Добрый день. У меня уже глаз дёргается от слова уроки, мы с 8.00 до 12.30 на уроках онлайн и над ним стоять нужно только все время, бабушка с ним сидит, пробовали оставлять одного, он ничего не слушает, летает в облаках, потом бабушка пересматривать записи уроков видео и ему это все обратно рассказывает, иначе вообще не успевает за программой. Потом начинается выполнение уроков, каждый день украинский, математика, ядс, английский, поделки то рисование, то вырезание, то лепка, это они с бабушкой и я помогаю в перерывах между работой 8часоврй с пн по пт и младшим ребёнком, который в садик не ходит, так как садики только с 4 лет офлайн, а нам только 3, так вот уроки делаем 2-3 часа минимум, в доме ничего не делается, робот пылесос только убирает, с младшим я сижу на голове и работаю целый день, приготовить только суп и котлеты успеваем, а на вечер не знаю чем кормить, из варуса готовое покупаем, а чем вы кстати детей кормите вечером? Так вот кто-то ещё целыми днями вот так тратит время на уроки? Это ж ничего не делать, а сидеть привязанный к урокам, у нам уже у всех психоз и в следующем году я не представляю как заниматься, я такого не выдержу больше, а продленки у нас нет в школе. Возить куда-то а школу не вариант, я не на машине, мы сидим только в нашем спальном районе и никуда не ездим. Это все так мучаются с уроками целыми днями? А если бабушки нет и мама папа работают, что тогда? Сам уроки он не понимает как делать, он очень невнимательный, сдвг. Всем заранее спасибо за ответы!
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ребенок во втором классе с 8 до 12 сижу с ним за уроками. Потом час отдых и к репетитору. Психика не выдерживает с ним уроки делать
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
В младших это называется рекомендации, их нужно отправлять в спец приложение и там учительница выставляет баллы. В 3 классе. Если не сделали, то спрашивает почему не прислали работы.
В 3 классе ставят оценки ?
Ответ дляNeznakomka-9072
Мы ходили к учительнице нашей на доп, в итоге она отказалась с ним заниматься. И они там не делают поделки, ядс, английский, читання, а только украинский и математику делали, а у вас репетитор делает все уроки с ним, это за час или за сколько? Каждый день к репетитору ходите? Я тоже хочу к репетитору, но у нас программа необычная и репетиторы не занимаются по ней.
Neznakomka-9072• 09 мая 2024
Ответ дляShop4k
3 раза в неделю, письмо , математика и чтение . Но письмо сейчас темы просто переписать , вставить пропущенные буквы. По ядс, Анг ничего не задают ( 2 класс ) . Занимаемся по часу. Поделки делаю сама, ребенок помогает . Но бывают такие подделки что сама не могу сделать
Ответ дляShop4k
Що у вас за програма така унікальна?
Ответ дляanna_2014
Вам нужен подарок или целые нервы? Делайте только необходимое - укр мова, чтение и математика. Без поделки не умрет.
Учительница на уроках спрашивает почему не сделали поделку, даже если один раз не сделали, она все замечает и говорит на весь класс фамилии кто не сделал, а делают почти все всегда и она говорит может кого-то не перевести в след. класс.
Ответ дляShop4k
Больная на голову она у вас.
Ваш муж сильно усердно учился в началке? Какая у него профессия, хорошо зарабатывает?
Вы сильно заганяетесь, задрачивание уроков в младшей школе на взрослую жизнь вашего сына особо не повлияет.
И вы своим нервным загнаным состоягием только вызвете у ребенка отвращерие к учебе.
Ответ дляKateSavch
Больше похоже, что у автора синдром отличницы.
Ответ дляShop4k
Если с ребенком занимается бабушка, то может на домашнее обучение? Толку с того что ребенок смотрит и не понимает.
Ответ дляShop4k
Идите в школу и разговаривайте с учителем. Вы не должны делать поделки вместо ребенка. Не хочет делать, значит пусть не делает.
Что за уникальная программа по которой не занимаются репетиторы?
Ответ дляShop4k
Не може нічого, читає дуже погано, хоча з 4 років читає, водили га підготовку до школи, як перший раз ті літери бачить, дуже повільно.
з якою швидкістю дитина називає літери? Дитина розуміє те що вона повільно читає? Дитина розуміє мову на якій читає? Вдома на якій мові спілкуєтесь із дитиною?
Ответ дляOlga_72
О чем говорить с учителем? Что она может сказать, мы уже говорили, что тяжело и она говорила, что тяжело ему даётся, она с ним доп занималась как репетитор, но там за час они успевали только математику и укр сделать, англ. ядс, поделки она не будет делать. Эльконина Давыдова программа.
Ответ дляOlga_72
Понимает мову, я на русском, муж на украинском всегда, с рождения. Буквы называет, но может путать буквы, понимает, что медленно читает, но быстрее не может, ему нужно подумать.
Ответ дляShop4k
Абсолютно всех переводят, после 4 класса получите свідоцтво о досягненнях, с уровнями по предметам и навыкам по каждому предмету отдельно. Короче забавная бумажка...
Ответ дляShop4k
Поряд є школи із звичайним нушем?
Ответ дляOlga_72
Я думала, но тогда же бабушка не будет понимать, так бабушка учит и смотрит видео уроков, а потом объясняет ребёнку, а на домашнем обучении кто бабушке объяснит?