Швидка Настя• 12 мая 2024
Як привчити дитину із аутизмом до горщика?
Вже і памперси сховали,і я на своєму прикладі показала,як це пісяти,а дитина все одно ходить і стримується весь час,таке відчуття наче бємось головою об стінку,дитина не говорить тому проситися не може в туалет,звик до памперсів тільки
Швидка Настя
• 12 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Він не розуміє, чекайте поки дозріє мозок !
А як інше розуміє?
Швидка Настя
• 12 мая 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Им важно понимать для чего они это делают и что им за это будет) Пример: любит ребенок гулять на площадке/ играть в мяч/ рисовать, и когда он понимает, что веселье заканчивается от мокрых штанов, со временем запомнит это. Или пописал в горшок и получил что то осбенное, что любит,даже конфеты приходилось использовать в качестве поошерения) И важно постоянно проговаривать что будет: ты без памперса, писать нужно сюда, если будешь мокрый играть не будем, пойдем стирать штаны. И так все время.
Дякую за поради!