Снегопадка• 11 мая 2024

Своя металлобаза - это прибыльный бизнес?

По идее открыть ее не сложно, можно сварить навесы для хранения металла от дождя, закупить у оптовиков профильных и круглых труб разного сечения + доп. товары (заглушки, электроды, отрезные диски и т.д.). Найти место, нанять резчика-грузчика и кассира = металлобаза готова.

У кого есть опыт или может кто работал на металлобазах, поделитесь насколько это выгодное дело
А
Prervana• 11 мая 2024
Вы вначале у оптовиков цену нормальную выбейте на свой микрообъем) металлобаза хороша, когда она - сеть по региону, с нормальным общим оборотом.

Ласую колобками• 11 мая 2024
Я опешила от такой простоты..Бизнес в двух словах😂
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ дляЛасую колобками
Заморочки для быдла, мы тут деньги делать будем
Пригаю-цибаю• 11 мая 2024
Ну вы нашли где спросить)
Поставщиков уже прикинули? Конкуренты не отстреливают, пускают на рынок? Я б на это смотрела. Спрос, понятно, сейчас есть, после войны бум будет на стройматериалы.
Пригаю-цибаю• 11 мая 2024
Ответ дляСнегопадка
Мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки 😂
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну вы нашли где спросить)
А как проверить отстреливают ли конкуренты? Пока на своей шкуре дырки не заметишь - пока не отстреливают.
Пригаю-цибаю• 11 мая 2024
Ответ дляСнегопадка
Разведка) можно боем.

заварний look• 11 мая 2024
У меня опыт: я мега оптовик, работаю с топ металлобазами страны. Докладываю: во первых - вас на рынок не пустят, во вторых - там заработки на оборотах, а не продажи в розницу, в третьих - вложиться надо в пару лямов не гривен. Учитывая скачки цен на металл и о что наша металургия в заднице - вы прогорите в первом полугодии.
заварний look• 11 мая 2024
Ответ дляЛасую колобками
У меня в день с десяток таких бизнесменш звонит предлагют металл, и все такие забавные, под настроение могу потроллить.
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ длязаварний look
’вас на рынок не пустят’

А у кого я буду спрашивать? Сама все организую, мне помощь не нужна.
заварний look• 11 мая 2024
Ответ дляСнегопадка
’вас на рынок не пустят’

А продавать кому будете? Дядь Васе с соседнего сто? Так он на металоломе возьмет.

’А у кого я буду спрашивать?’ - а если не спрашивать то ваша металлобаза взлетит на воздух, во время войны совершенно буквально.
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ длязаварний look

Найду полянку и там сама все сварю, буду оптом покупать в розницу продавать. Свой сайт могу сделать и рекламу на досках и т.д.

А с чего нужно у кого-то спрашивать я вообще не понимаю, дикость из фильмов про 90-е какая-то.
заварний look• 11 мая 2024
Ответ дляСнегопадка

А грузить металл чем будете? А резать? А взвешивать? Город Днепр металлисты уже на коротком наборе?

А вообще тема не интересная. Пойду я.
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ длязаварний look

А вообще тема не интересная. Пойду я.
Грузить руками, не думаю что у меня там будут оптом по тонне покупать. Придет один возьмет пару профильных по 6 метров - достану, болгаркой нарежу, взвешу на грузовых весах. Это все детали реализации, мелочь.
автор Снегопадка • 11 мая 2024
О каких там миллионах вложений речь вообще не пойму. Зачем мне металла на миллионы покупать? Даже на крупных базах я не видела сразу столько. Там часто даже всего ассортимента нет.
Пригаю-цибаю• 11 мая 2024
Ответ длязаварний look

Та да, у нас тут в городе маршрутчики и до войны колеса резали и грозились сжигать конкурентов, если городская власть пустит с соседнего города (это когда цены самовольно подняли на проезд, в очередной раз). Сейчас тоже, прижали даже часть другой области. Бьют машины, водителей избивают. Такая мафия. Так это всего лишь пара рейсов в день микроавтобуса между соседними городами. А тут металлобаза))
Никуда 90-е не делись. Такой наивняк.
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Никуда 90-е не делись. Такой наивняк.
а бить женщину не по понятиям.
Все знаю від і до• 11 мая 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Никуда 90-е не делись. Такой наивняк.
Особенно Днепр,КР,Запорожье
Пригаю-цибаю• 11 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Особенно Днепр,КР,Запорожье
Ну, мы не совсем там, но рядом) юг

автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Особенно Днепр,КР,Запорожье
А какой бизнес не под опущенными? Мне западло с подшконарными базары базарить.
Ядвига Юсьлегко• 11 мая 2024
У батьків була майже 30 років. Тато жив цим бізнесом, любив.
Все було чудово до 2022 і бойових дій там.
Зараз лиш спогади(
автор Снегопадка • 11 мая 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зараз лиш спогади(
Бандитам много заносил или он сам был в ОПГ?