Моль Моллівна• 10 мая 2024
Ви общались бы после этого?
Подруга живет заграницей , я в Украине , он любит строить из себя патриотку и считает что все мужчины должны отдать свое имущество на благо войны и идти воевать . Сама с мужем и ребенком в другой стране сидит , они там карьерой занимаются . Мне высказала сегодня что надо ж кому то воевать и мой если уклонист то это не правильно . Чувствую что она прям желает чтоб я одна осталась а его забрали . Вы б общались после такого ?
Моль Моллівна
• 11 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
Я таких как автор не видела в живую. Автор знает куда, с кем уехали, что там делают и тд
Её насильно держат? Автору не первый день этот разговор. А она 2 года терпит. Странная
И к чему вот это написано ? Вы даже мысль свою толком излагать не умеете , набор каких -то ваших несвязных умозаключений , не имеющих ко мне никакого отношения .
Сумчатая кошка• 11 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
И что, что такое сказал? Я доначу очень много денег в месяц. По своим личным причинам. И только проверенным людям. Могу сказать , что хочу. Такие темы читаю только о (не от ), а о тех, кто выехал. Я в Украине. Но меня коробит, почему выехавших так поливают дерьмом? Выехали из-за войны в стране. Выехали спасая свои задницы. Вчера в одной из групп в фб, написали - ждём, когда правительства стран начнут фильтрацию. Чтоб ГНАЛИ СРАНОЙ МЕТЛОЙ ТЕХ У КОГО НЕТ ВОЙНЫ. это бля где в Украине нет войны? Вот это бесит. И пишут это те, кто в Украине. Вопрос, почему?
Потому что выехавшие сами, как вы выразились, поливают дерьмом тех, кто остался. Это очень массово и не надо делать вид, что впервые о таком слышите. Женщин с детьми оскорбляют, называют недоматерями и проклинают (да, и такое есть) за то, что детей не вывезли. Оскорбляют своих друзей, которые остались, мол, вы тупые и трусливые, а мы крутые, так вам и надо, если в подвале сидите, значит, вам такое нравится, вот тебе фоточка-я на море, не грусти-) Но когда таким непонимающим выехавшим показываешь скрины этих переписок, в том числе и тут, на форуме, они делают круглые глаза-да нет, такого нет и не было, вы что.
Хм...действительно, в чем же причина...
Точная копия плова• 11 мая 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Хм...действительно, в чем же причина...
Но поливать, с первого дня начали как раз оставшиеся. Полезли в карманы и начали подсчёт, кто сколько имеет. Моя родственница сейчас в нидерландах. Она, 2х и 5ти летние дети. Муж под суммами. Работает в госструктуре. Зп мизер. Городу достаётся постоянно. Она 2 года в нидерландах. На выплатах. Я не знаю точную сумму. Но ей хватает на символическую оплату жилья, полностью комуналка и еда. Удаётся детям устроить какие-то весёлости там. Почему она в печенках у всех сидит? Потому что на выплатах с двумя детьми? Потому что в инста постит их ЖИВЫХ и счастливых в лунапарке? Чем это плохо? Почему она заслужила весь этот понос себе на голову?
Мой брат много лет назад женился на немке. Почти 20 лет там. Звал всех к себе. Без разбору, знает он их или нет. Это мои знакомые и друзья. Я ездила на первые несколько месяцев, когда шок был. Хвала подругу. У которой дом сотрясался от взрывов. У которой выбило окна. Я её звала каждый день. Выпзжвй. Я встречу на границе. Просто выезжай. Она звонила каждый раз в истерике, после очередной бомбёжки, но не ехала. На тридцать раз таких звонков, я что могу сказать ей?
Точная копия плова• 11 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Она украинка , выезжала с рашки с мужем русским в начале войны в Европу , причём тут то что вы пишите к моей теме ? Человек сидит там с семьей и устраивает свою жизнь , а мне рассказывает какая она патриотка , и мол она донатит а я сижу просто ( а я не кричу о своих донатах на каждом углу просто ) и при этом ей очень важно чтоб тут всех мужчин забрали воевать включая и моего! Она считает долгом всех наших мужчин воевать а все имущество отдать на благо державе. Так почему же она не берет оружие и не идет воевать сама ?
Потому что женщины пока не военнообязаны. А мужчины- да
Сумчатая кошка• 11 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
На ваши примеры могу написать столько же, как выехавшие с первых дней, едва пройдя границу, писали оставшимся что-то уровня ’Что, дурачки, сидите под ракетами? Ну сидите, если мозгов нет. Ну ничего. сейчас еще белорусы прийдут. А у нас тут все бесплатно, эти лошки деньги не считают, надо брать побольше’, но мне лень. На тридцать раз таких звонков как к ним относиться?
Каждый остается при своем мнении.
Точная копия плова• 11 мая 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Каждый остается при своем мнении.
Те кто уехали, сволочи последние. Но , вы не ответили, почему так делают те, кто остался?