Устала от хронического бронхита. и вообще от проблем с б\л системой, постоянно кашель, при чистой Флюшке. Пила барсучий жир в капсулах, эффект есть, но говорят, на чистом, настоящем барсуке результаты замечательные. Хочу еще и его попробовать. Где его достать и как узнать, что он реально барсук а не собака, например? :)))
Пасти Ла• 27 февраля 2014
Мы тоже сейчас в капсулах пьем, но в аптеке предлагали и бутылочкой по 100 гр. И дороже. Может лучше?
Вумна вутка• 27 февраля 2014
Ответ дляkitty76
не, как раз аптечный в капсулах и не то совсем!
Бывает в бутылках закупореных
Ответ дляПасти Ла
Его нормальный человек выпить не сможет ! Никакой мед и лимон запах не перебивает, я пыталась давать ребенку - его рвало ! Я как попробывала - тоже еле удержалась. Так и выкинули.
Ответ дляputrec
вы меня растраиваете:) а как наши предки рыбий жир пили?! Или это хуже пахнет?
Ответ дляputrec
а сколько его там нужно, чайную ложку? А можно в кусочек бекона завернуть:) ну кроме шуток, во что-то завернуть, что проглотить легко можно не жуя.
Кредитная• 27 февраля 2014
Ответ дляkitty76
извините не до читала , у меня просто свекровь покупала себе только мазь ( жир ) в аптеке ))
Iryna Bondar• 27 февраля 2014
Ответ дляputrec
Нифига подобного!!! Сама лично пила барсучий жир - нет у него НИКАКОГО запаха! ВООБЩЕ! И вкуса у него нет! По Вашему описанию то, что Вы пытались пить - был жир собаки
У меня друг - охотник. Каждую осень идёт искать барсука, потом его жена жир топит на водяной бане.
Iryna Bondar• 27 февраля 2014
Ответ дляkitty76
В аптеке - фигня! Ищите по травникам где-то.
Смешнюча• 27 февраля 2014
Барсучий жир, брала ребенку в аптеке жидкий в бутылки,он настоящий.Ребенок быстро проглатывал ложку,она у меня и рыбий жир нормально пьет ей 2 года.Кашель очень быстро прошел.Мама закусывала лимоном и соком лимона,можно еще сол.огурцом.
Iryna Bondar• 27 февраля 2014
По поводу страдания печени и поджелудочной - есть такой риск. Потому, что жир - это всё-таки жир! Дозировку надо соблюдать, и будет Вам счастье!
Изподтишка• 27 февраля 2014
Барсучий жир может быть Вам поможет от кашля, но вот печень убьет - это 100%. Настоящий барсучий жир точно можно найти в тубдиспансерах, поспрашивайте у персонала, туда привозят.
Смешнюча• 27 февраля 2014
Чтобы отличить натуральный продукт от подделок, нужно знать, что настоящий жир барсука бывает белого или слегка желтоватого цвета и имеет специфический запах, свойственный именно барсучьему жиру. Он имеет низкую температуру плавления, поэтому он быстро застывает в холодильнике и тает при комнатной температуре, если положить кусочек на ладонь.
Вот такой я и покупала в аптеке.
Iryna Bondar• 27 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Ни разу не убил печень никого из тех, кого я знаю (а я многих знаю), а вот в тубдиспансеры уже давно не привозят((( там теперь только изониазид. А он точно всё убьёт, включая печень!
Iryna Bondar• 27 февраля 2014
Ответ дляСмешнюча
Вот такой я и покупала в аптеке.
Вот скажите честно, он вонял?
Молчалка• 27 февраля 2014
Ответ дляkitty76
Покупала в аптеке,в бутылке, добавляла в молоко (полчайной ложки на стакан) +полчайной ложки соды. Малой пил, а я не смогла. собакой воняет:(
Бабушка моя когда-то вылечилась барсучим жиром,у нее было предтуберкулезное состояние легких. У моего 5-тилетнего сына слабая бронхо-легочная система, по много раз за осень-зиму-весну болеет и сразу кашлять начинает. Вспомнили о барсучем жире, вылечили кашель за 4 дня, а так по 2 недели может кашлять (это при параллельном лечении), сейчас вот,опять начался кашель после выхода в сад, 3 дня даю жир и результат хороший. Мы покупали в аптеке , производство Концерн Уралвитамины, г. Пермь,написано ’натуральный барсучий жир 100% очищенный’. Он без запаха и особого вкуса, при комн. температуре не тает,подогреваю до жидкого состояния и даю чуть запить теплым молоком. Дозировка приема написана на бутылочке. Показания к приему очень обширные,не только для лечения заболеваний дыхательной системы