10 мая в 14:13

Як вижити на зп 14.000 грн?

показать весь текст
19 11 5
Nova LALI 10 мая в 14:46
Ответ дляАкукарача
Я знала . Но я порохобот .
Не сказать, что Порошенко, устраивает меня как президент. Конечно, он лучше Зе, но все ещё такой себе. У нас в принципе не из кого выбирать.
КоролеВешна 10 мая в 14:48
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Харе це в кожній темі строчити, самій не смішно? Одинока мама і дєтішки - це вітром не надуває, їх папки робили.
І шо?
Марс атакует 10 мая в 14:51
Ответ дляМуркошечка
А що,це хіба мало?

Автор,чого ви злились?
Отож. Ми втрьох живемо на багато меншу суму. Це тимчасово. Поки роботу знайдемо.
Муркошечка 10 мая в 14:50
Ответ дляМарс атакует
Отож. Ми втрьох живемо на багато меншу суму. Це тимчасово. Поки роботу знайдемо.
Щиро Вам бажаю.
А автор провокатор
автор Несемо світло разом 10 мая в 14:50
Ответ дляМарс атакует
По інвалідності з дитинства, працювала в Укрпошті, звільнилася, бо нема здоров´я тягати вручну посилки по 30кг і бути на роботі 6/1 з 8:30 і до ночі. Шукаю легшу роботу, але сьогодні була в цз, сказали для жінок вакансій нуль😿😿
ви з якого міста?
Говорю-балакаю 10 мая в 14:51
У нас в місті роботи не має, як виживати? живемо на 8000 удвох. Або їхати на заробітки, іншого варіанту не має
Муркошечка 10 мая в 14:51
Ответ дляКапитанша
Та я знаю. В мене в мами 52 стажа (крановщик,потім комірник) завод, і 3800, но 2300, то воопще. Хоча, шо ми дивуємося…..
Судіться.
Зверніться до мережі права,вони займаються цим
Марс атакует 10 мая в 14:51
Ответ дляCаванна
Вам так здається, коли стається стресова ситуація то в будь-якої людини доьавляється 10 життів люди багато на що здатні, навіть не здогадуються про це
Сумніваюся. Коли в мене не вистачає грошей на НЕОБХІДНЕ я втрачаю мотивацію взагалі. Впадаю в депресію і апатію
ЧупакабраЗеБест 10 мая в 14:51
Ответ дляCаванна
Вам план розходів скласти і меню?
Які умови життя у пенсіонерів? Якщо розмір плати за комунальні послуги дорівнює розміру пенсії, то як вони живуть?
P.s.сама можу прожити на +- 300грн.в тиждень.
1.Вода 5л. 65грн.
2. Морква 30грн.
3.Яйця 30грн.
4. Яблука 60грн. (1кг.для запікання+1кг.для пюре чи просто)
5. Геркулес-70грн.
6. Сир 60грн.
Без кави і чаю можу жити пару міс.
а где мясо , макароны, картоха? или вы неделю едите только овсянку, морковь и яблоки?
Марс атакует 10 мая в 14:52
Ответ дляНесемо світло разом
ви з якого міста?
Ніжин, а що?
Cаванна 10 мая в 14:52
Ответ дляМарс атакует
А я без кави та чаю не можу
Потім прутики малини чи вишні можна пити. В дитинстві бабуся робила такий чай, бо в упаковках для неї був хімією, купляла з Карпат замовляла ті прутики вроді дорожче виходило ніж звичайний чай. Але можна безкоштовно нарізати десь як ’припече’ на мою таксулю йде більше ніж 2000грн в місяць, знаю що треба, а на себе можу ’забити’
Cаванна 10 мая в 14:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а где мясо , макароны, картоха? или вы неделю едите только овсянку, морковь и яблоки?
Повторюсь это не на постоянной основе, а неделя две от силы
Джонсонюк 10 мая в 14:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а где мясо , макароны, картоха? или вы неделю едите только овсянку, морковь и яблоки?
выбили деньги с работодателя?
Марс атакует 10 мая в 14:56
Ответ дляГоворю-балакаю
У нас в місті роботи не має, як виживати? живемо на 8000 удвох. Або їхати на заробітки, іншого варіанту не має
Ми теж живемо на мої 7500 грн, 2300 пенсія по інвалідності моя і 5200 грн допомога по безробіттю. З роботою біда. Якщо десь щось і є, то лише для своїх.
ЧупакабраЗеБест 10 мая в 14:54
Ответ дляДжонсонюк
выбили деньги с работодателя?
Удалено администрацией...
Джонсонюк 10 мая в 14:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
припугнули Держпраци? молодцы.
автор Несемо світло разом 10 мая в 14:56
Ответ дляNova LALI
Ну, я лично всегда себе говорила, что надо было вспомнить то время. Тогда все настолько взвыли от Порошенко, что ухватились за первую соломинку в виде Зе. В целом же никто не ожидал что Зе станет НАСТОЛЬКО плохим президентом , что люди будут мечтать вернуть времена с Порохом и простым-добрым обкрадыванием их карманов, не вот это вот все. Я за Зе хоть и не голосовала, но тоже надеялась, что что-то хоть немного лучше, да станет, но такого я не ожидала.
а я за Бойко
7 2 2
Cаванна 10 мая в 14:56
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а где мясо , макароны, картоха? или вы неделю едите только овсянку, морковь и яблоки?
Могу есть и овсянку на воде без ничего неделю, могу есть по яблуку в день. Кстати если мне никто не напомнит что пора есть, могу не есть
автор Несемо світло разом 10 мая в 14:56
Ответ дляМарс атакует
А я без кави та чаю не можу
мені заборонив лікар каву
Марс атакует 10 мая в 14:57
Ответ дляCаванна
Потім прутики малини чи вишні можна пити. В дитинстві бабуся робила такий чай, бо в упаковках для неї був хімією, купляла з Карпат замовляла ті прутики вроді дорожче виходило ніж звичайний чай. Але можна безкоштовно нарізати десь як ’припече’ на мою таксулю йде більше ніж 2000грн в місяць, знаю що треба, а на себе можу ’забити’
Я краще хліба не їстиму, але каву та чай куплю.
5 1
ЧупакабраЗеБест 10 мая в 14:57
Ответ дляДжонсонюк
припугнули Держпраци? молодцы.
там не так было, моему мужу уже два раза звонили инженеры, которых нанял баглай, чтобы они закончили некоторые объекты по наработкам моего мужа. не знаю где и как, эти инженеры давай звонить и спрашавать уточнять. и муж со старта расскзаывал что этот работодатель кидает на деньги, вы работайте, трудитесь, он вам как и мне не заплатит. дело конечно вашеее.
видимо дурная слава отвадила от него всех наемных архитекторов, а сейчас сезон бабла, и тот товарищ решил что ему будет дешевле расплатиться
4 2
Марс атакует 10 мая в 14:58
Ответ дляНесемо світло разом
мені заборонив лікар каву
Чому? Тиск, серце?
ЧупакабраЗеБест 10 мая в 14:58
Ответ дляНесемо світло разом
мені заборонив лікар каву
сочувствую
Cаванна 10 мая в 14:58
Ответ дляМарс атакует
Я краще хліба не їстиму, але каву та чай куплю.
Каву то зрозуміло, а вот чай я думаю кожен може його не пити роками
автор Несемо світло разом 10 мая в 14:58
Ответ дляНевісточка ж
Моя бібліотекар, стаж був 45 років, 3200 пенсія.
Працює на півставки, ще 3500.
Ще й за те, що працює, пенсію зменшили.
а робота не бий лежачого там?
Акукарача 10 мая в 14:59
Ответ дляNova LALI
Не сказать, что Порошенко, устраивает меня как президент. Конечно, он лучше Зе, но все ещё такой себе. У нас в принципе не из кого выбирать.
В любом случае было предсказуемо , что когда в Президенты идет актер , хорошо умеющий только играть уем на рояле и отпускать шутки про эбонитовые палочки и синьора голодомора , при этом ничего не понимающий ни в политике , ни в экономике , и в том , кто имеет полномочия снижать тарифы на комуналку , то в стране очень быстро настанет жопа . Честно скажу , такой задницы в экономике даже при Яныке с Азаровым не было . У меня 2 ФОПА закрылись в 2020 году . В 2024 обеим насчитали по 1000 с лишним гривен - одной по единому налогу , второй по ЕСВ . И ППРки спроворились прислать , одной даже карты исполнительная заблокировала . Такого беспредела даже при Азарове не творили .
10 3 3
Марс атакует 10 мая в 14:59
Ответ дляНесемо світло разом
а робота не бий лежачого там?
А дихати пилом та пліснявою в тих бібліотеках?
Cаванна 10 мая в 14:59
Ответ дляАкукарача
В любом случае было предсказуемо , что когда в Президенты идет актер , хорошо умеющий только играть уем на рояле и отпускать шутки про эбонитовые палочки и синьора голодомора , при этом ничего не понимающий ни в политике , ни в экономике , и в том , кто имеет полномочия снижать тарифы на комуналку , то в стране очень быстро настанет жопа . Честно скажу , такой задницы в экономике даже при Яныке с Азаровым не было . У меня 2 ФОПА закрылись в 2020 году . В 2024 обеим насчитали по 1000 с лишним гривен - одной по единому налогу , второй по ЕСВ . И ППРки спроворились прислать , одной даже карты исполнительная заблокировала . Такого беспредела даже при Азарове не творили .
Вас здесь не поймут..
7 1
автор Несемо світло разом 10 мая в 15:00
Ответ дляМуркошечка
А що,це хіба мало?

Автор,чого ви злились?
тут я, читаю коментарі....
а що багато? ціни бачили в магазинах? зайшов і 1000 нема, а навіть м´яса не купив....
1 1
А я с Рио-де-Житомира! 10 мая в 15:00
Ответ дляНесемо світло разом
а я за Бойко
не дивно, що живете на копійки
5 1