Я_з_Франека• 16 мая 2024

Почему выключают свет , Киев?

Вырубили и чего ночью?
ТаПрямТам• 16 мая 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
В Киеве живу! Следите за руками - четко вижу, что обстреливали регулярно, но отключать стали только после новости о повышении тарифов.
Затупили. Надо было ДО
ТебеОноНадось• 16 мая 2024
Ответ дляPrervana
Я вроде не тупая, но что можно стабилизировать ночью? Потребление ночью минимальное. Разве что экспорт можно валить, и то, энергия на экспорт ночью копеечная... Нет экономического смысла, разве что - чтоб условия контракта с уважаемыми партнерами не нарушать и отдавать столько, сколько подписано
Вы о каком экспорте????
Кому отдавать?))
У нас ДЕФИЦИТ е/е, из-за этого отключения.
У нас маневрирования генерация разрушена, это ТЕС и гидро, из-за этого веерные отключения.
Атомная е/е НЕ МАНЕВРТРОВАННАЯ, из-за этого ее переподключить нельзя, поэтому мы можем наблюдать в жесткий период дефицита генерации, например, влюченные уличные фонари ночью, когда они не нужны.
В нашей стране НЕТ экспорта с октября 2022 года.
Сейчас только импорт, потому что не хватает е/е нам, мы не покупаем и дорого покупаем в Европе.
Топтунша• 16 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
чтг такого случилось вчера и позавчера что начали выключать?
неделю назад и сразу после обстврелов генерирующих обьектов не выключали
Блинкен приезжал и сразу после его отъезда стали отключать.
ДумайТЕ, называется!
Губи з філером• 16 мая 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Тема про Киев.
В Харькове жесть.
В Киеве нет обстрела
Під час масованої нічної російської атаки повністю зруйнована Трипільська ТЕС, яка розташована в Київській області,11.04.2024
Це для ’особо тупих’ інфа
Весотехник• 16 мая 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Тема про Киев.
В Харькове жесть.
В Киеве нет обстрела
Надо делится, Киев без света.
Я_не_аноним_100%• 16 мая 2024
Ответ дляМира всем
Да это все уже поняли, можно только без прилюдий?
Не можна, треба ж ще психіку розхитать, бо так натовпом легше управлять. Бо ми он голови піднімаємо, не біжимо оновлювать дані і взагалі шось помирать за батьківщину передумали.
Я_не_аноним_100%• 16 мая 2024
Ответ дляГуби з філером
Це для ’особо тупих’ інфа
Ви там працюєте? Робітники інше кажуть, бо я живу на Українці.
Губи з філером• 16 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я там не працюю,але бачила як там палало
Сумніваюся що там робота кипить як і раніше
Kidstaff Bot• 16 мая 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Вкусныйпончик• 16 мая 2024
Ответ дляГуби з філером
Якщо справді в країна проблеми з енергією і людей вимушено переводять на печерні умови існування, то чому не відкрить кордони? З якою метою хотять так познущатися з свого народу?
D_A_V• 16 мая 2024
планували наче заміну лічильників примусову на такі, що самі передають данні
AmazingLady• 16 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Живу на українці, де. це так говорять цікаво . Живу в
Ishoy• 16 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вы о каком экспорте????
Кому отдавать?))
Вы так уверенно пишите, как будто Вы министр энергетики, не меньше
mymoly• 16 мая 2024
Ответ дляВареничніца
Так не було у Києві давно влучень.
Я також логіки не розумію.
Трипільська
Татьяна-ebc7• 16 мая 2024
Ответ дляВареничніца
Так не було у Києві давно влучень.
Я також логіки не розумію.
Та я с точки зрения их официального оправдания)
Татьяна-ebc7• 16 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Нет. Из за того, что деньги на защиту этих объектов топырили, а сейчас на нас еще убытки положат. Сначала наши деньги на защиту украли, теперь повысят тарифы и будут по второму кругу красть.
Татьяна-ebc7• 16 мая 2024
Ответ дляМорковна
Думаете ?
Sanechko• 16 мая 2024
Ответ дляМорковна
Потому что поднимать тариф будут.
100%. І прильоти тут ні до чого
mymoly• 16 мая 2024
Ответ дляSanechko
100%. І прильоти тут ні до чого
Мені подабається ваш оптимізм. Але якщо ця війна на роки, то руйнувати будуть кожного року, тобто кожного року тариф будуть підіймати грн на 5. От коли він буде десь 25грн? Цікаво що люди будуть казати тоді?
Marsunia• 16 мая 2024
Ну, что ночь без света закончилась печально. 45 яиц в инкубаторе, 10 суточных цыплят и один новорожденный поросенок ушли и моя истерика ближе к утру.
Sanechko• 16 мая 2024
Ответ дляmymoly
А нічого не будуть казати. Будуть терпіти і платити.
mymoly• 16 мая 2024
Ответ дляSanechko
Дякую. Чекаю відповіді з табору оптимістів. Бо я вже все.
Уявляю який тариф буде після перемоги, хоч би меньше 50грн
mymoly• 16 мая 2024
❌🚋Став УВЕСЬ електротранспорт на Кирилівській через відсутність світла.

Траліки та тролейбуси можна не чекати. Коли ситуація зміниться наразі невідомо.
Тобто світла не чекати.
_Alekssandra_• 16 мая 2024
А на сколько у вас отключали?
У меня на 6 часов. Оболонь.
Ellillд• 16 мая 2024
Да потому что..
Лягушка варится постепенно..
Ничего, скоро и на 20 за кВт будем рады платить. Ахметка наборы продуктовые выдаст потом малоимущим и будет в глазах примером добродетеля и щедрости.

Бог терпел и нам велел.
annac• 16 мая 2024
А какой смысл отключать после повышения тарифов?
Prervana• 16 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вы о каком экспорте????
Кому отдавать?))
Верю😊
Марина30• 16 мая 2024
Маумау• 16 мая 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А до цього два місяці розповідали що відключення почнуться з середини травня