ЗаведУющая• 16 мая 2024
Как подготовиться к зиме. Многоэтажка, все на электрике
Что делать? Мне страшно. Как никогда. Ягоды будете морозить в этом году? Или ну их… у меня паника
Катастрофа• 16 мая 2024
Ответ дляСмажена полуничка
А в мене рознесли все з будинку і електро і тепло станцію, залишок поламали. Лишився колодязь і котел старий газовий. Так шо ні краще квартира з газом і центральним опаленням в Києві. А як вже зовсім погано то виіду. Але поки так.
такое может случится и с квартирой, может разбить в пыль и прах.
тут уже не важно дом или квартира, при обстреле/бомбежке/шахеде/ракете
ЖаннаНеАгузарова• 16 мая 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
а чого Ви відредагували? Я вже поскаржилася
та хоть полопайтесь меня уже довели до предела, люди реального решения проблем в городах хотят особенно крупных, где вся наша власть чем она в кабинетах сутками занимается позвольте спросить? сколько можно допускать свинарник внутри страны? или вы думаете что если станем хуже чем Индия это наши военные проблемы обязано решить, так вы даже в школе базово недоучились а в чиновницы Киева лезете...
мадам Везувий• 16 мая 2024
в нас найбільше не було світла 2,5 доби. морозилка велика Індезит тримала холод. жодної каплі не потекло. правда на 2й день накрили її товстою старою ковдрою.
Кумедний ґудзик• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
та чого Ви, я маю диплом магістра, що Вам до моєї шкільної базової освіти?))
ЖаннаНеАгузарова• 16 мая 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Потому что он вам не особо помогает адекватно обстановку оценить, за 3 года войны любая нормальная страна уже б 3 раза запросила минимальную помощь в електорснабжении, уже б 5 раз всё защитила и оборудовала, но не наше вороватое Зибабве да? почему такого кошмара нет даже в труху разрушенной Сирии в которой даже правительство открыто проросийского толка и у людей в домах есть газ свет и вода бесперебойно, а у нас по каким то мифическим причинам даже в развитых многоэтажаках резко начали отсутствовать любые базовые блага для людей, это как вы обьясните? Только не надо про русню и обстрелы или тарифы. Сирию ни одно из этих препятствий вот не останавливает хотя у станы военная обстановка в 5 раз хуже чем в Украине...
Кусман Сиру• 16 мая 2024
Я буду морозить. В 22 по 2 суток морозилка выдерживала. Сейчас и экофлоу есть. Так что подморожу, если дольше не будет
Кусман Сиру• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
какого треша нет? В Сирии тоже все на генераторах переодически
ЖаннаНеАгузарова• 16 мая 2024
Ответ дляКусман Сиру
вот именно а знаете кто им их обеспечил? их же власти, даже села в полу-руинах, здания не восстанавливают но там где можно всё подключить подлючают бесплатно, генераторы ставят власти, в многоэтажках и уцелевших городах +- так же само + куча мощных и огромных генераторов они закупили на водяные станции, насосы, нагрев воды и т.д, люди сами за это не платили, тариф на потребление конечно есть и он высокий но никто как мамонт в пещере не сидит, единственные проблемы жесткие бомбежки и уличные бои, руины и физическая опасность для жизни, но коммунального геноцида нет
Помилуйте мадам• 16 мая 2024
Ответ дляМастер Класс
Про ягоди ви влучно сказали. Менший син і чоловік не можуть жити без компотів, через день варю 5 літрів. Забита морозильна камера якраз до літа хватає. Видно сиропами в банку доведеться закривати. Але це я закалібаюсь за літо. Воно ж все своє. Якби не було, то і не купувала б звичайно. А так викинуть...
Купите дегидратор и сушите.
Кусман Сиру• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не смешите, вы по раша тв это смотрели? Простые люди выживают, как и мы
У нас тоже больницы, школы, центры обогрева тоже с генераторами тогда
Разгуляшка• 16 мая 2024
Ответ дляCarin
Клубника по 90-100 грн, что тут запасать на зиму (
Если будет дешевле - конечно, лучше закатать
А в какую цену вы ожидали клубнику в середине мая?
Репетиторша• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Киев: цветочки садит, остров строит, мост
Разгуляшка• 16 мая 2024
Ответ дляCarin
40-50 - нормально
Она была буквально пару дней в такую на опт, а теперь опять взлетела.
Мы ж не север какой, повторюсь, в это время массово снимает урожай Килийский р-н, и ее много обычно.
В Киеве клубника 75-100. И для середины мая это дешево
Ответ дляРазгуляшка
Так у вас мин. цена ниже, чем у нас, выходит, - парадокс, это раз..
Во-вторых, Вы просто не понимаете южное расписание на середину мая, находясь севернее на 500 км ) Для ваших широт и 150 грн сейчас ок.
талый снег• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вот, а то тут любят писать ’зачем нужен тот дом, квартира лучше’))) а в доме у нас, например, генератор, солнечные панели, колодец. Как-то поспокойнее себя чувствуешь...
Це все шалених грошей коштує.
наКоблучках• 16 мая 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Блин, а я думаю чего так болят сидальшные нервы и жопа, будто били всю ночь, а то я по лестнице прошлась туда и обратно разок
У нас в Ха пенсионеры 60-80 лет гасали по лестнице за гуманитаркой и ни у кого ничего не болело. Все были бодрые, подтянутые, с боевым настроем и верными боевыми тележками. Как лифт заработал - сразу и скрутило всех
Кукусикиииииии• 16 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Нормальное государство обеспечило бы население бесплатной клубникой
как уже достали за день этими темами об электричестве. И главное, строчат же тут, значит и интернет есть, и девайс какой-то, но все равно ’всё пропало’
как быстро забылась зима 2022/2023...
LIANA171185• 16 мая 2024
Основное количество ягод буду морозить у свекрови-у неё морозилка есть и генератор)Себе заморожу пару-тройку пакетов для компотов сыну и мужу)
Павербанки куплены ещё в 2022-2023 годах.Лампу докупили в этом.
Плита газовая,грудью отстояла своё мнение(муж хотел купить электро).
ПампушОК• 16 мая 2024
Я збираю гроші
Якщо випускатимуть жінок-виїду з донькою
Я якщо що з країни не виїжджала !!
Але якщо відчую, що в мене починається депресія, візьму і на місяць-два виїду
Потім побачу що далі робити
А так сама читаю тему з цікавості. Мені такі теми дуже допомогли позаминулого року. Навіть чоловік похвалив)))))
Я якщо що з країни не виїжджала !!
Потім побачу що далі робити
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Тобто ви жили в будинку і у вас все рознесли? Якщо в квартирі не жити. то теж рознесуть...
Росіяни і наші мародери, київська область. Відновлювати не бачу поки нащо. Бо осінь 22 р показала що краще в квартирі.
Кукусикиииииии• 16 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Я збираю гроші
Я якщо що з країни не виїжджала !!
Потім побачу що далі робити
Я якщо що з країни не виїжджала !!
Потім побачу що далі робити
Та не випускатимуть. Все сидіть вже тут в депресії
ПампушОК• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В мене просто спеціальність -МЕДИЦИНА)))))
Тому, знаєте
Не боюся, але можуть того-не випустити;)))
Тому, знаєте
Кукусикиииииии• 16 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Тому, знаєте
та все вже, готуйте бєрци...
Экспертиза• 16 мая 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
А ягоды как вы будете морозить, если морозилка вообще в пролете? Я сейчас доем все. Мясо и ягоды что наморозила и все, морозилка будет пустая. Моя не выдерживает дольше 4х часов, так как встроеные много теряет холода и очень быстром из-за того что негде разместить баллоны с фреоном большие
Шо-що? Какие баллоны большие с фреоном в холодильнике? Там того фреона грамм 50-60
ПампушОК• 16 мая 2024
Ответ дляКукусикиииииии
та все вже, готуйте бєрци...
Аха-ха, ок!!!
Як скажете, пішла шукати
Не поминайте лихим словом
Цілую, міцно обіймаю
Як скажете, пішла шукати
Не поминайте лихим словом
Цілую, міцно обіймаю
я Кукарача• 16 мая 2024
Ответ дляЯ вся ваша
да, знаю. моя дочь в общаге не сделала. нет условий и не приветствуется.
в связи с последними обстрелами в общаге пропал газ - срок сделать не менее двух лет. стало интереснее.
Даже павербанк или термос не купила?
Я вся ваша• 16 мая 2024
Ответ дляя Кукарача
Даже павербанк или термос не купила?
не, ну ладно,дочь трохи упаковали.
термос есть ( вернула домой). паверов два. вчера купили розетку под ноут- стабилизатор напряжения. термогрелки я ей тоже еще в 22 году передала- там и срок уже вышел, я так понимаю. еще куплю. пластинку таблеток для очищения воды на всякий случай и налички две штуки.
и напутствие, что домой три часа маршруткой и под кроватью должны быть хоть две полторашки с водой и бублики и орешки, какая- то консерва.
пока все.
Жирафовое варьенье• 16 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А чего не 25 раз уже новую страну бы построила? Языком знаете, как много чего можно сделать и в фантазиях.
Щаслива Я• 16 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
А мы только купили кондиционер
Вітаю, це літо для вас буде не дуже жарке, при наявності електрики.