Добрый день. У меня уже глаз дёргается от слова уроки, мы с 8.00 до 12.30 на уроках онлайн и над ним стоять нужно только все время, бабушка с ним сидит, пробовали оставлять одного, он ничего не слушает, летает в облаках, потом бабушка пересматривать записи уроков видео и ему это все обратно рассказывает, иначе вообще не успевает за программой. Потом начинается выполнение уроков, каждый день украинский, математика, ядс, английский, поделки то рисование, то вырезание, то лепка, это они с бабушкой и я помогаю в перерывах между работой 8часоврй с пн по пт и младшим ребёнком, который в садик не ходит, так как садики только с 4 лет офлайн, а нам только 3, так вот уроки делаем 2-3 часа минимум, в доме ничего не делается, робот пылесос только убирает, с младшим я сижу на голове и работаю целый день, приготовить только суп и котлеты успеваем, а на вечер не знаю чем кормить, из варуса готовое покупаем, а чем вы кстати детей кормите вечером? Так вот кто-то ещё целыми днями вот так тратит время на уроки? Это ж ничего не делать, а сидеть привязанный к урокам, у нам уже у всех психоз и в следующем году я не представляю как заниматься, я такого не выдержу больше, а продленки у нас нет в школе. Возить куда-то а школу не вариант, я не на машине, мы сидим только в нашем спальном районе и никуда не ездим. Это все так мучаются с уроками целыми днями? А если бабушки нет и мама папа работают, что тогда? Сам уроки он не понимает как делать, он очень невнимательный, сдвг. Всем заранее спасибо за ответы!
Ответ дляOlga_72
Це була погаа ідея йти до цього вчителя. То такий результат ви і маєте. І причина не дитина, а вчитель. Цей вчитель не підходить вашій дитині.
Мені ви не повірете. То дуже рекомендую сходити до дитячого шкільного психолога і проконсультуватись.
В нуш практически такое же они учат, у нас просто больше математики чем чтения и письма.
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Это не элитная программа, а больше с математические уклоном, которая лучше даётся чем чтение и письмо.
Вы видите, что ребенок ее не тянет, почему не перейти в другой класс ? Или вы будете ребенка мучать до 12 класса
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Сколько часов математики в неделю ?
Ответ дляOlga_72
Ну і дісципліна. Вам потрібна військова дісципліна, чи знання дитини та її здоровья? Бо якщо дитина так вчиться як ви пишете, то бажання навчатись у вчителя давно зникло. А задача першої вчительки привити бажання вчитись самостійно. Ваша вчителька з цією задачею не справилась. Вона поганий вчитель.
Все дети учатся, всем привила, а нам получается нет?
Ответ дляShop4k
Ну если бы такая сложная программа была, то к учительнице бы очередь не стояла и уже 20 лет назад бы её отменили
То ви завжди купуєте там де черга, чи купуєте те що вам потрібно? Про цю програму я чула від вчителів молодших класів. Знаю школу де цю програму ввели і в другому класі перейшли на НУШ, бо програма і підручники проблемні.
serebro16-72be• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
Но в офлайн тоже ведь приходят домой и тоже уроки нужно те же делать, в чем разница, только что над ним не стоять с утра до 12 часов, но уроки то потом 3 часа все равно делать надо.
3 часа это не весь день.
Ответ дляShop4k
В частной знаю как учат, там просто время отбыть и да накормят их вместо родителей и вечером отдадут, для тех родителей кому нужно куда-то детей пристроить на весь день, это не про учёбу.
Тогда на что вы жалуетесь?
Хотите учиться по сложной программе - учитесь.
Не хотите геморроя - я вам написала варианты.
Такое ощущение, что вас Таня укусила)
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
5 раз в неделю, то есть каждый день по 1 уроку математики.
В нуш 4 урока в неделю
Ответ дляOlga_72
В нашей школе учительница адаптировала программу и всем нравится
Ответ дляOlga_72
Я думаю не о программе, что сложная или нет, а о том, что уроков куча и в наше тоже
Ответ для_Анна_83
Нет, не везде уроков куча. В нормальных школах дети дома делаю только основные уроки - математику, языки, литературы.
Все поделки и ртсунки делаются в школе.
Ну это в офлайне, да, а у нас многие онлайн, у нас сирены бесконечные в Днепре, даже когда нигде нет сирен, у нас есть, дети в подвалах только и сидят и не занимаются там.
Ответ дляanna_2014
Почему муж с ним не занимается?
Например, мой муж заниматься не будет и не собирается, ему начхать.
Он может меня ещё обвинить а этом всем что типа я ребенка не приучила к самостоятельной работе и сказать а я сам учился а я то а я се и весь разговор. Мы только ссоримся из за учебы..какая там помощь