10 мая в 00:10

Едет свекровь в гости. Что приготовить необычного?

Посоветуйте ,хозяюшки,что приготовить на субботу.
Закуска,горячее
Не суши,не пицца,не оливье
Картошка с мясом в духовке-банально.
Хочу удивить змею🤭
показать весь текст
33 1
Огірок та Помідорчик 10 мая в 01:02
Ответ дляСкользкая
И мышей..
Точно, мышей можно купить в зоомагизине
Глубоководная селедка 10 мая в 01:04
Ответ дляСунуся в чужі справи
Зробіть салат «Відірване днище»
Рецепт: скрутіть у блендері шкірки бананів, оселедців пару штук, заправте салат молоком.
Необично буде, це точно.
а вы с опытом
Українська Мрія 10 мая в 01:14
Вот
4 2 1
Морожена_курка 10 мая в 01:15
Ну так откуда мы знаем что она любит
автор Конфиденциальность 10 мая в 01:24
Ответ дляТріль підпільний
ну вы ж их не с салом крутили. причем тут диета
Ну там рис🤭
Цідило правди 10 мая в 01:25
эт смотря какого вида эта змея...
автор Конфиденциальность 10 мая в 01:26
Ответ дляМорожена_курка
Ну так откуда мы знаем что она любит
Ей все гавно🤣,что не приготовь
Морожена_курка 10 мая в 01:27
Ответ дляКонфиденциальность
Ей все гавно🤣,что не приготовь
Так чего напрягаться?) Но вы наговариваете, вы же выше писали, что ей паски и суши понравились.
автор Конфиденциальность 10 мая в 01:28
Ответ дляМорожена_курка
Так чего напрягаться?) Но вы наговариваете, вы же выше писали, что ей паски и суши понравились.
То она такого еще не ела)
Неробименінерви 10 мая в 03:42
Ответ дляДиректриссимо
Змеи любят лягушек
І мишок...
Неробименінерви 10 мая в 03:46
Ответ дляКонфиденциальность
Змееныш жрет всёчедали🤣
Приготуйте йому ще тімбольі
Неробименінерви 10 мая в 03:48
Ответ дляБараболька
Нет, лазанья точно не подойдёт.
Это же просто фарш переложенный блинами.
Порча продуктов - другими словами.
Ой, нагадали мені ’курник’... такий смачний колись пекли в кулінарії супермаркету...
Неробименінерви 10 мая в 03:50
Ответ дляБараболька
Это какое-то грузинское блюдо?
Грузинське то жрічодалі
Магиня 10 мая в 05:28
Ответ дляКонфиденциальность
Впо,70 лет
Она ничего не праздновала. Никогда
Ну это скорее всего её бубочке минус, которого Вы отхватили в мужья.
Почему женщина 70 лет ВПО и никогда ничего не праздновала. Не дай Бог такого сына вырастить. Буду учить женщин уважать и в первую очередь Мами свою любимую, он так у меня в 1.5 года хорошо ест борщи, мясо телятинку, курочку вкусную, салатики из овощей, варенички)
Магиня 10 мая в 05:26
Ответ дляСИРЕЛИ
для змеи лучше и вкуснее всего- мышата, крысята, лягушата.
Так свекровь же ВПО, а не Француженка.
Дайте вподобайок 10 мая в 05:52
Ответ дляАнютины ласки
А чим піцца та олів´є не вгодили?))))
Видимо в прошлый раз готовила)
В курсі діла 10 мая в 06:46
Ответ дляPrervana
И водочки из холодильника по 50 грамм к обеду в хрустальные рюмки на ножках. И огурчик соленый вкусный, хрустящий. Что может быть лучше для приема свекрови?)
2024. Свекрови уже не 17 года выпуска.
Я бы сильно озадачились от водяры с пюрешкой. Я что, биндюжник?
Сокодавка ще та 10 мая в 07:10
Жюльен, мои оценили
Как нефиг делать 10 мая в 07:10
Ответ дляКонфиденциальность
Вот готовили мы суши.
Она была удивлена и ей понравилось.
Так причмокивала. Еле 2мя руками.
Мои пасочки ей понравились.

Теперь хочу еще чем то удивить 🙄
Тогда только груши!
AmazingLady 10 мая в 07:52
А, так вы замужем за змеем... интересно
Апель-синка 10 мая в 08:12
Стушите картошку с грибами, к ней можно любое мясо или рыбу подать. Или сделайте жульен.

Могу дать рецепт Хачапури от грузинского шеф-повара, но не знаю, как отреагирует ваша свекровь. У нас все гости в восторге, если достать из духовки и подать прямо на стол горячие. Тесто можно на любые пирожки, пиццу и прочую выпечку использовать в принципе, регулируя соль-сахар в зависимости более солёная или сладкая выпечка будет. Но сам рецепт - именно Хачапури.

Тесто:
1 л молока хорошо тёплого,
1 пачка слив. масла, растопить до жидкого состояния
1 столовая ложка соли и сахара,
11 гр. сухих дрожжей, но по оригинальному рецепту берутся все таки живые дрожжи в пачках.
Начинка:
около 500 гр. тёртого сыра типа сулугуни или моцареллы, но можно заменить любимым твёрдым сыром
1 сырое куриное яйцо на 1 хачапури.
Вылить в миску хорошо тёплое(не горячее) молоко, туда же растопленное масло, дрожжи, сахар и соль и начинать мешать, постепенно вводить муку небольшими порциями. На дрожжевое тесто муки идет около 1,7-1,8 кг. Тесто интенсивно вымесить 5-7 минут, потом поставить в теплое место на 30 мин.,чтобы поднялось. Еще раз вымесить его и еще на 30 мин. расстойка. Достать готовое тесто, разделить на шарики размером где-то с небольшой женский кулак и положить в в холодильник в пищевой пленке, так они могут храниться 2-3 дня, а в морозилке - до полугода. Каждый шарик- на один хачапури, его нужно раскатать тонкую лепешку диаметром 30 см. По краям посыпать натертый сыр и завернуть бортики, как у лодочки. Кончики соединить вместе, закрутить конфеткой. Внутрь лодочки тоже положить тёртый сыр. Поставить выпекать в духовку, пока хачапури не зарумянится. Достать из духовки и на расплавленный сыр в ’лодочке’ разбить 1 сырое яйцо. Лично я еще размешиваю вилкой яйцо с горячим сыром, чтобы яйцо чуть схватилось.
Подавать на стол прямо с пылу-жару, пока горячие.
Кушать, отламывая кусочки хачапури с краёв и макая их в жидкую начинку в середине. На фото приблизительно как выглядит готовый хачапури, но я его на природе на гриле для бургеров готовила. Внутри бортиков - тоже горячий растопленный сыр, можно взять 2 вида, например в бортики сулугуни, а в открытую часть - моцареллу.
Не гоню 10 мая в 08:14
Ответ дляЯ Головна
Любой салат порционно. Если ещё и кондитерские кольца есть, забацайте порционную шубу - круглую, слоями.
Ну и филе лосося в духовке или на сковороде. С пюрешкой, конечно.
Ну яка шуба в +25)))
Мао_Мяо 10 мая в 08:22
Ответ дляДиректриссимо
Змеи любят лягушек
Салат Змейка . Написать рецепт или сами в интернете посмотрите? ;)
Чу Ча 10 мая в 08:25
Бограч, рис з куркою спеціями та сухофруктами, окунь морський з барбарисом та лаймом, до нього овочі заморожені тушковані у соєвому соусі, печінка куряча в пивному соусі, до неї кус кус, кролик у білому вині та сметанно-гірчичному соусі, до нього картопля. На десерт чізкейк в кошику з шок глазур´ю. Все готується просто, вибираєте одну страву і десерт, поводите сімейну вечерю.
Мао_Мяо 10 мая в 08:30
Ответ дляЧу Ча
Бограч, рис з куркою спеціями та сухофруктами, окунь морський з барбарисом та лаймом, до нього овочі заморожені тушковані у соєвому соусі, печінка куряча в пивному соусі, до неї кус кус, кролик у білому вині та сметанно-гірчичному соусі, до нього картопля. На десерт чізкейк в кошику з шок глазур´ю. Все готується просто, вибираєте одну страву і десерт, поводите сімейну вечерю.
Хочу до вас в гості... Аж шкода, що я не ваша свекруха 😀
З вишневого садка 10 мая в 08:50
Ответ дляКонфиденциальность
Вот готовили мы суши.
Она была удивлена и ей понравилось.
Так причмокивала. Еле 2мя руками.
Мои пасочки ей понравились.

Теперь хочу еще чем то удивить 🙄
Есть забытое блюдо, сегундай или сугундай, я и не знаю как оно правильно называется. Если суши понравились, то и это должно бы. Тем более лет 30-40 назад оно было популярно.
Фісташкова кава 10 мая в 09:25
Дефлопе
Фісташкова кава 10 мая в 09:36
Ответ дляPrervana
И водочки из холодильника по 50 грамм к обеду в хрустальные рюмки на ножках. И огурчик соленый вкусный, хрустящий. Что может быть лучше для приема свекрови?)
Если скажет, что не пьет. То скажите что это вы себе, капли от стресса поставили. Пол-литра
Море Щастя 10 мая в 10:00
Ответ дляБараболька
Ещё можно хрен на хлебушек намазать.😁
А мож в живом виде?
Стриптезера заказать
Точу ляси 10 мая в 10:03
Зачем её удивлять ? И зачем готовить что- то необычное, если вы и так в не очень хороших отношениях ?