Девочки,у кого есть витилиго,делали вы лазерную эпиляцию на зонах где уже что пятна? Не спровоцировало ли это новый рост,распространение пятен?
Уже много лет вынашиваю эту идею,но мнения врачей разделились и я на распутье 🤷♀️
P.S. Еще интересуют инъекционная косметология. Ваш опыт.
Небоброїдка• 10 мая 2024
Моя врач, которая делает лазер говорила, что это не помеха и не влияет. Но мнения докторов реально разделены
Ответ дляНебоброїдка
Да,разделены. Поэтому и хочется узнать опыт девчонок.
У вас тоже есть витилиго?
Фрикаделька• 10 мая 2024
В мене в сина, по темі не скажу. А ви кожного дня маститесь сонцезахисним кремом, як виходите на вулицю?
Ответ дляФрикаделька
Лицо каждый день,и кисти рук если не забываю. Но у меня всегда с собой спф и если нахожусь долго на солнце то покрываю эти места. Иначе краснеют и чешутся
Капризуля• 10 мая 2024
У меня есть витилиго, но небольшое совсем в зоне бикини, делала лазер, все ок
Ответ дляКапризуля
Спасибо большое 😊
Небоброїдка• 10 мая 2024
Ответ дляА_мама_говорила
У вас тоже есть витилиго?
У меня нет, у моей подружки есть. Так вот она и боится делать, моя доктор говорит ей - можно.
Но......
Ответ дляНебоброїдка
Но......
Да,много но…но я заметила еще что от того,что я постоянно ковыряю вросшие от эпилятора тоже способствует распространению. Т.е. если постоянно идет травматизация кожи (станок,иголки) это толчок к новым пятнам
Слава Українi• 10 мая 2024
В ответ на травму появляются новые очаги витилиго или увеличиваются старые. Производители лазерного оборудования считают прямым противопоказанием. Та же история с инъекциями.