10 мая в 14:13

Як вижити на зп 14.000 грн?

показать весь текст
19 11 5
Фиона Шрековна 10 мая в 14:26
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ох уж эта советчитца;))
Зайдешь в тему про парфюм, так волосы дыбом от того, кто в чем сегодня;)) я такой ниши и не знаю,))
Попросят посоветовать тоник, так тоже дешевле 500-1000 не советуют.
Завтракают авокадами с красной рыбкОЙ, зеленью и семенами за дофига гривен.
Это все на 14 тыс, что ли?
Это все разные люди. Никто не будет советовать в тех темах крем условно ромашковый за 50 гривен, потому что заплюют и затюкают. Пару раз посоветовала не дорогое, так за головы похватались. Больше не буду))
whenallissaidanddone 10 мая в 14:26
Ответ дляNova LALI
Согласна, но для меня он хуже всех, так как с его приходом все не просто не изменилось, а усугубилось в десятки раз и ещё будет усугубляться. Даже закрывая глаза на все остальное и сосредотачиваясь чисто на финансах. Многие не верят, но в этом году уже будет просто бешеная инфляция, не сравнимая с прошлыми годами. Поэтому причин у меня не любить именно этого кадра очень и очень много.
Я не знаю, чем думали голосовавшие за этого невігласа...маємо те, що маємо. І дуже ’вдячні’:))
10 3
Котики-муркотики 10 мая в 14:26
Ответ дляwhenallissaidanddone
Пивные бутылки, скорее;))
так як не почитай коментарі-чоловік айтішнік, пасивний дохід-5 квартир здають , мають фінансові подушки і т.п. , тому можуть дозволити собі шоколад не з масмаркету від 700 грн (фереро роше-це фу)
7 3
Cаванна 10 мая в 14:27
Вам план розходів скласти і меню?
Які умови життя у пенсіонерів? Якщо розмір плати за комунальні послуги дорівнює розміру пенсії, то як вони живуть?
P.s.сама можу прожити на +- 300грн.в тиждень.
1.Вода 5л. 65грн.
2. Морква 30грн.
3.Яйця 30грн.
4. Яблука 60грн. (1кг.для запікання+1кг.для пюре чи просто)
5. Геркулес-70грн.
6. Сир 60грн.
Без кави і чаю можу жити пару міс.
23 2 1
Nova LALI 10 мая в 14:28
Ответ дляTrisha
А кто только не обещал, это ЗЕ самолично Ывропейские зп понизил? ))) при Пете у всех зп была ого го какая, да?
Метка хотя бы шарил в политике, хоть уродом был ещё тем. Но сравните цены и зарплату при его ’правлении’ и при ’правлении’ Зе. Для более ’красивого’ разрыва подождите полгода. Хотя там такое начнется, что вам уже будет не до советчицы. Уверена, фанаты Зе будут в восторге от колбасы за всю их зарплату.
7 5 3
Гигиенишвили 10 мая в 14:30
очень мало
на такую сумму можно только и выживать, ничего нового не придумаешь, учиться не пойдешь, лекарства не купишь, чем-то хорошим не порадуешь
такую жизнь даже сложно изменить, потому что на это нужны финансы
6 3 1
Безпорадна Кроко 10 мая в 14:30
Ответ дляТаПрямТам
В мене мати 30 років на заводі пропрацювала, пенсія 2300 була, зараз добавили 2800.
геноцидят
Nova LALI 10 мая в 14:30
Ответ дляTrisha
А кто только не обещал, это ЗЕ самолично Ывропейские зп понизил? ))) при Пете у всех зп была ого го какая, да?
К тому же кто там на выборах обещал зарплаты как в Европе? Пока что только цены такие, если не больше
5 1
ЯяяКакаджамбо 10 мая в 14:31
Ответ дляДикая Роза
А как живут одинокие мамы с детишками на минималку?
Харе це в кожній темі строчити, самій не смішно? Одинока мама і дєтішки - це вітром не надуває, їх папки робили.
Гигиенишвили 10 мая в 14:32
Ответ дляТаПрямТам
В мене мати 30 років на заводі пропрацювала, пенсія 2300 була, зараз добавили 2800.
тут не верят в такие пенсии, у нас же счастливая, процветающая, европейская страна
у моих бабули и дедули чуть до 5000 грн не дотягивает на двоих
2200 у бабушки и 2600 у дедули
Марс атакует 10 мая в 14:32
Ответ дляКапитанша
А шо це за пенсія така? Де ви працювали?
По інвалідності з дитинства, працювала в Укрпошті, звільнилася, бо нема здоров´я тягати вручну посилки по 30кг і бути на роботі 6/1 з 8:30 і до ночі. Шукаю легшу роботу, але сьогодні була в цз, сказали для жінок вакансій нуль😿😿
Гигиенишвили 10 мая в 14:33
Ответ дляДикая Роза
А как живут одинокие мамы с детишками на минималку?
можно только посочувствовать этим детишкам, бо у мамы мозгов не было
11 4 2
ЯяяКакаджамбо 10 мая в 14:33
Ответ дляКапитанша
А шо це за пенсія така? Де ви працювали?
Ви в германіях будете зараз іншим вещати, що треба працювати офіційно? А якщо немає іншого варіанту, всі заводи і фабрики закриті, здохнути з голоду? Харе вже вам строчити це шопопало, задовбали
14 1
Безпорадна Кроко 10 мая в 14:34
Ответ дляCаванна
Вам план розходів скласти і меню?
Які умови життя у пенсіонерів? Якщо розмір плати за комунальні послуги дорівнює розміру пенсії, то як вони живуть?
P.s.сама можу прожити на +- 300грн.в тиждень.
1.Вода 5л. 65грн.
2. Морква 30грн.
3.Яйця 30грн.
4. Яблука 60грн. (1кг.для запікання+1кг.для пюре чи просто)
5. Геркулес-70грн.
6. Сир 60грн.
Без кави і чаю можу жити пару міс.
Прилетит панкреатит ( мало белка). Привет, атеросклероз.
Плохо всё.
5 4
Nova LALI 10 мая в 14:36
Ответ дляwhenallissaidanddone
Я не знаю, чем думали голосовавшие за этого невігласа...маємо те, що маємо. І дуже ’вдячні’:))
Ну, я лично всегда себе говорила, что надо было вспомнить то время. Тогда все настолько взвыли от Порошенко, что ухватились за первую соломинку в виде Зе. В целом же никто не ожидал что Зе станет НАСТОЛЬКО плохим президентом , что люди будут мечтать вернуть времена с Порохом и простым-добрым обкрадыванием их карманов, не вот это вот все. Я за Зе хоть и не голосовала, но тоже надеялась, что что-то хоть немного лучше, да станет, но такого я не ожидала.
14 3 2
Марс атакует 10 мая в 14:36
Ответ дляCаванна
Вам план розходів скласти і меню?
Які умови життя у пенсіонерів? Якщо розмір плати за комунальні послуги дорівнює розміру пенсії, то як вони живуть?
P.s.сама можу прожити на +- 300грн.в тиждень.
1.Вода 5л. 65грн.
2. Морква 30грн.
3.Яйця 30грн.
4. Яблука 60грн. (1кг.для запікання+1кг.для пюре чи просто)
5. Геркулес-70грн.
6. Сир 60грн.
Без кави і чаю можу жити пару міс.
А я без кави та чаю не можу
Щас ухожу 10 мая в 14:39
Квартира своя? От этого и пляшем
Cаванна 10 мая в 14:39
Ответ дляБезпорадна Кроко
Прилетит панкреатит ( мало белка). Привет, атеросклероз.
Плохо всё.
Если жить так раз в жизни или два, ничего не прилетит. Я же не на постоянной основе говорю. Имею ввиду когда временные трудности. Без животных и детей одному человеку вполне реально без голода в животе просуществовать какое-то время без последствий для организма
7 2 1
КоролеВешна 10 мая в 14:40
не знаю, я поки не навчилася, оренда десять тисяч
Акукарача 10 мая в 14:40
Ответ дляNova LALI
Ну, я лично всегда себе говорила, что надо было вспомнить то время. Тогда все настолько взвыли от Порошенко, что ухватились за первую соломинку в виде Зе. В целом же никто не ожидал что Зе станет НАСТОЛЬКО плохим президентом , что люди будут мечтать вернуть времена с Порохом и простым-добрым обкрадыванием их карманов, не вот это вот все. Я за Зе хоть и не голосовала, но тоже надеялась, что что-то хоть немного лучше, да станет, но такого я не ожидала.
А порохоботы предупреждали ...
6 2
Cаванна 10 мая в 14:41
Ответ дляБезпорадна Кроко
Прилетит панкреатит ( мало белка). Привет, атеросклероз.
Плохо всё.
От яиц и сыра на первое время хватит белка. Потом гречка полна витаминов или геркулес ну и яблочко запеченое на десерт
А я с Рио-де-Житомира! 10 мая в 14:41
багать ньюансів,чи є житло, чи є кредити і кількість людей?
Nova LALI 10 мая в 14:41
Ответ дляАкукарача
А порохоботы предупреждали ...
Кто ж знал
Невісточка ж 10 мая в 14:41
Ответ дляТаПрямТам
В мене мати 30 років на заводі пропрацювала, пенсія 2300 була, зараз добавили 2800.
Моя бібліотекар, стаж був 45 років, 3200 пенсія.
Працює на півставки, ще 3500.
Ще й за те, що працює, пенсію зменшили.
Акукарача 10 мая в 14:42
Ответ дляNova LALI
Кто ж знал
Я знала . Но я порохобот .
11 1
А я с Рио-де-Житомира! 10 мая в 14:42
Ответ дляNova LALI
Ну, я лично всегда себе говорила, что надо было вспомнить то время. Тогда все настолько взвыли от Порошенко, что ухватились за первую соломинку в виде Зе. В целом же никто не ожидал что Зе станет НАСТОЛЬКО плохим президентом , что люди будут мечтать вернуть времена с Порохом и простым-добрым обкрадыванием их карманов, не вот это вот все. Я за Зе хоть и не голосовала, но тоже надеялась, что что-то хоть немного лучше, да станет, но такого я не ожидала.
що вже там порох, обікрав вас дєкрєтчіц
Nova LALI 10 мая в 14:43
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
що вже там порох, обікрав вас дєкрєтчіц
Промахнулись, я не декретчица. Странные у вас предположения
КоролеВешна 10 мая в 14:44
Ответ дляДикая Роза
А как живут одинокие мамы с детишками на минималку?
на х, але не добре
Cаванна 10 мая в 14:45
Ответ дляМарс атакует
А я без кави та чаю не можу
Вам так здається, коли стається стресова ситуація то в будь-якої людини доьавляється 10 життів люди багато на що здатні, навіть не здогадуються про це
Муркошечка 10 мая в 14:46
А що,це хіба мало?

Автор,чого ви злились?
3 1