Бабка-байкерша• 11 мая 2024

Молодая семья, маленький ребенок. скандал

Муж выездной,ходит в рейсы на 1,5 мес и обратно. Дома больше сидит,т.к пропускает два шифта,т.е дома три мес. Другой работы нет. У нас маленький ребенок. Значит ли это,что когда он дома, мы на равне с ним хоть приблизительно на равне должны заниматься ребенком,домашними делами? Я встаю в 6, муж в 12-2 часа дня. Никогда не готовит и не убирает.
Сонечко• 11 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Батько априори должен содержать, а мать нет?
А отец 3 мес дома сидит и ничего не делает? То он может помочь или нет?

Как нефиг делать• 11 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Законодательно как раз обязан. И мать и ребенка до 3 лет
Дадите норму закона?
Или это так, ’одна баба сказала’.
Херсон це Україна• 11 мая 2024
Ответ дляPORKA
Рекомендую почитать семейный кодекс. Много нового узнаете об обязанности мужчины в браке, когда его жена в декрете.
Тем кодексом разве, что подтереться.
Катастрофа• 11 мая 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Дадите норму закона?
Или это так, ’одна баба сказала’.
Вы шутите? Она даже находясь в браке может подать на алименты на себя.
Моль Моллівна• 11 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
А если женщина убирает за собой и воспитывает ребёнка, она почему может не работать?!
А как оставить грудничка и пойти на работу?
Почему вы думаете что зарабатывание денег освобождает мужчину от уборки?
PORKA• 11 мая 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Тем кодексом разве, что подтереться.
Ну мы говорим, что должен по закону. А по факту да, автору надо добиваться от мужа помощи. Иначе ребёнок чужой ему будет. Ведь он его не няньчил, не укладывал спать. То есть не вкладывал в него сил и эмоций.
Сонечко• 11 мая 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Дадите норму закона?
Или это так, ’одна баба сказала’.
Ну вообще то до 3 лет ребенка алименты присуждают и на ребенка, и на содержание матери.
Херсон це Україна• 11 мая 2024
Ответ дляPORKA
После выхода с декрета на работу. Да, должна содержать 50/50. А так же весь быт и уход о ребёнке пополам. В реальности, не встречала таких мужчин практически. 1 на 100 наверное.
В реальности так и будет, если не хуже. И готовиться к этому, в том числе мужа, нужно очень заранее.
ПростоБелка• 11 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Если вы о няне,сейчас о ней речи вообще не идет. Ребенок еще маленький, я не смогу отдать на прогулку и лечь спать например.
А зря)

Тут как тут• 11 мая 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Он три месяца что делает дома? А почему он выездной?
у моряков разрешение есть, у сестры муж тоже моряк
Моль Моллівна• 11 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Просто странно как-то мужчины же когда жили без семьи они же убирали за собой и работали,это то получается если живёшь с женой то убирать не нужно?
Гостра на язик• 11 мая 2024
Автор,для мене так повинен,але ж він у вас так не вважає.Мій допомагає,хоч і на роботі,а я в декреті,і посуд миє,і їжу може готувати,і прибирає
Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
біда(((( давно таке? вважайте, щоб не перетерлась
Що саме? Підошва чужих кросівок чи волосся, які за вітром, бо хвіст притиснуло?
ЧупакабраЗеБест• 11 мая 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А что если мужчина работает он не должен воспитывать ребёнка и убирать за собой?
конечно нет, он РАБОАТАЕЕЕТ.
никто в этом мире не работает, только он. знаете как это тяжко, мало кто может понять.
БершкомангоЗар• 11 мая 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Тем кодексом разве, что подтереться.
Как и Конституцией
dahashutka19• 12 мая 2024
Поговорите с ним, скажите , что вам трудно , что вы устаете. Можна допустим, что б он спал до 12 , а вечером с ребенком был . И что б периодически давал вас поспать до 12 . Ну короче, что-то придумать что б вас двоих устраивало . Некоторые мужчины не понимают намеки , нужно с ними говорить