумієте що ця програма для тих геніїв що готові займатсь без батьків зовсім, для тих хто дуже швидко схвативає програму. Такі діти бувають, але це дві три дитини на клас.
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Вы до конца 12 класса будете учиться по : элитной : программе? Если вы не видите., что ребенок не тянет
Ответ дляNeznakomka-9072
А во сколько ребёнок спать ложится и встаёт?
Ответ дляShop4k
Це була погаа ідея йти до цього вчителя. То такий результат ви і маєте. І причина не дитина, а вчитель. Цей вчитель не підходить вашій дитині.
Мені ви не повірете. То дуже рекомендую сходити до дитячого шкільного психолога і проконсультуватись.
Ответ дляOlga_72
Ну если бы такая сложная программа была, то к учительнице бы очередь не стояла и уже 20 лет назад бы её отменили
Ответ для_Анна_83
Значит в частную переводите. Будете получать вечером ребёнка с выученными уроками, выгулянного на улице и накормленного
В частной знаю как учат, там просто время отбыть и да накормят их вместо родителей и вечером отдадут, для тех родителей кому нужно куда-то детей пристроить на весь день, это не про учёбу.
Ответ дляShop4k
Она не только поделки требует, а все, даже поделки, дисциплина у неё, но и она никогда не кричит, прирождённый учитель.
Ну і дісципліна. Вам потрібна військова дісципліна, чи знання дитини та її здоровья? Бо якщо дитина так вчиться як ви пишете, то бажання навчатись у вчителя давно зникло. А задача першої вчительки привити бажання вчитись самостійно. Ваша вчителька з цією задачею не справилась. Вона поганий вчитель.