Добрый день. У меня уже глаз дёргается от слова уроки, мы с 8.00 до 12.30 на уроках онлайн и над ним стоять нужно только все время, бабушка с ним сидит, пробовали оставлять одного, он ничего не слушает, летает в облаках, потом бабушка пересматривать записи уроков видео и ему это все обратно рассказывает, иначе вообще не успевает за программой. Потом начинается выполнение уроков, каждый день украинский, математика, ядс, английский, поделки то рисование, то вырезание, то лепка, это они с бабушкой и я помогаю в перерывах между работой 8часоврй с пн по пт и младшим ребёнком, который в садик не ходит, так как садики только с 4 лет офлайн, а нам только 3, так вот уроки делаем 2-3 часа минимум, в доме ничего не делается, робот пылесос только убирает, с младшим я сижу на голове и работаю целый день, приготовить только суп и котлеты успеваем, а на вечер не знаю чем кормить, из варуса готовое покупаем, а чем вы кстати детей кормите вечером? Так вот кто-то ещё целыми днями вот так тратит время на уроки? Это ж ничего не делать, а сидеть привязанный к урокам, у нам уже у всех психоз и в следующем году я не представляю как заниматься, я такого не выдержу больше, а продленки у нас нет в школе. Возить куда-то а школу не вариант, я не на машине, мы сидим только в нашем спальном районе и никуда не ездим. Это все так мучаются с уроками целыми днями? А если бабушки нет и мама папа работают, что тогда? Сам уроки он не понимает как делать, он очень невнимательный, сдвг. Всем заранее спасибо за ответы!
Ответ дляinresta
всмысле, какое видео?
бабушка не помнит программу 3-го кл ??
Задача, я решила её с мужем почти сразу, но бабушка пока я на работе была подключила всех своих подруг и никто не смог решить: с первого по третий этаж 52 ступеньки, сколько ступенек, чтобы дойти до 7 этажа, если на каждом этаже равное количество ступенек?
Ответ дляShop4k
Наша бабушка тоже математику не понимает.
Она больше в укр мове лит
А математику я, ребенок научился списывать с ГДЗ , а мы потом когда время есть разбираем
Они мне звонят на работу я помогаю ответить на вопросы, сбрасывают задания на самостоятельную, я делаю, фоткаю так и учимся ...у нас у всех так либо полный завал
Меня на работе ругают что ч отвлекаюсь , благо работа позволяет отвлекаться ...
На другой работе не смогла бы
Она больше в укр мове лит
На другой работе не смогла бы
Ответ дляMerilyn
Ну моя не жалуется, но ей очень тяжело , я это вижу и понимаю, ей бы хотелось чтобы я не работала , но увы не могу
Когда я не работала ей проще было она только кухней и уроки были выучены к 16.00
Моя хочет, чтобы я ушла с работы и чтобы полностью сама детьми занималась, а её оставила в покое, только не знаю за что она собирается жить, если я её содержу уже 15 лет.
Ответ дляShop4k
Имеет право , человек свое отработал отучился
А тут на тебе никакого покоя , ее можно также понять
Да вам можно только посочувствовать
Ответ дляMerilyn
Да время одно надо расставлять приоритеты
Бывает мы до 22.00 делаем уроки
Стараюсь выходные освобождать от них...
Мне легче чем вам в том плане что у меня нет второго ребенка...и знаете Слава Богу
Моя ходит в бассейн и на физ подготовку чтобы как то успокаиваться, я занимаю чем могу
Бывает мы до 22.00 делаем уроки
Стараюсь выходные освобождать от них...
В бассейн водитель или где-то рядом? У нас проблема, чтобы возить куда-то. Мы на спорт ходим рядом. Не, Слава Богу, что есть второй и за первого Слава Богу!
Ответ дляShop4k
Я хожу с ребенком вместе , недалеко есть. Один раз в неделю с ней второй раз в другой бассейн сама - антистресс для меня
Ответ дляMerilyn
Может ей проще где то уборщицей подработать чем науку грызть , нафиг оно ей
Ага, ей здоровье не позволит, я её от работы физической 15 лет назад избавилась, так как она стонать каждый день еле доползала и уже с жизнью прощались, болячек набралась только, так что с радостью ушла с работы и лежала 5 лет на диване я уходила на работу она на диване, приходила с работы она в том же положении на диване, а потом дети появились, а ей все не так.
Neznakomka-9072• 10 мая 2024
Ответ дляMumtoni
Тоже 2 класс. На уроках сам, рычит, чтоб не отвлекали, когда заглядвваем, но заглядываем раз в урок.
Уроки домашку я разбираю с ним минут 10, потом сам делает. Долго, до самого вечера дотягивает, я над душой не стою занимайся, чем хочешь, но чтобы к 20 часам все было.
Ядс не делаем вообще. Читання не контролирую, он честный, читает, что задали. Мову, английский, математику - это да. Информатику делает совсем сам, я даже не понимаю как и что там.
Все эти рисунки и поделки - через раз делает и абы как.
Школа утомляет, да... Особенно, когда два года она дома... Жду каникул больше ребенка)
Вам английский задают ? Нам ничего, книга Карпюк , НУШ
Neznakomka-9072• 10 мая 2024
Ответ дляShop4k
Вы везде ищите оправдание. Я воспитываю ребенка сама, бабушка работает, к репетитору вожу 1.5 часа в дороге в одну сторону. Логопед с дорогой в две стороны занимает 4 часа. Тоже работаю - удалено( иногда хожу на работу и ребенка беру с собой ) утром на уроках, потом репетиторы, а работать сажусь вечером. Кушать готовлю, не вижу причин включить мультиварку и заниматься своими делами
Ответ дляShop4k
Ну это в офлайне, да, а у нас многие онлайн, у нас сирены бесконечные в Днепре, даже когда нигде нет сирен, у нас есть, дети в подвалах только и сидят и не занимаются там.
А теперь представьте, программу которая направлена на самостоятельную работу, но и тот толчек который должен дать учитель к самостоятельной работе, учитель дать не успевает.
Ответ дляShop4k
В нашей школе учительница адаптировала программу и всем нравится
Слабые места системы Эльконина-Давыдова
Помимо многих привлекательных черт, у методики есть и свои сложности.
Родителям и некоторым учителям бывает непросто привыкнуть, что мнение взрослого не воспринимается ребёнком как непреложная истина.
Не всем годится обучение, при котором ребёнок учится спорить и отстаивать свою точку зрения.
На самом ребёнке лежит большая ответственность за учёбу, и это тоже не всем подходит. Процесс познания не всегда бывает интересным и увлекательным, иногда он требует вдумчивости, сосредоточенности. Не все детки достаточно понимают ценность учёбы, чтобы поддерживать высокий уровень самодисциплины.
Сама программа кардинально отличается от классических систем обучения.
А это значит, что, если возникнет необходимость перевестись в обычную школу, для ребёнка это будет крайне тяжело. Поэтому, выбирая систему Эльконина-Давыдова, нужно сразу ориентироваться, что это до конца школы, в крайнем случае — до седьмого класса. Но в большинстве школ эта программа внедрена лишь для учеников с первого по четвёртый классы.
И наоборот, ребёнку, обучавшемуся по классической системе, будет слишком трудно и некомфортно перестраиваться, если родители решат перевести его на «эльконинскую» систему обучения. В одних областях он будет существенно опережать других учеников, а в других — существенно отставать. Плюс, придётся привыкать к постоянной работе в паре или в команде и к ответственности за самостоятельную оценку своих результатов.
Ответ дляShop4k
Прогрмма которая расчитана на оспаривание мнения учителя и это основная цель у этой программы, но учитель строгий и не дает спорить и учитель унижает тех детей которые не сделали поделки. Это не математический уклон как вам объясняли. Это программа по развитию собственного мнения, философии. Программа отстает от обычной школьной. Дается много материалов которые не учат в классическом нуше.
Но ваш ребенок не справляется с программой. У него нет любопытства. Вы убили желание учиться, то желание которое должно возникнуть в процессе этой программы. Ему объясняет бабушка, которая понятия не имеет как работает система. Там нет обязательных поделок. В этой системе есть хочу делаю, не хочу не делаю.
Репетиторы не хотят заниматься с ребенком потому что он отстает от обычной программы, которую учитель адаптировала.
Еще раз проблема в программе и в учителе и в том что вы за 3 года не поняли смысла программы. И в том что во время учебы между тревогами эта программа не может существовать, как и на удаленке времен ковида. Еще тогда эта программа показала все недостатки.
Ответ дляShop4k
Ну если бы такая сложная программа была, то к учительнице бы очередь не стояла и уже 20 лет назад бы её отменили
Программа не сложная, но она не всем подходит. И уж точно не для онлайна и подвалов. Там важны эмоции ребенка. А когда ребенок испытывает страх, то он подавляет эмоции способствующие учебе. И строгий учитель это минус а не плюс в этой программе.
Ответ дляShop4k
О, так это золота дитина, сам все делает, какой ответственный во 2 классе и понимает все, что ему на уроке рассказывают? У нас в космосе на уроках.
Я с ним до школы два года занималась подготовкой. Ну и в 7 лет в школу. И с первого дня первого класса старалась работать над самостоятельностью, тк беременна была. На уроках не всегда внимательный, но основное вроде усваивает, если нет - обьясняем мы, но он быстро понимает. Дисграфия есть, речь не очень - ходим к логопеду, диктанты стали лучше.
Neznakomka-9072• 10 мая 2024
Ответ дляMumtoni
Задают, в обычной тетради слова писать новые, иногда несколько предложений сочинить, последнее было: написать описание животного. И есть печатная тетрадь, там тоже задания по каждому уроку.
У нас онлайн учеба и ничего не задавали за 2 года