Ксерокопия ночи• 15 мая 2024

Вопросы по вакцинации и температуре

Меня предупредили, что температура будет. Сказали, что принимать. Ребёнок непоседа, 1 год. В течение дня меряла термометром, который ко лбу прикасается, а также, когда спал- подмышкой.
Температура днем была 37,6-38.
Ребенок игрался, кушал, смеялся. Все ок.
Вечером тоже отлично поужинал, но горячий лоб, игрался, танцевал. Градусник, который ко лбу приставляют, во время ужина в стульчике показал 38.4 (или во время еды нельзя мерять?)
Потом ребёнок ещё поигрался, перед сном снова ко лбу градусник - 38,6.
Дала панадол 5 мл. Сразу вырвал, не прошло и 2 минут.
Вставила свечку нурофена. Свечка выпала. Заново вставила. Через 10 минут ребёнок покакал. Поменяла памперс и малыш уснул. Померяла через минут 20 температуру подмышкой - 36,1. Градусником, который прикасается ко лбу - 36,7.

Опытные мамы, скажите, в чем моя ошибка?
Может и не надо было вовсе сбивать температуру? А померять подмышкой в спокойном состоянии, когда заснёт, и показало бы до 38?

Я жутко боюсь температуры, всегда меряю каждые 5 минут и стараюсь сбивать.
руки_Крюги• 15 мая 2024
У вас багато метушні, як на мене. Температура може бути, а може і не бути. Але її збивають за показами. Коли дитині погано. І навіть коли немає температури, а дитина мається, бо болить чи погано, то дають парацетамол/ібупрофен щоб полегшити стан. Перестаньте параноїти з тим термометром. Малюк награвся, заснув. Все ок.

Из Виа-гры• 16 мая 2024
Після вакцинації збивають Т завжди, навіть якщо дитина активна і гарно почувається.
Ібупрофен по 10мг на 1кг ваги. Парацетамол по 15мг на 1кг ваги.
Там-тарарам• 16 мая 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Чому? Завжди опора на самопочуття дитини. Навіщо збивати, якщо все ок, гарний апетит і активність, нема дискомфорту?
Из Виа-гры• 16 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Тому що механізм вироблення імунітету на вакцину і на живі віруси/бактерії/токсини відрізняються, як і шляхи їх потрапляння в організм
Там-тарарам• 16 мая 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Це не має значення.
Жоден педіатр не виписував моїм дітям того, що ви пишете.
Из Виа-гры• 16 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Це не має значення.
Може проблема в ваших педіатрах?
Там-тарарам• 16 мая 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Може проблема в ваших педіатрах?
Жодних проблем. Адекватні доказові медики.
Из Виа-гры• 16 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Це ваша суб´єктивна думка.